Лепетун• 18 июля в 10:18

То не було пандемії коронавіруса?

Як почалася війна, так він і зник. Хоча вакцинувалося фактично дуже мало людей, здебільшого бюджетники. Чи є якесь пояснення, чому так сталося?
Дама_из_рекламы• 18 июля в 17:52
Я не знаю что это было и мы явно не узнаем , но вот интересно , я орви никогда не болела , я незнаю что такое грипп , но короной 3-4 раза , не помню точно , болела , тесты подтвердили …
Бюст Березуцкого• 18 июля в 17:53
Ответ дляMarinamariana
Так этот вирус убивал как раз
Вы читать не умеете?
Поміркована думка• 18 июля в 19:00
Перекличка людей, прогулявших биологию.
Перша леді колгоспу• 18 июля в 19:08
Был новый вирус, который через год уже мутировал на столько что не убивал так много как в самом начале. Ну а так как появилась шикарная возможность заработать на овцах, то и раздували это сколько могли. Потом война и это стало неактуально.
Поміркована думка• 18 июля в 19:18
Ответ дляЛепетун
Пам´ятаю, але ж чому таке жодного разу не повторювалося більше? В теорії під час війни проблема мала лише посилитися, адже, наприклад, під час евакуацій люди взагалі жодним чином не захищалися від вірусу
В теории,вы прогуляли биологию, когда изучали вирусы.
Карусель-весель• 18 июля в 19:22
Ответ дляЛепетун
Автор, вірус мутує. Коли переходить від одного виду до іншого, перші роки вірус часто вбиває новий вид. Потім мутує і вже мутований слабшає. Коронавірус перейшов від тварини до людини і був дуже небезпечним, зараз він теж є , але практично не викликає пневмонію.
Спішу - перекидаюсь• 18 июля в 19:36
Ответ дляIshoy
У меня никто не умер, потому что держались подальше от больниц. Я уже тут писала, как болели мои дедушка и бабушка 80+. Им не говорили что у них ковид, лечили их по протоколу независимых врачей. Никаких последствий не было. А если бы в больницу отвезли- уже бы точно они были не с нами
Мою подругу спасли в больнице ,лечили бесплатно
Поміркована думка• 18 июля в 19:41
Ответ дляЛепетун
Чому б її не вести, не дуже зрозуміло. Так, є війна, але якщо є ще одна велика проблема, в чому питання для МОЗ цим займатися
Ведут.
Русланка з гілки• 18 июля в 19:56
Скажем так, вирус не пропал, но ограничения пропали с войной, так как война страшнее.
Почемучка• 18 июля в 19:56
Ответ для-Ань-
Статистику по СНІДу колись так само робили: не важливо по якій причині помер, якщо в анамнезі діагноз ВІЛ / СНІД, то вписували в статистику ’помер від СНІДу’.
Ложь. Не было такого.
наКоблучках• 18 июля в 19:57
Ответ дляПеремелица
була
в мене багато знайоиих в кого померли близькі на жаль
ви не памятаєте моменту коли були клініки переповнені і не вистачало кисню?
Люди в панике обращались в больницу, смертность была огромная. Что они там капали и кололи, одному Богу известно( Я не знаю ни одного умершего из тех, кто лечился дома вне протокола.
Почемучка• 18 июля в 19:58
Ответ длянаКоблучках
Если вы таких не знаете, это не значит, что их нет. Очевидная же истина.
наКоблучках• 18 июля в 19:59
Ответ дляКарусель-весель
Вы шутите? Этому вирусу сто лет в обед. Я болела им в 2018 ещё. Правда, называлось это попроще, но в 2019 у меня титры зашкаливали
Почемучка• 18 июля в 19:59
Ответ длянаКоблучках
Вы знаете про испанку?Или у вас тоже из знакомых никто от нее не умер?))
наКоблучках• 18 июля в 20:07
Ответ дляПочемучка
Конечно, знаю. А вы не думали как она так магически появилась и исчезла? Люди умирают не от вируса, но если хочется думать что от него, да пожалуйста.
У меня соседка, когдавсе началось, никуда не выходила, никто к ней не приходил в квартиру. Курьер оставлял продукты под дверью, сын выносил мусор тоже из-за двери. Заходить ему нельзя, он же на работу ходит. Ручки она проиграла спиртом)) Нос там мазала чем-то. короче, накручивала нормально так себя. И что бы вы думали? Она заболела ковидом🤦‍♀️

