Бла бла бла• 19 июля 2025
Девочки, кто выучил хорошо иностранный язык (С1)?
Что бы можно было учиться или работать на нем, как вы его учили? Как начали говорить, что помогло? Поделитесь опытом и просто счастливыми историями! Спасибо!
НеВРотик• 19 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
А кто знает, как разговориться интроверту визуалу?
Ненавижу разговаривать. Тот случай что лучше сто раз напишу, чем один раз позвоню.
А как заговорить на иностранном, вообще ума не приложу; у меня тупо ступор:(
Ну и также проблема что и с русским/украинским: я ’не слышу’ речь; надиктованное перевожу на 80-90% и просто до истерики доходит, как я могла это не услышать
Мне также, проще писать чем говорить даже официальные письма/запросы для меня легче чем говорить
НеВРотик• 19 июля 2025
Ответ дляБла бла бла
нет, фильмы не очень смотря какие.. пыталась Дом дракона смотреть, но не понимала (но это было год назад). Если смотрю с субтитрами, но уши отключаются, только читаю, а без субтитров не успеваю все понимать..
Как показала практика, лучший вариант для развития разговорной речи, это мужчина иностранец рядом или друзья/знакомые с которыми вы проводите время
Бла бла бла
• 19 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
это наверное я такая же.. надо думаю идти хотя бы 1 день куда-то волонтерить..
НеВРотик• 19 июля 2025
Ответ дляБла бла бла
В если работа руками и не нужно говорит ?
Бла бла бла
• 19 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
нету никого, только дочка, а она на мой акцент говорит, не издевайся надо мной..
Бла бла бла
• 19 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
для той работы, которую я хочу нужно говорить)
НеВРотик• 19 июля 2025
Автор аудио и повторение всего в слух
Либо мужчина )
Либо партнер по разговоркурсу практика или покупать курсы
Хз 🤷♀️
У меня два языка
На одном с трудом говорю
На втором только ниче
В голове каша
Слова все путаются
Благо с теми с кем общаюсь знают в среднем 4 языка и они понимают меня
Но если бы я общалась каждый день с ними , а на раз в месяц то уже бы говорила
А так….ступор
Либо мужчина )
Хз 🤷♀️
У меня два языка
На одном с трудом говорю
На втором только ниче
В голове каша
Слова все путаются
А так….ступор
Дайте подуться• 19 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
Кстати я мужу уже предлагала развестись и найти себе иностранца/иностранку
Самое ужасное, что муж начал учить язык намного позже меня, но он говорит лучше; да с ошибками, местами невпопад, но говорит. И я такая, только глазами блымаю.
Уже и учить его не хочу
НеВРотик• 19 июля 2025
И слова знаешь и как грамматически все поставить
На слух нужно хорошо тренировать
И вроде как говоришь сам с собой тоже норм
А как с другими то занавес 🤣
На слух нужно хорошо тренировать
А как с другими то занавес 🤣
Бла бла бла
• 19 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
Автор аудио и повторение всего в слух
Либо мужчина )
Хз 🤷♀️
У меня два языка
На одном с трудом говорю
На втором только ниче
В голове каша
Слова все путаются
А так….ступор
Либо мужчина )
Хз 🤷♀️
У меня два языка
На одном с трудом говорю
На втором только ниче
В голове каша
Слова все путаются
А так….ступор
а вы просите, что бы они вас исправляли? я вот в колледж ходила и то, как-то не исправляли, а мне наоборот это неудобно..
Треба підробіток• 19 июля 2025
Ответ дляБла бла бла
да, наверное да.. но где взять это общение.. на работу без языка не берут, а без работы нет общения..
Смотря где Вы. В Австрии, к примеру, есть Sprachcafes - любой уровень, всегда есть компания, бесплатно, прокачивает язык шикарно
Думаю во всех странах такое есть
Дайте подуться• 19 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
На слух нужно хорошо тренировать
А как с другими то занавес 🤣
На слух нужно хорошо тренировать
А как с другими то занавес 🤣
Боже, это про меня
У меня такой внутренний диалог идёт, а как открыть рот - всем спасибо, все свободны
НеВРотик• 19 июля 2025
Ответ дляБла бла бла
Нет
Я никогда не прошу
Они понимают меня и стараются помочь и да, исправляют , но не все , другим и так норм 🤣
Они по доброте душевной исправляют 🤣
Они знают что такое учить язык, а у них минимум из 4
Я никогда не прошу
Они по доброте душевной исправляют 🤣
Бла бла бла
• 19 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
Нет
Я никогда не прошу
Они по доброте душевной исправляют 🤣
Я никогда не прошу
Они по доброте душевной исправляют 🤣
а я бы просто хотела, что бы исправляли, я бы потом правильно говорила, а так и не поймешь, до конца, как же оно должно быть)
Бла бла бла
• 19 июля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Думаю во всех странах такое есть
поищу, спасибо!
