Вкаблучках• 16 марта 2014

А те кто был за майдан, вы не разачарованы??

вопрос что б не ругаться,просто интересно знать,кто был за майдан,оправдалось то что вы ожидали???и не разачарованы ли вы??
Интимная• 16 марта 2014
А то интересно получается ) Работаете на стороне. А детские, пенсии, льготы просите сдесь. А вот с каких денег это берет государство??? с налогов, которые платят на Украине трудяги. А вы их не платите тут! понимаете в чем разница ??? Я не хочу сориться. Просто удивляет ваша уверенность в том, что вы поднимаете родину, работая в чужой стране. Тогда откажитесь от всех пособий и пенсий. Так нет! вы же везде хотите не прогадать... а что будет если мы все станем такими ’умными’ и поедем где то работать? не задумывались ?

sana33• 16 марта 2014
Ответ дляИнтимная
В донбассе для начала надо 99% предприятий перевести на официальные зарплаты, а потом говорить о налогах
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
это вы о чем?о том,что так сложно отказаться от иждивения государства?)))
просто все ваши патриотические лозунги очень забавны)))
Я официально работаю с четвертого курса университета, все время платила налоги, так почему я должна была отказаться от детских? Больше я ничего не получала от государства. Но если отменят детские я однозначно не буду страдать. Я могу с мужем нормально обеспечить своих детей и себя.
Крошка Енот• 16 марта 2014
Ответ дляИнтимная
Вот этим мы и отличались всегда! Вы чуть что, бежите в Европу. Меня не может это задеть. Если денег не хватает, то находим вторую работу, а если надо и третью! Но у себя!!!! Платим налоги дома! и деньги тратим дома! Государство обвиняют только ленивые. А кто ищет- тот всегда найдет! Девченки с детьми, торгуют вон хотя бы тут в Кидстаффе) а не бросают деток и не едут поднимать чужую экономику ) Выход есть всегда. Было бы желание. А кто привык за счет других выезжать, тот не изменится... Так вам умным и догадливым, пусть пенсию платит Европа! мы даже завидовать не будем! только вздохнем) Вы знаете сколько на 1 работающего сейчас приходится ??? 4 пенсионера ! и вы гордитесь этим ???
Тут уже спорный вопрос, вас устраивает горбатиться за копейки на 3 работах, пожалуйста. Как по мне, то брать надо качеством, а не количеством. Налогами с минималки-не смешите меня, 1 пенсионера не прокормите, не то что 3. На Кидстаффе торговать тоже сомнительный доход для государства, Вы не находите? Или спшницы и посредники все налоги платят? Вы все-таки подумайте, что работающий человек в Европе сюда передаст 500 евро, которые тут потратятся, соответственно заплатится ндс, а что Вы с зарплатой 2000 чуть ли не кормилицей всея Украины себя мните.
Крошка Енот• 16 марта 2014
Ответ дляИнтимная
я где то писала, что мы нищие ??? у шахтеров зарплата мин. 5000, и пенсия такая же ) никто не жалуется. Кому мало, ищет подработку, открывает свое дело. И ехать никуда никто не собирается.
О каких дотациях вы твердите ??? работать попробуйте! и не нужны вам будут пособия и дотации) Вы кроме денег еще и налоги привозите. Вот тогда к вам вообще претензий не будет ))
Что-то Вы запутались, как раз шахты дотационные более, чем, и если у шахтера и зарплата 5 тыс, и пенсия 5, то Вы не задумывались откуда такая пенсия? С зарплаты-то он налогов максимум 2 тыс в месяц заплатил. Где еще 3 ежемесячно берется?
Дедуськина бабуська• 16 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
вы считаете власть яныка хуже чем война в стране???
Лучше плохой мир, чем хорошая война.
Блондинка в Шоколаде• 16 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Именно! Да, никто не ставит под сомнение, что на майдане было много людей, которые имели только одну цель - свергнуть власть Януковича. А вот то, как это было организовано, во что переросло и самое страшное - какие последствия потом ожидали и ожидают нашу страну после революции, это уже совсем не мирная акция протеста, решения новой/старой власти абсурдны, действия неразумны. Что вы ожидали, что вот свергнут Януковича, поставят у руля эту троицу и все - народ Украины успокоится с этим выбором и жизнь пойдет своим уже покращенным чередом? Это же большая глупость, не учесть, что вообще-то за майданом наблюдала и была против этого насилия и разгрома вторая половина страны. На что надеялись они и вы? Что люди так спокойно воспримут вооруженный приход к власти тех, кого эта часть страны никогда не поддерживала и не собиралась их поддерживать? Власти что, больше нечем было занятся, чем язык, памятники Ленина и звездочка на ВР? Что совсем не было проблем других, более важных и насущных? Почему никто их них ни ежиного дня посл того как встал у власти не поехал по юго-восточным регионам и в Крым? Почему они даже официально через СМИ не обратились к тем, кто не был на майдане, чтобы объяснить ясно и четко их позицию, их отношение к эти регионам и хотя бы попытаться убедить людей, что их интересы тоже будут учтены во всех законах, которые они будут принимать? И вот пока они там делил портфели, принимали дурацкие и никому ненужные законы, Крым раскрутили. Где-то через неделю начались серьезные бунты, звучали серьезные для властей Киева звоночки - предупреждения - Крым могут увести из под носа. А что они сделали в те моменты, чтобы это предотвратить? А ничего. Они спокойно сидели в своих креслах в Киеве, красиво что-то там вещали и угрожали с телевизоров, и разъезжали по заграницам с протянутой рукой и просьбами спасти нашу НЕЗАВИСИМУЮ страну, которая на само деле очень зависима как от России, так и от запада. Причем зависимость России больше экономическая, а с западом больше политическая. Так что нечего только Крым винить во всем. Виноваты и те, кто сейчас власти, и по умолчанию (хотя и неосознанно)виноваты те, кто помог им СНОВА стать у руля нашей страны.
спасибо,за грамотное содержание)никакой идейной цели у майданутых не было,все проплачено,люди бабло косили,че ж штаты долляры платили(и они еще надеяться ,что новая власть порядок наведет,да они последнее с государства вывозят...