Совсем скоро будет новая пандемийная истерия, может тогда вы увидите как это работает.
Ishoy• 18 июля в 20:09
Ответ длянаКоблучках

Увидят только те, кто хотят видеть. Я в шоке, что некоторые люди не вынесли для себя урока с этой пландемии. Видимо им уже ничего не поможет осознать происходящее
Білка в колесі• 18 июля в 21:25
Ответ дляМиззери
Да, там бредятина была типа да , с собакой можно выйти а с черепашкой нельзя или ребенком
Одни продукты закрыты лентой в супермаркете другие нет , какой смысл ?
Вакцинированные травили тех кто не хотел делать вакцину хотя какая логика ? С вакциной ты ж себя обезопасил типа
в Киеве все по лайту, когда это нельзя было выйти?
Білка в колесі• 18 июля в 21:25
Ответ дляМиззери
Мы делали прививку короноваком) типа самый бесполезный
Конечно потом болели по второму разу все равно 🤣
ничего не делали , не болели... ну по крайней мере доказательно
Feel good• 18 июля в 22:04
З часом майже всі нові віруси ослаблюються і втихомирюються.

Причини:
1. спочатку дуже багато переносчиків, потім у людей формується імунітет і їх кількість зменшується.

2. З часом участки рнк вибиваються і вірус ослаблюється.

3. Більш заразні, але менш агресивні форми витісняють агресивніші.

Обнемашечка• 18 июля в 22:10
Ми в цьому році спіймали якийсь вірусняк. Усі перехворіли, двоє дітей з пневмоніями.
Молчунья• 18 июля в 23:37
Не знаю, які мали бути протоколи... мене в Німеччині не лікували в лікарні ніяк, лиш симптоматично капали від темпи.
От вона шкалила під 40, да...і не збивалась(.
По рентгену було запалення легень.
Але оскільки це вірус, то ніяких аб.
Коли темпа перевалила за тиждень, врешті дали гормон. Я тоді вже стелю від підлоги не відрізняла(.
І вже до обіду замість 39.9 стало 37.7. І я стала людиною.
Після виписки до магазина в 5 хвилинах ходьби дійти могла в 2 етапи - до світлофорного стовпчика (обіймала його, поки горів червоний) і до візочка (спиралась на нього). Такою слабою і так довго я не була ніколи в житті, а мені тоді було 47.
Молчунья• 18 июля в 23:43
А, ні, лікували. Гімнастикою дихальною. Приходила фізіотерапевт в палату, дала приборчик - три колби зєднані, в кожній по кульці типу від пінг-понг.
Збоку дірка, куди дути.
Завдання - дунути, щоб всі три ширина піднялись.
У мене піднімався лиш перший, і то наполовину. Тренувалася, поки не стали всі три і легко. Приборчик з собою віддали, от вдома і розроблювала легені.
І гормон ще тиждень а то й більше пила.
І боялась, що темпа повернеться, коли пігулки закінчаться(.
Гигиенишвили• 19 июля в 12:18
Ответ дляДоставучая
Если вирус мутировал, и дал слабым зачем тогда ещё пару месяцев до этого, запрещали ходить по много мест людям без прививок?
В декабре, вроде, приняли, тогда вирус уже был довольно слабым
А я знаю? С точки зрения вирусологии я вам объясню все, а остальное не ко мне.