Вкаблучках• 16 марта 2014
А те кто был за майдан, вы не разачарованы??
вопрос что б не ругаться,просто интересно знать,кто был за майдан,оправдалось то что вы ожидали???и не разачарованы ли вы??
Крошка Енот• 16 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
к тому,что как-то забавно.есть люди,которые живут без всяких субсидий и дотаций,не ждут от государства льгот и при этом придерживаются демократичного и мирного решения выбора президента)
а за майдан много таких,которые постоянно жили на иждивении у государства,субсидии ,льготы,выплаты и так далее.и при этом готовы все рушить и стремиться не к развитию страны,а к хаосу)
поэтому,я была бы очень рада,чтобы все те,кто так рьяно на майдане кричал слава украине,то наконец-то перестали быть на иждивении у государства и получать соцвыплаты,субсидии и так далее))может тогда бы они думали не о том,как все развалить.
О чем Вы? Те, кто был на Майдане как раз был за европейское будущее, считай без льгот, субсидий и т.п. А вот противники как раз и аппелировали, что прийдется по полной платить и много работать. Ведь так удобно ничего не делать и все всаливать на власть
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
А откуда вы взяли, что там было большинство людей получающих субсидии???
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Я знаю много людей, кто там был, все с ВО и с зарплатами выше средних даже по Киеву.
Ушла и Пришла• 16 марта 2014
Я не разочарована, то как жил и потом повел себя Янукович еще больше подкрепило меня , что не даром был майдан .
Интимная• 16 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
Не выдумывайте, паспорта у всех только украинские. По крайней мере, я живу во Львове, ни у одного моего знакомого паспорта нет. И если не приведи Господь, нанашу землю будут нападать - то мало кто побежит, менталитет не тот, не привыкли мы торговать Родиной.
Про ваши шахты : не вопрос, приехали бы, да во-первых - вам самим там работы не хватает, во-вторых- вы не Украину, вы собственников ваших шахт кормите, а они еще и их убыточными делают, чтобы дотации в кармашку положить.
Про работу в Европе. Согласна, конечно, лучше работать дома, но если человек понимает, что на 1000 грн семью не прокормит-то едет туда, где платят. Тем более все заработанные деньги тратятся в Украине, так что нашей економике только плюс. Ну, и уважения они больше вызывают, т.к. не ноют, государство не обвиняют сидя на попе ровно, не выциганивают различные льготы, субсидии, доплаты, а работают. Видимо вас больше задело, что кто-то додумался, как заработать больше,а кто-то нет
Вот этим мы и отличались всегда! Вы чуть что, бежите в Европу. Меня не может это задеть. Если денег не хватает, то находим вторую работу, а если надо и третью! Но у себя!!!! Платим налоги дома! и деньги тратим дома! Государство обвиняют только ленивые. А кто ищет- тот всегда найдет! Девченки с детьми, торгуют вон хотя бы тут в Кидстаффе) а не бросают деток и не едут поднимать чужую экономику ) Выход есть всегда. Было бы желание. А кто привык за счет других выезжать, тот не изменится... Так вам умным и догадливым, пусть пенсию платит Европа! мы даже завидовать не будем! только вздохнем) Вы знаете сколько на 1 работающего сейчас приходится ??? 4 пенсионера ! и вы гордитесь этим ???
Веселая моль• 16 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
підтримую!!
Веселая моль• 16 марта 2014
Ответ дляИнтимная
так уже платят))))
Веселая моль• 16 марта 2014
Ответ дляИнтимная
так правильно, зачем напрягаться и куда-то ехать, проще терпеть...
Ответ дляИнтимная
тем более, что у большинства есть второй паспорт ))) вот и кричат патриоты) а потом чуть что, первые на границе будут. На заработки в Европу ездите? чего же так ? а чего не на Украине экономику поднимаете??? вы же патриоты! езжайте работать в шахты, на заводы. Да работы полно, если ее искать. Но у вас уже ’пригретые’ места на западе.
Нравится, когда ’патриоты’ кричат , а ’рабы’-восток пашут, ходят на свои шахты и заводы, чтобы было чем вам пенсии платить. И при этом слушает, какие же мы плохие тут... не патриоты же!!! Может меньше майданьте там, а идите и работайте, вносите свой вклад в развитие страны а не ее развал ?! Вон готовят поля к засеву потихоньку. Чтобы вас же и кормить! Ну куда нам понять то , что такое патриотизм
... сейчас у кого автомат- тот и патриот
сплошные призывы вооружаться! а работать не пробовали ???!!!
я сама из донецка, давайте не будем про дотационные шахты...донбасс уже очень давно даже себя не может прокормить- вы меньше лапшу слушайте и читайте, а то прям стыдно за необразованность соотечественников- спросите знакомых из казначейства, только не забудьте успокоительное выпить, чтоб плохо не стало.
Из за того что Янык с донбасса , и рассказывали что донбасс всех кормит.Факт- при его власти все основные вливания бабок были в нас- а точнее отмывались через донбасс- и крохи оседали в виде новых дорог и т.п. Так, что успокойтесь и чаще анализируйте и фильтруйте инфу.
