БлинчикБезСметанки• 15 июля в 14:58
Дочь ничего не добилась в жизни. А обвинила меня с мужем
Так больно просто плакала вчера. Дочь вчера все высказала. Она уже полтора года в Германии (закончила недавно курсы, не добилась и там ничего). И я вчера просто мягко сказала. "Доць, ну что ты у меня такая какая-то неладная. Многие твои ровесники (дочке 27), уже и язык полностью за это время выучили и работать пошли на неплохие работы). А дочь аж взбесилась. Начала говорить, что мы с отцом тоже нищие и без образования высшего. И она тоже такая, типа что удивительного. И что мы виноваты. Что, когда она была подростков не внушить ей как важно образование что надо получить высшее..
Я вообще офигела. Мы тут причем, ребёнок в 16 лет сам должен все понимать и добиваться. Мозги есть, взрослая тётя уже была.
Да, было такое. Что мой муж ей говорил, зачем тебе то высшее , все равно ты ничего не умеешь, все равно тебе нечего ловить(наверное тут он не прав)
И когда дочка прогуливала часто школу в последнем классе (из-за булинга(как счас говорят). Да дочку обижали (мы потом узнали, она ничего не говорили). Из-за её некрасивости, да она некрасивая и ростом очень низкого. Ну и плюс лет с 14 она стала какой-то странной и забитой . Потом она пошла в колледж, но бросила его, сказав, что все равно она не будет работать по этой профессии. А ей надо себя кормить и одевать (у нас с мужем не было денег, если честно, даже когда ей было 13, 17 мы даже ей прокладки выдавали поштучно,) просто мы небогатая семья. Дочь потом работала на всяких работах(в кафе. Продавец и тд)
Мне было жаль, что она ничего не добилась и мужу не нравились её работы
Вот уехала полтора года назад
Думали там добьётся. Но нет. А мы виноваты. В чем?
Вот уехала полтора года назад
А Я Самая Самая• 15 июля в 16:21
На самом деле, обязательное наличие ВО - это идея фикс периода совдепии.
Знаю очень много людей, которые положили своим родителям на стол свои дипломы и не работают по специальности.
Вопрос в том , что автор и ее муж не дали ребенку уверенности, поддержки.
И главное, от осинки не родятся апельсинки: автор и ее муж, походу, плыли по течению жизни и чего то требуют от дочери
хутряна володарка• 15 июля в 16:26
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Хотела сдавать в 2022 и поступать. В 2021 начала все повторять, даже гдето записалась или что
Где все повторяла
Работала, деньги на учёбу откладывала
Где все повторяла
Работала, деньги на учёбу откладывала
Так не сдала. Теперь если хочет вышку то НМТ потом поступление и так далее. Или в Германии обучение
хутряна володарка• 15 июля в 16:28
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я мечтала чтобы она была выше меня. Ведь это мой жуткий комплекс
Не навешивайте ей своих комплексов. Вы шо
хутряна володарка• 15 июля в 16:31
Ответ дляА Я Самая Самая
Так то что они не работают по специальности не отменяют наличия образования. Хотя автору это все равно никак не поможет
Примарочка• 15 июля в 16:34
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну если бы сын был низким очень? Дочка маленькая совсем, 155 157 где-то
Я думала будет 160 165
Если бы мой сын был низким, я бы все равно любила бы его безусловно, искала бы в этом только положительные моменты и никогда не делала бы ему больно, концентрируя внимание на этом. Он бы все равно был бы для меня самым лучшим и самым красивым.
хутряна володарка• 15 июля в 16:40
Ответ дляПримарочка
Так для мальчика рост более важен чем для девочки. А у автора дочь, вообще не понятно чем она не довольна
. Какие гены дала такие и есть. С себя нужно спрашивать
Примарочка• 15 июля в 16:41
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Наверное уже мозги не те
В 25+сложнее учиться
Опять вы со своими глупыми установками и предрассудками. Знаете, почему люди добиваются чего-то в жизни, потому что они не сдаются, терпят неудачи, встают и пробуют снова и снова. Они делают то, что другие говорят, что это невозможно. Ваша дочь может все что угодно. Недостаточно умна для высшего, хорошо, в Германии она может выучиться на медсестру или парикмахера и тоже хорошо зарабатывать. Если бы мой сын сказал, не хочу высшее, хочу быть электриком, я тоже его бы во всем поддержала.
Привіт з ботойбіччя• 15 июля в 16:44
Ответ дляКрапипопка
Вы это серьезно или тролите?
Даже мне прокладки поштучно не выдавали, хотя это были нищие 90е, во времена вашей дочери, прокладки уже не стоили, как самолет. Явно троль.
У меня в 90-х были прокладки по праздникам,а так тряпки
Примарочка• 15 июля в 16:44
И что с того , что гуманитарий, может идти в садик и учиться на воспитателя, они тоже прекрасно зарабатывает. Или просто закончить год обучения в доме престарелых, уже будет иметь свои 2 тысячи чистыми. Она в Германиии, все дороги открыты.
