БлинчикБезСметанки• 15 июля 2025
Дочь ничего не добилась в жизни. А обвинила меня с мужем
Так больно просто плакала вчера. Дочь вчера все высказала. Она уже полтора года в Германии (закончила недавно курсы, не добилась и там ничего). И я вчера просто мягко сказала. "Доць, ну что ты у меня такая какая-то неладная. Многие твои ровесники (дочке 27), уже и язык полностью за это время выучили и работать пошли на неплохие работы). А дочь аж взбесилась. Начала говорить, что мы с отцом тоже нищие и без образования высшего. И она тоже такая, типа что удивительного. И что мы виноваты. Что, когда она была подростков не внушить ей как важно образование что надо получить высшее..
Я вообще офигела. Мы тут причем, ребёнок в 16 лет сам должен все понимать и добиваться. Мозги есть, взрослая тётя уже была.
Да, было такое. Что мой муж ей говорил, зачем тебе то высшее , все равно ты ничего не умеешь, все равно тебе нечего ловить(наверное тут он не прав)
И когда дочка прогуливала часто школу в последнем классе (из-за булинга(как счас говорят). Да дочку обижали (мы потом узнали, она ничего не говорили). Из-за её некрасивости, да она некрасивая и ростом очень низкого. Ну и плюс лет с 14 она стала какой-то странной и забитой . Потом она пошла в колледж, но бросила его, сказав, что все равно она не будет работать по этой профессии. А ей надо себя кормить и одевать (у нас с мужем не было денег, если честно, даже когда ей было 13, 17 мы даже ей прокладки выдавали поштучно,) просто мы небогатая семья. Дочь потом работала на всяких работах(в кафе. Продавец и тд)
Мне было жаль, что она ничего не добилась и мужу не нравились её работы
Вот уехала полтора года назад
Думали там добьётся. Но нет. А мы виноваты. В чем?
Вот уехала полтора года назад
Примарочка• 16 июля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну это желания нет. У кого оно есть за пару месяцев могут выучить. Я знаю девочек кто за полтора года полностью с нуля немецкий выучил
Даже у тех, кто сдал за полтора года, у них курсы С1 заняли 4-5 месяцев из этих 1,5 года. С1 вообще сдают всего 5% из приехавших иностранцев.
БлинчикБезСметанки
• 16 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Нет, просто, нет, даже курсы столько не длятся. То вы дочь считаете глупой, то требуете невозможного. Я ходила на курсы, каждый день по 5 часов, 5 месяцев, экзамен не сдал никто. Как вы за 2 месяца увеличите словарный запас с 5 до 10 тысяч?
Я с неё уже ничего не требую . Это уже все. Да и говорить с ней не хочу после того, что она сказала. Пусто доживает как хочет. Я не про неё говорю. А про то, что можно в принципе выучить быстрее чем за год. И все
БлинчикБезСметанки
• 16 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Я же говорю, нет желания вот и не сдали
Примарочка• 16 июля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я же говорю, нет желания вот и не сдали
Ну вы и дура.
БлинчикБезСметанки
• 16 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Ну 4 месяца еще норм на уровень, но год с б2 до с1 это странно.
БлинчикБезСметанки
• 16 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Ну вы и дура.
Зачем вы меня оскорбляете
Примарочка• 16 июля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нет. Это не странно. В штудиенколеге учат не только язык. У человека с 11 классами не хватает одного года школы, в Германии для поступления в университет нужно 12 классов. Сам по себе С1 ничего не даст, если не доучиться этот год.
Примарочка• 16 июля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Зачем вы меня оскорбляете
Потому что вы реально дура. Требуете уже невозможного, вместо того, чтобы мдти более реальным путем с аусбилдунгом. С1 сдает только 5% не потому, что не хотят, а потому что для большинсва людей это невозможно.
Примарочка• 16 июля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Зачем вы меня оскорбляете
Сейчас начнете гнобить дочь, что не в состоянии сдать С1, вместо того, чтобы гордиться, что сдала Б1, который сдают только 50% иностранцев, и которого достаточно для ПМЖ и гражданства, если проработать 5 лет, даже без учебы.
БлинчикБезСметанки
• 16 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Ясно значит этот год для этого. А я думала так долго учат один уровень
БлинчикБезСметанки
• 16 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Что прям такого невозможного