Лепетун• 18 июля в 10:18
То не було пандемії коронавіруса?
Як почалася війна, так він і зник. Хоча вакцинувалося фактично дуже мало людей, здебільшого бюджетники. Чи є якесь пояснення, чому так сталося?
Проня_Прокоповна• 18 июля в 10:53
Ответ дляДолькиКабана
Пневмонія ніколи не була заразною
Ковид показал что бывает и такое, так как она вирусная оказалась, на этом все, спорить не буду.
Поторописька• 18 июля в 10:55
Ответ дляАленький носочек
Травили. Каждые 100 лет придумывают какую то пандемию
В каждой стране посмотрите, что было
Вы верите что весь мир заразился ковидлом
И потом все резко выздоровели 24 февраля 22
В каждой стране посмотрите, что было
Кто привился, кто переболел. Вирус мутировал в более легкий. Вообще, коронавирус известен с 60х годов, просто тогда был не так вирулентен и опасен. Потом по какой-то причине мутировал и произошло то, что произошло. А потом из-за уже образовавшегося коллективного иммунитета опять ослаб. Цель вируса же не убить жертву, а жить с ней.
Плакулька• 18 июля в 10:56
Ответ дляКрапипопка
Но вы забыли, или не знали, как по ночам ездила спецтехника и распыляла газ... Который и вызывал заболевания. Давно подтвердили, что это был умышленный сговор фарм. компаний. И их даже судили.
Еще по ночам выходят зеленые человечки и сьедают детей, которые в 9 часов не пошли спать.
ПолБатона• 18 июля в 10:57
Ответ дляПроня_Прокоповна
Конечно болели, но она была другая , не заразная что ли. У меня отец и брат часто болели, потому что рыбаки и автомеханики, от переохлаждения.а при Ковиде на ровном месте пневмония,еще и без симптомов до последнего, пока не задыхаешься. Ну что тут объяснять, кого не коснулось, тем все заговор и зрада.
Вы вообще понимаете о чем говорите? Пневмонию часто на ногах и дохаживают, так как особо симптомов нет. И да, часто ей не болеют, так как лёгкие бы уже выплюнули. Я и вижу, что вы понятия не имеете про эту болезнь и как от нее в 17-18 годах больницы были переполнены.
Бюст Березуцкого• 18 июля в 11:02
Ответ дляПолБатона
Резко мутировал 24 февраля?)
Удалено администрацией...
ПолБатона• 18 июля в 11:04
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...
Я то нет, а вот в теме, смотрю, таковые имеются)
Перемелица• 18 июля в 11:07
Ответ дляЛепетун
Пам´ятаю, але ж чому таке жодного разу не повторювалося більше? В теорії під час війни проблема мала лише посилитися, адже, наприклад, під час евакуацій люди взагалі жодним чином не захищалися від вірусу
це був новий для людини вірус тому спочатку організми неперебачувано на нього реагували
поступово через мутації вірус ослаб плюс людські організми навчились як з ним боротися
а чому не було ще такого- так є ж висновок що вірус рукотворний і його якісь ідіоти випадково з лабораторії випустили
чи то американці чи китайці
Перемелица• 18 июля в 11:08
Ответ дляКрапипопка
пхахахах
давно вас из дурки выпустили?
Личко Невеличке• 18 июля в 11:08
Ответ дляПеремелица
була
в мене багато знайоиих в кого померли близькі на жаль
ви не памятаєте моменту коли були клініки переповнені і не вистачало кисню?
А с началом полномасштабной, клиники опустели))
Ми з сином тричі перехворіли коронавірусом, 1-й з сильною пневмонією, мʼязи так крутило, спала на обезболі. Кожного наступного разу перебіг хвороби був легшим за попередній. Чоловік був у відрядженні в іншій країні, там і застряг на пів року бо не літало нічого і нікуди. Але теж там хворів в легкій формі. Через пів року потрібно було вже вакцинуватися, більше не хворів.
В реанімації була свекруха, тяжко хворіла. Померла мама та тато колег від цього жахливого вірусу.
Садоводница• 18 июля в 11:13
Конечно была, люди болели и умирали. Но я где-то читала и тоже с этим могу согласится, что о нём постоянно говорили, пугали и это тема номер 1 была со всеми с кем общалась, да и в СМИ. Ну вот как говорят, всем этим подпитывали эгрегор вируса, направляли туда энергию, вот он и бушевал. Началась война, и все перестали об этом писать, говорить, вот и стал затихать. Просто когда многие эвакуировались, то никто ни расстояние не соблюдал, ни маски и всё ок. Ну ещё вариант, что много переболело, какой-то иммунитет выработался. Но вирус и пандемия была это 100%.
Чорт і Шо• 18 июля в 11:18
Ответ дляСадоводница
Был вирус ковидла потом мутировал в омикрон 100% сама видела
Врать не буду
НичеНипанимаю• 18 июля в 11:20
Вы шо прикалываетесь? Вы сами не болели? Или ваши близкие не болели? Конкретно такого течения болезни никогда не было до 2020. Это не грипп был, а какая-то совсем другая зараза.
Флюорография гуся• 18 июля в 11:22
Ковід - це важке ГРЗ, типу грипу. Легко поширювалось, категорії в групі ризику - люди похилого віку, діабетики, люди з ожирінням.
Коли все почалось - було дуже погано медицині - невистачало кисню, місяць в лікарнях, була паніка. Люди реально вмирали. Тому вводили карантин - щоб сповільнити розповсюдження вірусу і знизити навантаження на медицину.
Люди не з групи ризику частіше за все хворіли доволі легко і не потребували допомоги. Але ризикові категорії потребували кисню та/або медичної допомоги - з нею вони могли вижити, без неї - ні.