Крапипопка• 15 июля в 16:46
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
У меня просто очень обильные месячные были, с тряпками я вообще выйти не могла, но меня спасал спкя и месячные раз в 4 месяца
Примарочка• 15 июля в 16:47
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Мне в 91-м было 9 лет, мама больная, в психиатрии, отца нет. Я ходила с бабушкой работать, сапала в поле и мы вместе делали ремонты домов. Я в 9 лет затирала штукатурку. И ничего выжили.
Единая страна!• 15 июля в 16:50
і от уявіть собі, скільки тут сидить таких самих, як автор. і як вони з апломбом пишуть жінкам в їх темах - так тобі і треба, батьків треба поважати, самадуравинувата і т.д.
я майже завжди на стороні автора, але цей автор симпатії не викликає ніякої.
БлинчикБезСметанки
• 15 июля в 16:51
Ответ дляПримарочка
Только эти работы доступны гуманитариям?
БлинчикБезСметанки
• 15 июля в 16:52
Ответ дляПримарочка
Но она кстати детей не сильно любит, ну не прям сильно
А её подруга работала в садике. Она мне рассказывала. Сказала, что не смогла бы так
Кредитная• 15 июля в 16:53
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А то наследство от его бабушки. Однокомнатная квартира
Где наследство ваших родителей?
БлинчикБезСметанки
• 15 июля в 16:53
Ответ дляПримарочка
Она ничего наверное не хотела
Может булинг так повлиял
Она не умеет стричь и точно бы не стала. Медсестрой думаю бы смогла
Я вот могу сама стричь, а она нет
Не для всех это
Может булинг так повлиял
Я вот могу сама стричь, а она нет
Не для всех это
БлинчикБезСметанки
• 15 июля в 16:54
Ответ дляхутряна володарка
Что такое HMT?
Примарочка• 15 июля в 16:54
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я говорю о том, что реально. У меня есть знакомая, которую мозгами природа обделила, не может даже В1 сдать. И ничего, просто пошла работать, убирает в больнице, там за выходные и ночные доплачивают, 1800-2000 выходит у людей. Путешествует, айфон купила, маме помогает.
БлинчикБезСметанки
• 15 июля в 16:56
Ответ дляПримарочка
Дочка б1 сдала. Знает английский, но не идеально.
.Но я уверена ,что она с детьми работать не стала бы.
Она сама когда-то говорила..Она хотела помню одно время работать где-то, что с путешествиями связано. А потом забыла. Танцевать ещё хотела , но у нас не было денег ей на костюмы
Пані з калабані• 15 июля в 16:59
а ви вмієте підтримати
-ты у меня такая какая-то неладная
- все равно ты ничего не умеешь, все равно тебе нечего ловить
-да она некрасивая
Так, ви винуваті, що внушили їй що вона ’какая-то неладная’
-ты у меня такая какая-то неладная
-да она некрасивая
Примарочка• 15 июля в 17:00
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Если сдаст Б2, то может идти учиться на медсестру, если только Б1, то рабочая специальность. Может убирать в больнице и ходить в вечернюю школу, можно закончить годичную учебу на помощницу медсестры, потом захочет, сможет и трехгодичную учебу закончить. Постепенно, шажочек за шажочком, а не все сразу.
БлинчикБезСметанки
• 15 июля в 17:01
Ответ дляПримарочка
Не знаю. На счёт б2
Но у неё же нет высшего образования. Но не спрашивала про б2. Она вроде бы собиралась работать
БлинчикБезСметанки
• 15 июля в 17:02
Ответ дляПримарочка
А кто её будет кормить, если учиться будет, 1, потом 3
Примарочка• 15 июля в 17:02
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Немецкий школьный аттестат за 10 классов можно получить в вечерней школе, если у нее только 9
БлинчикБезСметанки
• 15 июля в 17:03
Ответ дляПримарочка
У неё 11.
Примарочка• 15 июля в 17:06
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не знаю. На счёт б2
Б2 дают тем, кто идет на аусбилдунг, для высшего нужно С1 и абитур, 12 немецих классов плюс экзамены. Если не дадут Б2 - это не приговор, если у человекс есть цель, то заработает эту 1000 и 2000 тыс евро на курсы Б2 и закончит по вечерам, после работы. Я видела людей, которые 5 часов сидели в школе, а потом шли работать 8 часов в ресторане.
Примарочка• 15 июля в 17:08
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В Германии образование бесплатное и платят около 1 тыс евро в месяц зарплаты, когда учишься на аусбилдунге. Нужно быть очень глупой, чтобы не воспользоваться такой возможностью, если так мечтала об образовании.
Примарочка• 15 июля в 17:10
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У неё 11.
Тогда ей нужно отнести аттестат на признание, ей признают, как 10 немецких, этого достаточно для аусбилдунга. И в медицине куча разных специальностей, можно сидеть в регистратуре, можно делать рентген и т.д. Нужен только Б2 и аттестат.
Примарочка• 15 июля в 17:11
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У неё 11.
И да, если получаешь немецкий диплом и работаешь по профессии 2 года, то дают ПМЖ и гражданство.
БлинчикБезСметанки
• 15 июля в 17:12
Ответ дляПримарочка
Почему как 10?. А б2 людям дают? Я читала, что не всем