Иванка Бур• 15 июля 2025

Яку валюту зараз стараєтесь купити для зберігання

Результат:
вже голосів: 42
26 (61.9%) Долар
16 (38.1%) Євро
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Евро
ЕС будет покупать оружие для Украины за евро, значит валюта будет твердой и стабильной , как минимум на время войны-точно
Роза в вазі• 15 июля 2025
50 % - доллары, 50 - евро. диверсификация рисков
Иринашка• 15 июля 2025
чем гривны не устраивают?
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляИринашка
чем гривны не устраивают?
Может у чела лишние гроши?
Иринашка• 15 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Может у чела лишние гроши?
что такое лишние?
viter33• 15 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Евро
58% світової торгівлі - в доларах США
20% - в Євро
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляИринашка
что такое лишние?
Те, которые некуда тратить после зарплаты.
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляviter33
58% світової торгівлі - в доларах США
20% - в Євро
Все верно, но есть но...закупка будет идти через третьи страны не напрямую, так что там будет евро 100 процентовое.
Омлетик• 15 июля 2025
Вообще шведские кроны.

А так пофиг - и евро есть, и доллары.
Евро вообще думаю что бы потратить когда поедем в отпуск (может в след. Году).
Суммы не такие что бы «копить»
viter33• 15 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
50% на 50%
Долару - прогнозують падіння до 1,40 до Євро завдяки ’виваженій прогнозованій економічній політиці 47-го президента’
Євро - взагалі невідомо що буде з економікою завдяки митам Трампа і ’блокувальникам усього’ типу Орбана і Фіцо
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляviter33
50% на 50%
Пока Германия рулит в ЕС там все с евро будет нормально. А так согласна, 50 на 50 евро баксы.
Я натуралка• 15 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Евро
ЕС будет покупать оружие у Америки , значит доллар точно не просядет)))
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляЯ натуралка
Скажу так, что пока идет война, ни одна из твердых валют Европы не просядет, потому что все учувствуют в этом благородном для Украины деле.
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
«Немецкие ракеты смогут достигнуть Москвы»: ФРГ намерена закупить у США наземные пусковые установки Typhon
No problems• 15 июля 2025
ніяку. гривню кладу в банк для зберігання і все(маю близько 100 тис) усі запаси валюти старі. більш нічого не купую. в євро не дуже вірю і ціна висока. долар??не знаю, трамп все розхерячить.а як доведеться тікати, то в Європі ті долари не потрібні
сЛАдКОежКА• 15 июля 2025
завжди тільки долари. євро недолюблюю
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляNo problems
В ЕС можно поменять любую твердую валюту.
Контрольница• 15 июля 2025
крипта...
Омлетик• 15 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Правда с комиссией? :))
Триндичіха Байрактар• 15 июля 2025
Ответ дляОмлетик
Правда с комиссией? :))
Как и в любой украинской обменке официалке.
bespe4na_mavpa• 15 июля 2025
Матрац, диван, такая валюта)) валюту не угадаешь, а это и спине кайф, и подорожает
Омлетик• 15 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я не про разницу курсов. А про отдельную комиссию за операцию.
В Швеции можно сдать 100 дол., а получить кроны как за 50. Потому что 50 дол. Минимальная комиссия за операцию.
(Это как пример)