Наслідки ковіду були, є і будуть в групі ризику. Наразі ковідом перехворіла більшість, трохи допомогла вакцинація. Сформувався колективний імунітет, цикл передачі вірусу сильно ускладнився. Тому люди хворіють, але значно менше. Наприклад, пів року тому моя дитина (вже хворіла на ковід раніше) захворіла знову, одразу було легке запалення легенів, але його побачили тільки тому що одразу зробили рентген. Але захворювання пройшло легко, ніхто в родині більше не захворів, бо всі вже перехворіли.
Моя бабуся хворіла ковідом в 20 році і в неї після нього був страшенний фіброз. Ми її витягнули з ковіду, але померла вона від його наслідків через пару років, нажаль.
Всіх родичів похилого віку(категорія 80+) хто хворів ми витягнули вдома - був кисень, доглядали самі (в нас свої медики в родині). Але удар по здоровʼю був дуже сильний у всіх і всіх вже нажаль немає в живих
Масяня Я• 18 июля в 11:23
Ответ дляПроня_Прокоповна
В моем окружении недавно 3 человека в больнице с пневмонией оказались, болеют , но меньше, как и при любой пандемии
А до коронавируса пневмонией не болели?
Госпожа Белладонна• 18 июля в 11:25
Ответ дляМасяня Я
А до коронавируса пневмонией не болели?
так массово, что люди месяцами из больниц не выходили? и с такими осложнениями, чтобы часть легкого только потом работала и рубцы оставались, и все это лупило по всему организму, включая сердце? ((((
вам так смешно, что аж кутние зубы видно.
Дівчина заглядєніє• 18 июля в 11:25
Вакцинировались бюджетники и дебилы,как мой сосед.
’****,ты зачем уколол я? На работе заставили?
Нет!
А зачем?
Не знаю.’
Все, что нужно знать о дебилах.
Еду в троллейбусе и дура ,сидящая рядом ,разговаривает по телефону:’я вакцинировались,а кто не получил две прививки ...их даже за хлебом не пустят в магазин. Я с них тройной тариф буду брать,чтоб продукты им принести. Мне их(не вакцинированных) не далко- пусть все сдохнут’
Блд
Нет!
А зачем?
Не знаю.’
Все, что нужно знать о дебилах.
Блд
Госпожа Белладонна• 18 июля в 11:27
вот так смотришь на некоторых: что во вчерашней теме вакцины им не такие, и так бы выжили; что уже ковид им не ковид, а так легкий гриппок.
Здоровья вам и ума, дамы.
Дівчина заглядєніє• 18 июля в 11:27
Ответ дляСанта Барбара
А моя соседка врач умерла...как раз таки в реанимации работала, ее тоже подкосило - не вытянули.
Чем лечили сраную болячку? Сначала : пейте больше жидкости!
Дебилы! Лёгкие поражены,а врачи мудильяни ’пейте воду’
Дівчина заглядєніє• 18 июля в 11:29
Ответ дляПеремелица
була
КАнЭшно. У меня сваха б кони двинула БЫ,если б врачей слушала
Я заставила три антибиотика принимать!
Выжила!
Я заставила три антибиотика принимать!
Выжила!
Дівчина заглядєніє• 18 июля в 11:32
Ответ дляКавуся
Вы хоть почитайте значение слова ,,пандемия,, и какое отношение она имеет к войне у нас? О смертности промолчу, особенно в 2020-21. В окружении много умерло, отец в том числе. А в больницах о смертности тоже промолчу, я врач.
У подруги мама попала в реанимацию в Одессе . Подруга носила бульончики,супчики,чистое белье...
Пока не нашла свои супчики в мусорке. К маме банально не подходил медперсонал....
nabludatel• 18 июля в 11:36
Ответ дляIshoy
Сейчас Вам напишут, что никуда он не пропал, просто о нем не пишут. Но по факту все Вы правильно поняли
Я в минулому році з дочкою хворіла на ковід. Як наслідок у мене був гайморит, а в дочки бронхіт. Заразилися в Болгарії.
Кавуся• 18 июля в 11:41
Ответ дляДівчина заглядєніє
Какая связь с войной в 2020 -21году? С персоналом все плохо, это понятно.
Не пириживай• 18 июля в 11:44
От испанки тоже не вакцинировались и никакой испанки уже через несколько лет не было! Та же история с эпидемиями чумы в средние века, они свирепствовали жестко, а через несколько лет уже ничего и не было. Но это не значит, что их не было вообще
СережкинаЯ• 18 июля в 11:48
Ответ дляПеремелица
була
Багато це скільки? Ось офіційна відповідь МОЗ з цифрами за весь час пландемії.
Заради об`єктивності не полініться подивитись відео Світлани Федорової, головного лікаря Миколаївської інфекційної лікарні, коли вона знайшла спонсорів для завезення кисню, а ій чиновники не дозволили завезти. І в підсумку вижили з посади, бо вона довго тримала хіорих до повноцінного відновлення дихання і мала найкращі показники по одужанню.
Тим часом суд присудив Ляшку оприлюднити контаркти на закупку ’рятівних’ експериментальних препаратів, яку він ще й досі не виконав.
Кавуся• 18 июля в 11:48
Ответ дляНе пириживай
Все верно, коллективный иммунитет. Слабые погибли, более сильные выжили.
Чорт і Шо• 18 июля в 11:50
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
это был социальный эксперимент мирового масштаба
Бесполезно. Это объяснять
Они ж видели как мутировал вирус, болели же
Этот эксперимент показал, что люди 🐑🐑
Люблю кетчуп• 18 июля в 11:52
Ответ дляПолБатона
Резко мутировал 24 февраля?)
Ви можете пояснити, що саме сталося з короновірусом 24 лютого?