Ручки-Крючки• 15 июля в 11:12

Чи всі хто торгує своїми речами - зараз стануть фоп?

хочу продати бу речі але враховуючи нові обмеження і тд хз що робити
що робите ви?
дякую!
Нашли в капусте• 15 июля в 11:41
Ответ дляБадабум
то есть, все как и раньше, просто теперь налоговая объявила об открытии сезона охоты охоты?))
Ну да, а то что же теперь, где зелебобы будут денежки брать? США с Европой не сильно щедрые нынче.
Нічний дожор• 15 июля в 11:42
Ответ дляБадабум
спасибо)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3727350
вот тут больше обсуждений
Бадабум• 15 июля в 11:43
Ответ дляНашли в капусте
да и не против заплатить, хотя конечно уже давно пора у нас сделать нормальной необлагаемую сумму ,а не 17 грн, как издевательство((.
Нічний дожор• 15 июля в 11:43
Ответ дляБадабум
спасибо)
и тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3723137
Бадабум• 15 июля в 11:44
Ответ дляНічний дожор
и тут
спасибо)
Бадабум• 15 июля в 11:46
Ответ дляБулькаю
Дадада. Конечно можно. При подаче налоговой декларацции)
спасибо)
Нашли в капусте• 15 июля в 11:46
Ответ дляБадабум
Да, 17 грн. это ужас, конечно. И давно уже нужно сделать другую систему, отличную от ФОП, для тех, у кого микробизнес, к примеру, продажи в интернете на небольшие суммы, которых с трудом хватит на уплату налогов. Скажем, 5 или 10 процентов от фактической прибыли. Но кому это интересно...
МУСЯкомарова• 15 июля в 11:47
Продаю, как и продавала
Ms. Скромность• 15 июля в 11:49
Ответ дляБулькаю
Продавчині закладуть ці 23% у вартість, тому для кінцевого покупця.
Тільки покупці цього не хочуть розуміти і кричать про податки, а потім дивуються, що ціни виросли до космічних розмірів.
ЗдесяЯ• 15 июля в 11:52
Ответ дляНічний дожор
ограничения на количество доставок наложек укрпочтой и новой почтой в месяц (точно не подскажу, от 3 до 10 кажется максимум зависимо от почты, новая строже)
Это шо за новые правила? Где вы такое нашли? Я не помню такого в вырыгивании от законодателей.
ЗдесяЯ• 15 июля в 11:56
Ответ дляНічний дожор
вот тут больше обсуждений
😳😳😳 еба… сев корея. А нет у вас ссылки, на что они основываются, или это чисто предприниматель кое решение смилянского, на фоне кормящего, ес-но ?
Нічний дожор• 15 июля в 11:56
Ответ дляЗдесяЯ
я ниже скинула ссылки на темы, там скрины с более подробной инфой. не знаю, есть ли законы, но видимо есть возможность прижать почтовые службы
Нічний дожор• 15 июля в 11:57
Ответ дляЗдесяЯ
Вы же понимаете, что сейчас так сказать, в мире творится...
ЗдесяЯ• 15 июля в 11:57
Ответ дляНічний дожор
Спасибо, увидела и еще грустнее стало от пробитого двойного дна. Я не за теневую экономику, но что это за ограничения 🤦‍♀️
Хотя… теневая не там, где трусы б/у продают…
ЗдесяЯ• 15 июля в 11:59
Ответ дляНічний дожор
Сев Корея творится, везде. Рты бы позакрывали о свободе в марафоне 😭
Ряженка• 15 июля в 11:59
ніхто не купує той хлам
Пацака-задирака• 15 июля в 12:07
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Лучше не рисковать и вынести шмотье на контейнер для мало имущих слоев населения. На там свете Вам поставят галочку в личное дело.
Это вы себя так утешаете? Никто на том свете галочек не ставит 🤪
Триндичіха Байрактар• 15 июля в 12:35
Ответ дляПацака-задирака
Сама себя не утешишь, нихто не утешить..