Да_Я_ТакаЯ_• 16 марта 2014
Я всей душой была за майдан! И сейчас всей душой за новое правительство! Пока, оно меня радует, приятно смотреть на премьер министра в аэропорту среди народа, приятно видеть министра в метро, это европейские стандарты, и НЕТ, я не разочарована! А ещё очень рада, что наше правительство поступило мудро и не дралось за Крым, им скатертью дорожка, баба з воза, кобыле легче!
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мне так нравится, что те кто и близко к майдану не подходили всегда орут, что там платили. Еще про наркотики забыли написать.
Ane4ka777• 16 марта 2014
Нет, не разочарована.
РозаЛюксен• 16 марта 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Цель была убрать власть Януковича,и она достигнута. Хуже уже не будет.
ценою жизни более 100 человек вы убрали Януковича раньше на год и это ваша цель?
Да_Я_ТакаЯ_• 16 марта 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Стоя на шатающейся табуретке с петлей на шее ( образно говоря), говорить, что не разочарованы и хуже не будет? Это не оптимизм, это что-то другое.
Тю, вам кажется нужны антидепрессанты.
Блондинка в Шоколаде• 16 марта 2014
Ответ дляСмячиком
наверно вы не в ту струю попали или с вами не поделились,а че ,у нас это за положняк :нае..и ближнего своего или он нае..т тебя завтра.чушь эту даже слушать не могу,уже и штаты официально заявили ,что спонсировали...а вы все в сказки верите(
Блондинка в Шоколаде• 16 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ооо..так всю страну просрать можно..
Дедуськина бабуська• 16 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вооруженный захват власти, в Киеве, тоже было приятно смотреть. Ваше правительство ждет до 21 числа поддержку, так что еще не вечер.
cranberry• 16 марта 2014
ні. не розчарована.
зараз при владі найкращі міністри освіти/науки та економіки за всю історію нашої Держави. кому цікаво - їх діяльність є на офіційних сайтах.
не розчарована, тому що зараз в нашій області не потрібно віддавати 20-30% на відшкодування пдв.
не розчарована, тому що мій знайомий, якого зупинили напідпитку, сказав - виписуйте протокол, заплачу штраф, а не Вам хабар.
не розчарована, тому що на днях чиновника (лісової сфери), який збив людину на дорозі - знайшли і притягнуть до відповідальності.
не розчарована, тому що зараз всі, хто хоче змін - мають всі важелі для цього. і всі, хто хоче доброї ласки східного сусіда - показують своє справжнє обличчя і свою безвідповідальність перед рідним народом.
Блондинка в Шоколаде• 16 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
да,но у нас крупные супермаркеты и маг зарегестрированы в др гос и туда денюжки наши бегут,а у мелких если копнуть все проплачено по налоговым-коррупция как ни как ,а вот кто работает на гос предприятиях,те и зарабатывают на социалку и пенсии,если чего...
Аноним_575• 16 марта 2014
Ответ дляПокращена
Вот он истинный патриотизм!!! ’’Оссоциация с ЕС поможет нам обувать детей в европейских ВУЗах’’. Незаурядное и необезображенное интеллектом лицо Майдана!
Отлично сказано) спасибо!
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ваш поток мыслей очень тяжело читать, хоть немного приведите его в порядок.

