ніколи такого не було• 18 июля 2025

Что с ценами на продукты в Украине? Я просто в шоке

Я все мечтала вернуться, но смотря на все я просто в шоке. Как Вы живете тут с такими ценами?
Залатавая• 18 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
И свой сад с огородом?
Ні.
автор ніколи такого не було • 18 июля 2025
Ответ дляМати тріля
Згадала бабка як дівкою була...
Зарплаты остались прежними(( это убивает
Україна наше все• 18 июля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Надо было отдельно тему создать?
К чему Ваш комментарий?
Скільки рублів за таке платять?
Кукусикиииииии• 18 июля 2025
Ответ дляБез Баяна
Там Сеймур Херш статью орубликовал, что Трамп хочет в течение нескольких месяцев поменять Зеленского на Залужного
Скорее бы хоть на кого нибудь уже поменяли бы
Кusalochka• 18 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Интересно кем работаете
Я не работаю и мне нормально. Даже темы не создаю, как выехавшие, что муж не может коммунальные оплатить из-за моей готовки
Ответ дляУкраїна наше все
Скільки рублів за таке платять?
Для чего Вы отрицаете очевидное? Я ничего такого плохого не написала, рубли, заказы и т.д чуть что. Нормально общаться Вы умеете?
Україна наше все• 18 июля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Ви просто не в контексті і цього не розумієте
Без QR коду• 18 июля 2025
Ответ дляКusalochka
Маловероятно потратить 11000грн на продукты за 3 дня
Вообще без проблем.
Зрадорозганячка• 18 июля 2025
Плохо живем,выживаем, именно в этом году,уже две работы,а все равно ни на что не хватает
Метелик• 18 июля 2025
Ответ длякнопкодав
А дозвілля яке? Скільки коштує білет на концерт, кіно?
Очень по разному.
Ну вот Кай, которые в Евровиденье участвовали в этом году.
Можно было по 350 сходить.
А в августе будет по 650 (другое место)
(И то, и то - крон за 1 билет (курс 4,4))

НО! Так как мы не в Стокгольме - нас еще поезд (около 300 крон 1 билет в 1 сторону. Подросткам может чуть дешевле)
И не факт что после концерта мы успеем вернутся на последнем поезде. Лучше ночевать там в отеле.

Короче дети хотели на концерт. Я им все расписала, рассчитала. Остались дома :))
Завтра не пью• 18 июля 2025
Ответ дляЗалатавая
Ні.
Тогда как можно тратить немного?
SantaMonika• 18 июля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Вас нічого не вбиває зараз крім того, що летить в небі
Не видумуйте
Дайте вподобайок• 18 июля 2025
Ну конечно, расскажите какие цены в вашей стране, откуда приехали.., ну везде все дороже, ну пускай еще Польша с молочкой)) ну пускай молочка немецкая куда не шло по ценам.., но Швейцария, Австрия.. , не рассказывайте😉
Завтра не пью• 18 июля 2025
Ответ дляКusalochka
А если мужа от корыта отгонят?
Плакулька• 18 июля 2025
Ответ дляМетелик
Средней нет. Но не такая уж и большая.
2000 евро нормально уже считается. Бывает и меньше
(У врачей, директоров, инженеров конечно больше)
A recent report indicates that the median salary in Sweden, as of June 17, 2025, is SEK 37,100.
Тобто, понад 3 тис євро нараховано, понад 2тис євро чистими на руки.
В Україні середня зпл 23 тис грн нараховано, тобто 17тис грн на руки. Це скільки в євро? 350?
Кукусикиииииии• 18 июля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Не обращайте внимание. Сейчас, если не согласен с текущей ситуацией или имеешь свое мнение, то ты матрёшка, рука кремля, нога кремля, рашистка и т д.
Ответ дляДайте вподобайок
А зарплаты там какие?
Дайте вподобайок• 18 июля 2025
Ответ дляніколи такого не було
А зарплаты там какие?
Такие, как и в Украине, у всех разные!
SantaMonika• 18 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
То може вишлемо в Швейцарію і Австрію якусь гуманітарку? Як вони там страждають від цін
Завтра не пью• 18 июля 2025
Ответ дляніколи такого не було
А у них задача писать, что в Украине все ок, это ботоферма
Без QR коду• 18 июля 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Если о психоздоровье, то рекомендую тему о происшествии в киевском метро. Там уже девушке, что получила ляпсус за провокационные приветствия в адрес врага, что прямо, сейчас лупит по нас шахедами, диагноз поставили ))
Там тоже ничего прикольного, может человек не здоров, а мужчина ее избивал, что за бред поднимать руку на женщину, что бы она не кричала.
Сейчас психбольных по больницам уже не держат
Вічний двигун• 18 июля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Та хоть просто поговорить.. одна агрессия в комментариях
Ви ж знаєте цей форум, тут одна мета - облити лайном автора будь-якої теми.
Україна наше все• 18 июля 2025
Ответ дляКукусикиииииии
На вулиці до перехожих за милостинею підходять солдати сзч ? Серйозно?
Ответ дляКusalochka
Когда-то создадите. Чем вы вообще хвалитесь? Не работающая женщина, это треш
Метелик• 18 июля 2025
Ответ дляПлакулька
Что вы мне хотите доказать?
Украинцев которых знаю работают на 18-22-24 тысячи ДО налогов.
У шведских учителей где-то 30-35 тысяч ДО налогов
И это считается нормальной зарплатой.
Средняя зарплата считается с врачами, директорами и инженерами - как я и написала. У них конечно же выше.
Залатавая• 18 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Тогда как можно тратить немного?
На двох тисяч 12 разом з доставками, для нас це небагато.
Вічний двигун• 18 июля 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Алкоголічки...
Алкоголічка тут кожна друга
Завтра не пью• 18 июля 2025
Ответ дляДайте вподобайок
В соотношении с ЗП там намного дешевле, а так то в Польше как у нас, что то дешевле, дале в Германии дешевле частично.
Дайте вподобайок• 18 июля 2025
Ответ дляSantaMonika
При чому тут вишлемо, я маю на увазі українців, для нас за кордоном все ще дорожче, житло, їжа, косметика, послуги (красивою так ще хочеться бути☺️), гуртки 🥹
Плакулька• 18 июля 2025
Ответ дляМетелик
Ну типа 220 грн самое дешевое где-то в «ларьках» (а тут их мало)
В кафе может быть и 100 крон - это 440 грн приблизительно
Старбакс коштує дешевше) в це один з найдорожчих подібних закладів.
In Sweden, a latte typically costs between 40-50 SEK, which translates to roughly $4.83 USD, according to a price comparison site. Prices can vary slightly depending on the cafe and location, with some places charging upwards of 52 SEK for a large latte.
Here´s a more detailed breakdown:
General Price Range: Expect to pay between 40-50 SEK for a latte in Sweden.
Starbucks: Reports indicate that a large latte at Starbucks could be around 52 SEK (approximately $6.20 USD).