НеВРотик• 19 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
Боже, это про меня
🤣
У меня даже ник в тему 🤣🤣🤣🤣
Я тут недавно затупила, и не смогла нормально правильно ответить
Пришла домой, села и в голове …. Я же могла и так и так , и вот так 🤣🤣🤣
У меня даже ник в тему 🤣🤣🤣🤣
НеВРотик• 19 июля 2025
Ответ дляБла бла бла
В голове нужно создать отдельную папку для этого
🤣
Дайте подуться• 19 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
🤣
У меня даже ник в тему 🤣🤣🤣🤣
Мой ник тоже на 100% соответствует мне :)))
Спрашивают/я что-то пробубню/дайте подуться 🤣🤣🤣🤣
НеВРотик• 19 июля 2025
Ответ дляБла бла бла
Главное после исправлений вообще не замкнуться 🤣от полученного стресса 🤣🤣
Бла бла бла
• 19 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
🤣
Дочка практически билингва, говорит, что так и есть.. переключаться с языка на язык чувствуется в голове)
Бла бла бла
• 19 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
я от своего акцента сама в обморок чуть не падаю))))
НеВРотик• 19 июля 2025
Ответ дляБла бла бла
Я иногда себя тренирую
Записываю свой голос /предлодения и тд
В телеграмме в папке избранные
И когда слушаешь то капец
Ммммм ээээээ ааааа🤣🫣
Записываю свой голос /предлодения и тд
В телеграмме в папке избранные
И когда слушаешь то капец
Ммммм ээээээ ааааа🤣🫣
Бла бла бла
• 19 июля 2025
Девочки, спасибо всем за ответы!!! Надеемся и верим, что и мы когда-то заговорим на С1))
Добра, коли сита!• 19 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
А я на 10% понимаю то что с лёгкостью могла перевести визуально на 💯
Черговий по кухні• 19 июля 2025
Ответ дляБла бла бла
Бойфренд
Пожарник• 19 июля 2025
Лайфхак.
Если что, то я в разводе уже 8 лет)
На сайте знакомств выбираете категорию серьезные отношения/дружба, а в описании пишите, что ищите партнера для разговорной практики. Я так мужа нашла, он мне очень понравился, пришлось разговаривать) Для особо интересующихся, это мой первый мужчина после неудачного брака. Германия.
Если что, то я в разводе уже 8 лет)
Шпондєр• 19 июля 2025
Напишу непопуляру думку.
Якщо ви отримуєте пособіє/в установи берете перекладача/чекаєте на роботу мрії і тд, то розговоритись вам буде важче, ніж тим, хто всюди сам/давно працює/себе утримує.
Знаєте як я заговорила? Ковід, все закрито, все лиш по телефону, а у дитини зуб болить і він плаче. Тобто треба терміново взяти термін. А нових пацієнтів ще й не кожен праксис бере, тобто це теж треба з´ясувати.
Рівень мови у мене тоді був А1.
Я ще півроку дзвінки перед комп´ютером робила, де був перекладач із заготовленими фразами відкритий - що я сказати планую. І ще одне вікно, куди я планувала вбивати слова, які не зрозумію.
Хоча якщо у вас В2, то з говорінням не так погано. А що мова кострубата, чи помилки - то норма. Треба час, щоб вона дотягнулася до рівня, зазначеного в сертифікаті. Це не лиш у вас так.
Рівень мови у мене тоді був А1.
Доктор Хаос• 19 июля 2025
У меня вопрос как одновременно два выучить. Англ у меня b2+, голландский b1+, но сейчас все время уделяю голландскому, чувствую английский ухудшается, а цель с1 и там, и там.. и как это все сделать, совмещая с работой на полной занятости, и другими курсами?? И личная жизнь пока на отмене
Зупка_цем• 19 июля 2025
Ответ дляБла бла бла
на каких примерно позициях?
Помощник директора, управляющий, клерк, администратор
Оченьценная• 19 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
У меня тоже такая проблема (
Я уже вроде бы и начала говорить, но до беглой речи очень далеко(((
Грамматику знаю на С1, а разговор на В1(((
Как разговориться(((