zhen-shen• 16 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну, с другой стороны, неплохо, что есть люди, искренее верующие в идеалы) А так, что вы сказали, жестокая правда, увы...Украина стала разменной монетой.
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_575
Отлично сказано) спасибо!
читать внимательней надо, человек имел в виду, что Украина станет такой европейской державой. А то перекрутили все и радуетесь!
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляzhen-shen
вот лично вам и Блондинке в шоколаде сказали истинную правду:))) Вам самой не смешно?
krapka• 16 марта 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
100% согласна
Пишущаяся• 16 марта 2014
Ответ дляsana33
Ну вы меня прям расстраиваете- какие налоги, уважаемая, с минималки? или вы с конвертика тоже сами идете в налоговую платить? сомневаюсь В донецке 1% предприятий платит з/ п официально...
Все шахты, заводы и станции платят белую зп.
Например средняя зп в DTEK 6500 грн. И это официально.
В конвертах в основном только в сфере торговли платят.
У меня официальная белая зп 9000 грн.
zhen-shen• 16 марта 2014
Ответ дляСмячиком
Какую правду? Ту, что Украина станет Европейской державой?
Блондинка в Шоколаде• 16 марта 2014
Ответ дляzhen-shen
да,уже наверное и школьник понимает что нас штаты и путин все делят,одному в бочину ракет наставить хочется ,что б не гавкал сильно,а другому нужно из Украины бронижелет сделать,вот и делят пока политически ,но пока что.
zhen-shen• 16 марта 2014
Только что Яценюк сказал по 5 Кааналу, что настало время отвечать за сепаратизм, и РОссия не защитит украинских сепаратистов. Понятно всем? Кто думает не так, как Яценюк, кто не хочет Евроинтеграции - все сепаратисты. Вот так.
Пишущаяся• 16 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Особенно восхищают его угрозы всем несогласным...
Зоркая Зорро• 16 марта 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Если бы не майдан-то не было бы и ситуации с Крымом,это более чем понятно.
это вам Путин лично сказал?)))) Что за бред? Он давно это готовил, а ваш Янык дал ему зеленый свет))))
Зоркая Зорро• 16 марта 2014
Ответ дляzhen-shen
Сепаратизм - это другое, не нужно перекручивать.