Тримаю свічку• 18 июля 2025
Ви б одолжили чоловікові гроші на машину?
Я багато разів відписувалась що в нашій сім´ї бюджет роздільний.
Мені казали що то за сім´я, але четверть віку ми разом.
І так.
У нас роздільний бюджет тому що чоловік транжира, а я скупа і накопичую.
Дохід плюс мінус однаковий біля 35-40 тис.
На побут складаємось разом. Залишок я накопичую, а він витрачає на всілякі приблуди,техніку, гаджети тощо.
І ось він заявляє що хоче міняти машину. І йому потрібно 5000.
Ну я звісно, а я при чому?
І тут він згадує що ми сім´я , що тільки йому потрібна машина? І віе все! Для нас а я така паскуда.
Врешті буром. Не хочеш дати - одолжи!
А я і позичати не хочу. Бо він мені буде тіпа по 500 долларів віддавати. А на побут в нього вже не залишиться. І я буду сама рік тягнути сімю
І так.
Ну я звісно, а я при чому?
Врешті буром. Не хочеш дати - одолжи!
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляКоварная Зая
Знаете, все просто-не хотите , не давайте, скажите, что нет, а можете прямо сказать, что это ваши деньги, пусть тоже накопит, а потом себе машину меняет. А вообще, это не семья
Не семья но найти компромисс чтобы было норм обоим можно
Вумна, аж страшно• 18 июля 2025
Ответ дляviter33
Супер!!
Чоловік автора зробить ДТП, а платитиме автор))))
А разве не страховая?
Дуб береза• 18 июля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну у вас вопрос стоит так *насобирала 5000, думаю, выкинуть или пусть полежат*
Хуже
Выкинуть и за это содержать год мужа
Тримаю свічку
• 18 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
Чем она лучше? Это крайности. Да, идеально только в кино наверное. Но так тоже капец. Он транжира, но хочется тачку сменить
Є таке в нього. Типа хвастонуть який він крутий
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
автор,не вздумайте. ні копійки не дати
Ну если автору вообще машина не нужна то можно и не давать. У нас например она одинаково нужна и мне и мужу.
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляДуб береза
Так она будет приобретена в браке и он сможет отсудить кусок
Может автор будет умной и оформит на маму
Коварная Зая• 18 июля 2025
Ответ дляКу-кусик
Нормально не будет, потому что он считает, что она обязана ему дать эти деньги, он по другому ситуацию не видит
Застряла• 18 июля 2025
Автор, по теме, если уверены, что отдаст и у вас хорошие отношения, то можно и занять, если понимаете, что будет говорить, что это общее и ты вложила свою половину, то нафиг. Денег нет.
Вумна, аж страшно• 18 июля 2025
Ответ дляКу-кусик
Что вас стремает занять мужу 5000?
А то, что она их больше не увидет
Мамкиня доця• 18 июля 2025
Ответ дляКу-кусик
Что вас стремает занять мужу 5000?
Те, що він буде віддавати їх дуже довго (або взагалі не віддасть)
Тримаю свічку
• 18 июля 2025
Ответ дляКу-кусик
Я бы тут отталкивалась от вашим финансовых возможностей.
Последнее бы не отдавала, тянуть всю семью целый год не стала бы. А так помогла бы мужу.
А что мешает мужу самому купить машину? Без вашего участия?
Він не вміє накопичувати.
Я накопичую з отриманого дозоду.
Він накопичує з залишку на кінець місяця.
В залишку немає
Я накопичую з отриманого дозоду.
В залишку немає
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Может дать ему повод сэкономить и насобирать этот год
Застряла• 18 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Платить не власник авто, а винуватець ДТП. І можна ще розшерити авто в Дії.
Ага 😅 особенно когда штрафы с камер прилетают в дию. Сказки такие только тут прокатывают
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляКоварная Зая
Ну то что он считает это его проблемы. Автор может включить мудрость
Електрохарчування• 18 июля 2025
Ответ дляДуб береза
А на что вы копите?
На безбедную старость подальше от него?
найбезглуздіший комент. жінка має завжди мати фінансову подушку, гарантію завтрашнього дня. він ніщий, транжира. завтра в неї полетять зуби, операція треба- він нічого не дасть,бо він не має. вона має сама себе забезпечити. і точно не утримувати чоловіка.жінка ЗА чоловіком.але в неї нема чоловіка,він лише номінально.
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляЗастряла
Так не годится точно. Надо обговаривать такие вещи четко и до
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
А то, что она их больше не увидет
Надо обговорить и оформить хотя бы на диктофон
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Надо обговорить
Тримаю свічку
• 18 июля 2025
Ответ длядамаАмстердама
У вас нет прав? Срочно это исправить и тогда добавлять мужу на новую. И оформлять на вас пока долг не отдаст
Та в мене і права є. Але мені об´єктивно зараз машина не потрібна.
Мамкиня доця• 18 июля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
А разве не страховая?
Якщо страховка покриває всі витрати постраждалим, то так. Але іноді страховка не покриває і на винуватця подають в суд.
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Він не вміє накопичувати.
Я накопичую з отриманого дозоду.
В залишку немає
Я накопичую з отриманого дозоду.
В залишку немає
Так скажите пора учиться экономить пусть сэкономит и насобирает. А так с такой схемой реально как он вам отдавать будет?
Застряла• 18 июля 2025
Ответ дляКу-кусик
Возможно. Я не имела опыт таких отношений. У нас семью обеспечивает муж, мое это моё. Но даже при таких раскладах абсолютно все покупки обговариваются между нами.
ШобВам_КакНам• 18 июля 2025
Автор не давайтее в любом случае, даже если там лучший мужчина на земле, лучше купите квартиру себе или ребенку!!
чем в случае чего на коленях перед ним потом будете вынуждена ползать везде лишь бы бусенка долг вернул ((( помните что вы у себя одна!!
и в случае форс мажора или изменений в ваших личных отношениях с ним, этот человек вам может никогда не ответить тем же чем вы ему и вас уже спасать будет некому!!!
а ещё он в любой момент может и вовсе забыть о том что он что либо вам был должен....
Застряла• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Так и озвучте.
Меня устраивает эта. Пока не меняем. Хочешь без меня - меняй.
Коварная Зая• 18 июля 2025
Ответ дляКу-кусик
Вот пусть включит и не даёт ему свои деньги
дамаАмстердама• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Не, сделайте так, чтоб была нужна. Ездите за покупками, возите детей на кружки, запишитесь куда-то в спортзал, на маникюр и катайтесь себе. Найдется куда ездить
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Только занять с чётким оговором что и как возвращается. Вот вы сами как видите он вернёт вам или нет,ю
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляЗастряла
У нас почти как у автора поэтому я выкручиваюсь как могу