Зоя Жорівна• Изменено 17 июля в 17:46

Соседка не дает включить кондиционер

С годами кондиционер стал гудеть, соседка попросила устранить сильный шум да и мне самой мешал, позвали мастера, он подкрутил крепления и шум стал минимальный. Но соседка спит в комнате которая граничат с нашей и все равно говорит что-то слышит, хотя внешний блок не может работать полностью беззвучно. Среди ночи начинает палкой стучать по нему, говорит что вызовет полицию, хотя сама понимает что шум не превышает ночную норму, но просто не хочет чтобы мы его включали. Сейчас похолодало, не включаем, но жара ещё будет. Когда другие наши соседи включают и мы слышим лёгкий гул, меня не смущает
жінка незаміжня• 17 июля в 17:46
Стучите ей в ответ. Не поспит пару ночей, попустит. Можно еще предупредить о чёрных риелторах, если она бабка, или порче на смерть. Импровизируйте
всегдаДаДа• 17 июля в 17:47
игнорируйте ее, пусть стучит хоть до усрачки
Мама Карло• 17 июля в 17:47
беруши себе купите,чтобы не слышать как она стучит палкой
Викачую яйцями• 17 июля в 17:48
Ну, такое. Если он действительно громко работает, то может перевесить его в другое место?
Ananasprotivogaz• 17 июля в 17:49
Ответ дляМама Карло
Так она по нему стучит... Офонарела баба, может же разбить и т.д. я бы ей в ответ по окнам постучала или ещё как
Шмоточницаца• 17 июля в 17:50
Ваш кондиционер на вашей территории, а вот моя соседка повесила кондиционер под моим окном. Прихожу с работы, под окном он. Шумит и раздражает, но ссориться не стала, все равно не перевесит уже.
Алина-1240• 17 июля в 17:52
Нах слать.люди чуют на ком ездить можно
жінка незаміжня• 17 июля в 17:52
Ответ дляШмоточницаца
Тю, у вас же к нему прямой доступ
Скорая помощь• 17 июля в 17:52
Займите соседку чем-то: пучок сухой травы, волосы с расчески, перевяжите ниткой типа куклы, натыкайте иголок и оставьте на коврике под дверью. Хай думает)
Пупуговка• 17 июля в 17:52
у меня надо мной установили бу кондиционер и это мрак, как он гудит.

Можно вашу соседку ко мне, а то ночью не открывают, днем, дома их нет, во сколько вечером являются хз, может она поможет. Готова заплатить ей.
МинерАлочка• 17 июля в 17:52
Чё за бред?

Сколько везде кондеров знаю НИГДЕ НИЧЕГО не гудит))))

Что у вас не так
Шмоточницаца• 17 июля в 17:52
Ответ дляжінка незаміжня
Тю, у вас же к нему прямой доступ
Намёк понят )
Алина-1240• 17 июля в 17:52
Ответ дляСкорая помощь
Ага.у бабки деменция, хотите чтоб автору мстила?)
Пупуговка• 17 июля в 17:53
Ответ дляМинерАлочка
Чё за бред?

Что у вас не так
Вот и так считала, еще две недели назад ))
Сначала думали, что генераторы снова включаются по району, ан нет
Скорая помощь• 17 июля в 17:54
Ответ дляАлина-1240
Ну так и записку можно приложить: я все помню, 1974год
Бабка будет долго вспоминать, где накосячила
автор Зоя Жорівна • 17 июля в 17:54
Ответ дляМинерАлочка
Чё за бред?

Что у вас не так
Везде гудят. Бесшумных нет. На улице комендант час , ни траса ничего, и акустика сильная
ИзЮмрудная• 17 июля в 17:54
Вы в Украине ? Ну какая полиция по такому поводу. Забейте.
автор Зоя Жорівна • 17 июля в 17:55
Ответ дляАлина-1240
Это даже не бабка..
жінка незаміжня• 17 июля в 17:55
Ответ дляАлина-1240
Алин, ну это ж и самому развлечься можно) вот вы в ритуалке работаете, наверняка есть бракованные или витринные, или сломанные крышки гроба, венки. Ну так почему бы не устроить соседке презент?))
автор Зоя Жорівна • 17 июля в 17:55
Ответ дляИзЮмрудная
Так шуметь будет, доставать.
Майская киска• 17 июля в 17:55
Бабке самое страшное это ваш игнор. Понимаю, что вы переживаете за свое имущество, но переборите себя. Без эффекта ей стучать станет не интересно.
Можно подать на нее заявление в полицию, пусть отгавкивается.
Кондеры действительно шумят, старые модели особенно. У мамы подобная ситуация, хотя тоже сделали все что смогли. Но у нас адекватность с двух сторон. Мама с полуночи до 4-5 утра летом, когда у соседей окна спальни нараспашку, без особой необходимости не включает. В принципе соседи тоже могут поставить себе кондер и закрыть окно.
ИзЮмрудная• 17 июля в 17:56
Ответ дляЗоя Жорівна
Так шуметь будет, доставать.
скажите, что от духоты у вас будет приступ астмы и инсульт
и вы на нее саму вызовете полицию за угрозу вашей жизни
ВыФсеВрете• 17 июля в 17:59
Ответ дляжінка незаміжня
Отличный совет.
Я бы еще сказала, что еще один улар палкой по моему имуществу - и я сама вызову полицию.
А еще таких старых ведьм можно пугать участковым и заявлением на освидетельствование психиатром. Она все равно не поймет - правду ей говоришь или блефуешь.
Я вообще в шоке от того, что нормальная семья не может справится с одной полоумной за стеной.
Майская киска• 17 июля в 17:59
Ответ дляМинерАлочка
Чё за бред?

Что у вас не так
Гудят они. Я живу в курортной зоне. Квартир снимала тьму, много комплексов повидала, здесь без кондора не бывает. Есть тише, есть просто трактора. Сейчас, если смотрю квартиру, то сразу включаю кондиционер и слушаю. Обычно застройщик ставит одномоментно всем при постройке, так что в 90% у соседей такой же звук.
Добра всем!• 17 июля в 18:00
А у нас поставили соседи с верхних этажей так, что весь их долбаный конденсат капает по нашему подоконнику. Шум капели ужасный и сырость(.
Пупуговка• 17 июля в 18:01
Ответ дляжінка незаміжня
В ритуалке?
Блин, теперь всё ясно )))
ВыФсеВрете• 17 июля в 18:02
Ответ дляДобра всем!
А нужно всего лишь подняться к ним в квартиру и вежливо попросить изменить угол трубочки отвода конденсата. Рекомендую.
АдеКВАтная• 17 июля в 18:02
Ответ дляДобра всем!
Нужно ставить диссипатор. Адекватные люди так и делают, чтобы не капало на отливы соседей снизу
АдеКВАтная• 17 июля в 18:03
Ответ дляВыФсеВрете
Пусть капает прохожим на голову? Ставят специальный испаритель, стоит 100 баксов вместе с установкой
ИзЮмрудная• 17 июля в 18:04
Ответ дляДобра всем!
скажите, пусть трубку длиннее высунут