Ничего личного)))
Пукимончиг• 16 марта 2014
Ответ дляСмячиком
вы еще скажите ,что там были исключительно те,кто не получал стипендий,субсидий последние несколько лет,не получал каких-то льгот,не получал выплаты детских,отказался от выплаты при рождении ребенка)
таких я думаю на майдане были единицы,все остальные пользовались на иждивении и прекрасно себя чувствовали,когда бандитская власть им выплачивала)))
Веселая моль• 16 марта 2014
Ответ дляsana33
Ничего личного)))
мені хочеться вас обняти, невже є таки адекватні люди?? Дякую!
Интимная• 16 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
Напрягаться надо чтобы остаться ! а вот уехать- простейшее решение. Когда стране трудно ’не патриоты’ остаются и работают, чтобы страна не загнулась. А ’патриоты’ защищают ее честь на стороне )) Они же стараются, чтобы тратить деньги сдесь, на Украине, на Родине, было что ) Только на западной и продуктов полно, и одежды и стой. мат. из Европы. Так кого вы там поднимаете ??
Ванна Тазиковна• 16 марта 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы начали свое обращение с оскорбления, что о Вас как о человеке много говорит...
Каждая страна Европы имеет свое законодательсво и экономические регуляторы, есть единая сельськохозяйственная политика ЕС. Хочу сказать только, что фермеры в ЕС имеют отличную поддержку, через прямые субсидии и скупление излишек продукции государством. Нашим о таком только мечтать.
Украина и так является, например, одним из лидеров экпорта кукурудзы, 25% заказов из Испании, и начала выходить на рынки других европейских стран. Отмена экспортных квот сделает наше зерно более конкурентноспособным на еврорынке.
P. S. - В Европу езжу только отдыхать, моя ’грамотность’ позволяет мне зарабатывать неплохие деньги в Украине
Латвию нельзя сравнивать с Украиной. Латвия - маленькия страна и ее экономика имеет всего 1% от всей экономики ЕС, да и большую роль сыграла мстительная Россия, которая закрыла рынок для латвийских товаров.
В Латвии в 2013 году был самый высокий рост ВВП, так-что они начали развиваться. а сей бред о нищенстве Латвии распространяют российские сми.
посмотрим! а то что вы поддерживаете радикалов которые были на майдене и всё выплывающее - тоже многое о вас говорит!
Веселая моль• 16 марта 2014
Ответ дляИнтимная
если так все легко? че вы там сидите такие нищие? Непатриоты, как вы сказали, деньги привозят и в экономику вливают, а не ждут дотаций.
Пукимончиг• 16 марта 2014
Ответ дляКрошка Енот
серьезно?вы уже отказались от субсидий и все ваши знакомые?не разу при бандитской власти ими не воспользовались?ни разу не получили детские и при рождении выплаты,отказались от всего этого принимать из рук бандитской власти?)))поэтому и вышли на майдан)))
да.если сейчас не выплатят льготы и субсидии,а так же выплаты детских ,то майдановцы не скажут спасибо новой власти,а скажут во всем виноват злой янык,что украл деньги и не хватило на выплаты.еще скажут,что злой путин заговор устроил)))
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Извините, но эти люди оплачивали все эти субсидии из своих зарплат налогами. Они должны были их отдать вам или государству, которое все разворовывало?
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну о вас ваша позиция тоже о многом говорит...
Я супер-пупер• 16 марта 2014
Ответ дляПокращена
Нет, конечно, они не разочарованы. Жизнь наладилась, в стране - порядок и процветание.
Главное - что у власти теперь совершенно новые люди. Честные и ответственные за свой народ!
Яцик? Кличко? Юлька??? Кто-то из них тут точно отписывается
Пукимончиг• 16 марта 2014
Ответ дляСмячиком
ой.как вы заговорили))то у вас все такие патриоты,то оказывается,то они обязаны пользоваться всеми субсидиями и выплатами)))поэтому, не смешите)а то вы противоречите сами себе)
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Да что ж вы такая.... А куда тогда должны уходить налоги с зарплат если не на социальную сферу?
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
А в чем противоречие? КУДА ДОЛЖНЫ ИДТИ НАЛОГИ?
Пукимончиг• 16 марта 2014
Ответ дляСмячиком
я думаю всегда найдется более гуманное применение))но вы же все равно не откажетесь)))
Интимная• 16 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
я где то писала, что мы нищие ??? у шахтеров зарплата мин. 5000, и пенсия такая же ) никто не жалуется. Кому мало, ищет подработку, открывает свое дело. И ехать никуда никто не собирается.
О каких дотациях вы твердите ??? работать попробуйте! и не нужны вам будут пособия и дотации) Вы кроме денег еще и налоги привозите. Вот тогда к вам вообще претензий не будет ))
Ответ дляИнтимная
Ну вы меня прям расстраиваете- какие налоги, уважаемая, с минималки? или вы с конвертика тоже сами идете в налоговую платить? сомневаюсь В донецке 1% предприятий платит з/ п официально...
Смячиком• 16 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Может хватит судить всех по себе?
Крошка Енот• 16 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Я ими и не пользовалась, единственное, что детские получала, но не считаю, что обворовала бедных шахтеров, т.к. до роджения ребенка 10 лет официально работала и платила все налоги, в отличии от большинства. И если бы не платили, то не расстроилась бы, т.к. материально подготовилась к 2-хгодичному декрету. Но то такое.
Пукимончиг• 16 марта 2014
Ответ дляСмячиком
Может хватит судить всех по себе?
это вы о чем?о том,что так сложно отказаться от иждивения государства?)))
просто все ваши патриотические лозунги очень забавны)))