Molly-fde0• 15 июля в 12:18
Мама приехала в гости? Такое поведение это пассивная агрессия или я накручиваю
Как правильно отреагировать. Мама приехала в гости , якобы отдохнуть от обстрелов( она в Кременчуге) вчера поругались ну как поругались я высказала что нужно не ныть пожизненно, а покрасить волосы было привести себя в порядок и искать мужа если так тяжело, а не говорить мне это неинтересно, а думать какая будет старость.
А то что она вечно ныла , читала любовные романы и плюхала семочки , это не моя вина.
Сказала жестко , что если человек может думать хочет он мол или не хочет , то значит не так прижало.
После этих слов мы собирались в кафе , маман демонстративно не пошла , мы вышли звонили ей десять раз и говорили что заказали ей еду и ждем ее , она не пришла, а ушла гулять сама до 9 вечера. Я звонила ей уже в 9 вечера и говорила иди домой я приготовила есть, она пришла к еде моей не притронулась , съела яблоко и смотрела сериал . Утром она снова с поджатыми губами, я говорю ты куда он гулять и ушла . Я говорю поехали я покажу тебе монастырь. Она я не хочу , и ушла, я звонила говориэю на улице жарко или домой под кондер , ей 72 года , она не пришла , и сказала что будет сидеть на лавочке
Меня раздражает то я вечно чувствую себя виноватой. Она ничего не говорит поджимает губы .
В итоге я чувствую себя ужасно , вечно виноватой и не понимаю нахрена мне такие гости
Графиня Шезвездицкая• 15 июля в 12:20
Не понятно, для чего Вы с мамой ролями поменялись и говорите, что ей делать?
Скажите маме, что это ее жизнь, но вносить негатив в мою- не нужно.
Да типа конфликт был я высказала, но я сделала кучу моментов примирится и купили конфеты и звали в кафе и приготовила еду
И сегодня звала ее показать монастырь как договаривались
Ответ дляMolly-fde0
Все эти ваши моменты примирения - показуха. Иногда достаточно просто извиниться и поговорить по душам.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Мама постоянно ноет , и все время говорит как « мне повезло « а ей бедной нет, она и невезучая и никто на нее не смотрел, и что она осталась старая одна, и что сестра ее все время спрашивает почему я не забираю ее жить к себе.
Я психанула и сказала, что это не мне повезло а надо было жить и искать мужика значит,а не плевать семочки в потолок и читать любовные романы
Графиня Шезвездицкая• 15 июля в 12:23
Если она хочет сидеть на лавочке и плевать семечки- это ее выбор.. А вы тут со своим ’найди мужа’.
Я бы Вас послала..честно..
У меня взросла дочь и если ей стреляет в голову мысль сказать, что мне делать - они быстро идет туда, откуда она вылезла
Я бы Вас послала..честно..
Графиня Шезвездицкая• 15 июля в 12:24
Ответ дляMolly-fde0
Вместо того. что бы выстроить с мамой границы- вы психанули)
Да..и сестре бы не мешало сказать, что она и ее мама тоже.
Ответ дляMari-2b53
Я думала дети наоборот не хотят чужих мужиков возле матери,и зачем вы поднимаете такую тему если вашей маме 72 года?
А зачем постоянно плакать что она одна на старости лет? Это мои проблемы? Моя вина? Если ты не хотела быть одна значит жизнь свою строить нужно было по другому
сладкий_ноябрь• 15 июля в 12:25
Ответ дляMolly-fde0
Автор, ви реально вважаєте, що цукерки залагодять весь той бруд, який ви вивалили на маму?
Моя б ще в той самий вечір поїхала б додому і була б права.
Графиня Шезвездицкая• 15 июля в 12:26
Ответ дляMolly-fde0
Она привлекает к себе внимание посредством манипуляции для того, что вы чувствовали себя виноватой.
У нее это успешно получилось и виноваты в этом Вы .
Нет границ
Нет экологичных отношений
Нет границ
Нет экологичных отношений
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Я бы Вас послала..честно..
Я бы не говорила что ей делать , если бы на меня не вешались ее проблемы.
И не было постоянного нытья , мне внушается чувство вины стабильно и постоянно.
Ну это нормально, что она мне говорит а вот сестра спрашивает почему ты ее не забираешь? А почему я должна ее забирать? Я высылаю 15-20 к в месяц ей.
сладкий_ноябрь• 15 июля в 12:27
Ответ дляMolly-fde0
Так може їй і не хочеться чоловіка? Може їй хочеться бути ближчою до вас, щоб не жалітися на самотність
Графиня Шезвездицкая• 15 июля в 12:27
Ответ дляMolly-fde0
Я еще раз повторю - у вас отсутствуют границы.
Olenka_bum• 15 июля в 12:27
Ответ дляMolly-fde0
Так вы сами ведетесь на ее манипуляции. Вы себе обе выбрали роли и их играете
Ответ дляMolly-fde0
А если бы она вам что-то подобное сказала, типа, нужно 3х детей рожать, а не по кафе-ресторанам ходить, как бы вы отреагировали? Достаточно было бы чашки кофе для примирения? Вы очень некрасиво по отношению к маме поступили
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Хорошо. Как ее выстроить? Я росла в ужасной атмосфере где меня бойкотировали неделями. Сейчас меня прям мордой окунают в мое детство.
Я хочу сказать ей мама мне нахрен не нужно смотреть на это , у меня хватает своих проблем.
Едь назад значит. Это не мудрая любящая мать точно
Ответ дляКсения83
Я бы не приехала к ней изначально.
Ответ дляMolly-fde0
Она вам прямым текстом говорит, что б вы её к себе забрали. А вы про семечки
А что значит вам повезло? Вы живёте за счёт мужа?
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
Смотрите какая выходит интересная ситуация
Я высылаю деньги , я обуваю одеваю, я выслушиваю что она одна несчастная в войну , мне то просто повезло в она невезучая, меня бойкотируют и со мной не разговаривают и я виновата. Я хронически виновата. А нахер мне такая мама? Перед которой я в вечном долгу ? Вечно виновата! Зачем мне эта семья? Зачем мне ее забирать? Смотреть на ее вечно недовольное лицо и поджатые губки что не скажи?
Калькулятор• 15 июля в 12:32
Ответ дляMolly-fde0
Люди в 72 года часто как дети и постарайтесь вести себя с ней сответственно, я имею ввиду не воспринимайте всерьез ее капризы
Вам выше писали ’Поговрите по душам’. Такие разговоры можно вести со адекватными взрослыми людьми, пожилой человек не факт что вас услышит. Люди пожилого возраста бывают разные, есть такие которые и в 90 остаются адекваными взрослыми людми, а есть такие с которыми и в 65 говорить нет смысла, они вас просто не слышат
Попробуйте подойти, сесть рядом, поговорить ласковым голосом как с ребенком. Скажите что были слишком резкой и сожалеете об этом. Все это спокойно, без обвинений и нажима. Может получиться помириться
промокашка• 15 июля в 12:32
Что я только что прочитала 🙄👀👀, а по человечески предложить помощь? Спросить что нужно для того что бы она не чувствовала себя одинокой? Так вот и спросить- мама что я могу для тебя сделать? Забрать не могу давай искать компромисс, взрослые люди же , печаль ..