Перша леді колгоспу• 15 июля в 09:38
Развод за границей
Кто разводился находясь заграницей, брали ли вы какие-то документы о своем гражданском состоянии? Мне нужна какая-то бумага что я не замужем, но я не пойму где ее взять. Вы в консульство обращались?
Перша леді колгоспу
• 15 июля в 09:39
Ответ дляКокошинЭль
Возьмите свидетельство о разводе
Переведите и поставьте апостыль
Где его взять если в Украину я ехать не планирую?
КокошинЭль• 15 июля в 09:41
Ответ дляПерша леді колгоспу
У мужа бывшего попросите
Может, есть вариант через Дию вытянуть ?
Перша леді колгоспу
• 15 июля в 09:42
Ответ дляКокошинЭль
У мужа бывшего попросите
В Дие только вытяг суда есть. У бывшего нет никаких документов, он ничего не брал...
КокошинЭль• 15 июля в 09:43
Ответ дляПерша леді колгоспу
Он может подойти в загс и взять
И может ещё как-то через посольство можна ? Узнайте
Играю у края• 15 июля в 09:46
Я недавно брала, ребенку на учебу надо было. И Дию нашу не приняли с переводом. В реестре судебных справ найдите ухвалу, я брала онлайн и переводила плюс печать.
Тоскующая• 15 июля в 09:59
Ответ дляКокошинЭль
Он может подойти в загс и взять
Какой загс , если рвзвод через суд. Решение суда и есть окончательный документ с 2010 года. На нем и проставляется апостиль
Почекуха• 15 июля в 10:02
Ответ дляКокошинЭль
Он может подойти в загс и взять
не в загс, а в архив суда
Тоскующая• 15 июля в 10:03
Так, законодавством встановлено:
У разі необхідності підтвердження сімейного стану з метою реєстрації шлюбу в іншій державі громадяни України та особи без громадянства, які проживають в Україні, та громадяни України, які проживають за кордоном, подають заяву, справжність підпису на якій має бути нотаріально засвідченою, у тому числі дипломатичним представництвом чи консульською установою України, у якій особа повідомляє про себе, що вона ніколи не перебувала у шлюбі, або про те, що вона раніше перебувала у шлюбі, але зараз її шлюб припинено, та належним чином легалізовану, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України.
Таким чином, Ви можете оформити відповідну заяву в Консульстві або Посольстві України.
КокошинЭль• 15 июля в 10:09
Ответ дляТоскующая
Я брала в загсе для своего родного брата какой-то вытяг про развод с его женой и высылала ему
Потому так и написала 🤷♀️
Тоскующая• 15 июля в 10:16
Ответ дляКокошинЭль
Потому так и написала 🤷♀️
Это вытяг о браке с отметкой о разводе , это абсолютно другой документ .
КокошинЭль• 15 июля в 10:17
Ответ дляТоскующая
Да, наверное оно
А такое не подходит? Брату подошел этот документ
Тоскующая• 15 июля в 10:51
Ответ дляКокошинЭль
Да, наверное оно
Обычно нет.. может смотря для каких действий.. для регистрации брака это заявление о непребывании в браке от нттариуса или посольства
КокошинЭль• 15 июля в 11:04
Ответ дляТоскующая
Ясно. Потому я написала загс, потому что брала ему такой документ
Они всем не дадут, только близким родственникам. Он ещё и платный, но там немного
Я клієнтці, яка за кордоном, брала після розірвання шлюбу в РАЦСі витяг з державного реєстру про державну реєстрацію шлюбу щодо підтвердження дошлюбного прізвища. Там відображено інформацію про розірвання шлюбу та яким чином розірвано шлюб. Потім - апостиль та переклад. Якщо цікаво - пишіть в особисті
Перша леді колгоспу
• 15 июля в 12:55
Ответ дляЕдимнаморе
Консульство робить такі довідки
Спксибо
Перша леді колгоспу
• 15 июля в 12:56
Ответ дляТоскующая
Так, законодавством встановлено:
Спасибо большое