Vladelica• 16 июля 2025

Соседи , частный сектор

Ситуация , кто прав?, так расколотило меня . Частный сектор . Вышла в 21.30 во двор , поливаю растения во дворе , и газон за забором , не выходя за калитку , вода летит на газон и сантиметров на 50 может на проезжую часть . Улица мало проездная , малолюдная . Слышу вопрос/ крик - что вы творите?! Идет ко мне с возмущениями мужик, оказывается вода обрызгала их ребенка лет 3 х на велосипеде, который ездил по дороге туда сюда , они живут через 2 дома от нас , катался молча по дороге , пока родителя видимо заняты разговором , и подлетает с ним еще одна мама которая живет через 5 домов от нас и начинает орать а если мой ребенок сейчас тут подскользнется и сломает ногу ? Я опешила , предложила им в первую очередь смотреть за ребенком и уводить от опасностей .
ТайТаке• 16 июля 2025
Вы там все прикукуреные.
Paralelno• 16 июля 2025
Странно поливать общественное место вне зоны видимости.
Prervana• 16 июля 2025
Ну извиниться и сказать, что капли это не серная кислота, а просто вода. Полив, знаете ли, лето.
Love_Love_Love_• 16 июля 2025
Немає чим людям занятися.
Один малий при ділі, хоч не вєліку їздить.
Love_Love_Love_• 16 июля 2025
Ответ дляParalelno
Странно писати всяку фігню, наче ви город еіколи не поливали
Paralelno• 16 июля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В рамках вашего воспитания поливать прохожих водой из-за забора?
natella579• 16 июля 2025
По закону все те, що знаходиться за межами вашого обійстя - громадська зона і поливати її чи ще щось там робити без дозволу сусідів чи влади (залежить що робити), не маєте права.
Навіть якщо 3 каплі на їх дитину впали і нічого страшного не трапилось, вони - праві, ви - ні.
Remensa• 16 июля 2025
Як можна поливати газон за парканом і не бачити , що по дорозі їде дитина?
Найкраща• 16 июля 2025
В нашій країні немає закону, де б заборонялось поливати землю водою. А батьки мають дивитися за дитиною, яка катається понад парканами чужих людей
Lisa_m• 16 июля 2025
А тут еще любят говорить: «хотите спокойствия? Переезжайте в частный дом!». Что-то вы все нервные. Извинились бы да и все, вы же не нарочно.
Ольга• 16 июля 2025
Ответ дляНайкраща
Я тоже за автора. Сейча везде разбрызгиватели в парках - о, Боже, сколько исков от таких мамаш в судах, наверное:)))))
Автор, соучувствую вам из-за таких соседей:(
Timasik• 16 июля 2025
Если бы дождь прошёл и ребенок упал, куда бы они жаловались, интересно?
ole4kakissa• 16 июля 2025
Я так понимаю, что только мои родители и сестра, если что и поливают за забором, то тянут туда шланг, открывают калитку и поливают деревья
Автор странная
Корчагина Александра• 16 июля 2025
Діти копіюють поведінку батьків.. Вчать малого бути бидлом таким як самі. На вас тренувалися.
musilda• 16 июля 2025
Ответ дляole4kakissa
Автор странная
Абсолютно правильно ,так и делаю ,это ж надо додуматься поливать через забор