ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2025

Дивні наші люди…Плачуть, що грошей не вистачає на життя, а голосують за відпочин

Читаю часто теми, як виживають і не тянуть навіть їжу і одяг, а коли питають на форумі поради чи їхати на відпочинок, чи відкласти- більшість кричать відпочинок🤔нехай і за останні гроші.
Я без стьбу, просто дивуюсь, нащо та Турція за останні, невже емоціі і дешевше не можна отримати?) якщо ж ні, то не плачтесь що у нас більшість бідні в країні і на межі виживання.
Просто поняття фін.грамотність не знайоме більшості в нашій країні. Розумію, що кажу різко, але дивуюсь контрастам, ледь виживаємо , але живемо один раз , за останні в Турцію, бо ж не гірші за боХатих
Які у вас прідритети в умовах війни в якій і кінця не видно?
Результат:
вже голосів: 366
89 (24.32%) Збираю НЗ, відпочинок бюджетни
73 (19.95%) Тиц
62 (16.94%) Нема НЗ , але відпочиваю
51 (13.93%) Маю НЗ велике, не час відпочив
47 (12.84%) Є НЗ хороше, тому і відпочиваю
44 (12.02%) Свій варіант
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так и я не бегаю, раз в неделю на рынок едем. Вопрос не только в цене, а и в качестве, возле дома только маркете, я такое не люблю. Макеты вообще только доставка, но там колбаса, бакалея, масло, чай/кофе.

Так у нас именно так и есть, я не очень понимаю, чего тут часть переполнилась от моего списка)
Ибо у вас очень мало мяса, рыбы на семью
Уверена что почти вся тарелка это каша.
Молочка тоже не 2 раза в день

Ничего плохо в этом нет если временно так жить

Но писать что это норма- не надо
Это жизнь на кашах и дети ’не любят и не хотят’

Все они хотят и любят
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я дарю, как раз кг на 2 сковороды. И духовки разные бывают, если вы не в курсе )
Ппц, две сковородки на троих на два дня

Желаю вам улучшения финансового состояния семьи
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Уверена что почти вся тарелка это каша.
Молочка тоже не 2 раза в день

Но писать что это норма- не надо

Все они хотят и любят
Ну, каши по 1 кг гречки, риса и пачка макарон на 2 недели. Молочка ежедневно, при том только домашняя, я уже писала.

Ну извините, если пол кг мяса мало на 2 взрослых и ребенка в день, то я и правда не понимаю, как можно есть больше. Так это ещё не считая колбасы и яиц, как минимум. Что тут не норма? Вы ответить не можете на сколько вам хватит, а я больше чем уверена, что так же и нам, просто вы не обращали внимания.

Да как так? Готовить и не выкидывать еду? А надо обязательно выкидывать?

Что ребенок не любит? Лохину? Так я вообще не знаю никого, кто не любит, что теперь? Ребенок вон арбуз 🍉 захотел, муж купил на 4 кг, аж 100;грн отдал, думаете нам на 3 на вечер не хватит?
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Хорошо
Все дёшево
Только признайтесь честно, в соседней теме вы под каким ником пишете? Где воду покупать роскошь
Ниф_ниф• 19 июля 2025
А я теж не розумію нащо Туреччина за останні гроші,краще вже Іспанія
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ппц, две сковородки на троих на два дня

Спасибо конечно, но я устала, потому 2 работы с меня пока хватит)

Да ужос, всего кг мяса на 2 взрослых и дошкольника 🤣
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Хорошо
Все дёшево
Ни под каким, я от этой темы никак отмазаться не могу себя заставить, а надо уже выходить скоро 🤪

Воду покупаем, если что в баклахах фирмы Регина или Карпатскую)
Так точно!• 19 июля 2025
Ответ дляМудробаба
Автор пишет об отдыхе именно за последние
Я за последние ездила и на следующий год нашкрябаю и поеду)
Так точно!• 19 июля 2025
Ответ дляSo_so
Нет. Это зависит совершенно от другого, у автора оно, кстати, обозначено (и это грустно).
’живемо один раз , за останні в Турцію, бо ж не гірші за боХатих’.
Обычно установка из семьи - синдром отложенной жизни, сейчас не время радоваться, не время получать удовольствие от жизни, сейчас нужно ужаться, пострадать ради будущего, а то, видишь ли, хотят как ’боХатые’, (типичное из мышления нищебродов).
И сервиз в серванте для гостей
Вишня на торті• 19 июля 2025
Я три года держалась, а сейчас - да, оплатила тур из последних денег (типа нз, но уже остатки от него). Еду сама с ребёнком (тот ещё отдых). Но если не сменю картинку - сойду с ума
Вишня на торті• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну радість є різна) яка ж то радість, якщо немає НЗ і відпочиваєш за останні?
На сімью дохід тис 40, нз немає, або копійки, то куди краще за емоціями? В Турцію за 70К(умовно) чи на озера на 20К?))
Все люди разные, странно, что вы этого не знаете
Чтооооооооооо?• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну це добре)) я тільки рада тоді
Це не ваше діло 😁
90x60x90• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так человек пишет что малявок одеть дороже)
Я зрозуміла. Тому й пишу, що не дорожче. І не тільки вдягнути. Харчування, гуртки, ґаджети... Підлітки обходяться набагато дорожче...
графиняВишенка• 19 июля 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Уверена что почти вся тарелка это каша.
Молочка тоже не 2 раза в день

Но писать что это норма- не надо

Все они хотят и любят
У мене діти взагалі не люблять молочку, рідко сир ( запіканка або салат), йогурт, молоко тільки для сухих сніданків або какао. Донька краще з´їсть кашу, пюре або макарони, ніж рибу або м´ясо. Я вже що не виготовлювала - хоч трісни. Син може з´їсти м´ясо, але не щодня. Тому Ваша думка дуже суб´єктивна
Техпаспорт на медузу• 19 июля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
А где они кальций и белок берут?
Lizavel• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну це добре)) я тільки рада тоді
А Ви де відпочиваєте?
автор ПриснитсяЖЕ • 19 июля 2025
Ответ дляLizavel
А Ви де відпочиваєте?
Багато де була)) За кордоном в основному
Lizavel• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А чому тоді дивуєтесь,що люди відпочивають))
автор ПриснитсяЖЕ • 19 июля 2025
Ответ дляLizavel
Бо у мене високий дохід, для мене 70-80 не такі великі гроші. Тема про людей з низьким доходом
Lizavel• 19 июля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я теж нию,що все дорого,саме продукти,бо раніше вдавалось більше відкласти, а зараз ціни виросли так,що вже менше відкладаєш,або взагалі нічого,бо все йде на їжу. Он,коли світло відключали,люди витрачали гроші на генератори,лампи,павербанки, зарядні станції, коворкінги ітд. Які теж в ціні виросли. Інші витрачають гроші на ліки, бо це все витримати неможливо. Я сильно по ресторанам не зможу,тому мало купляю нарядних речей,не так,як раніше,я краще ці гроші відкладу на відпустку.
автор ПриснитсяЖЕ • 19 июля 2025
Ответ дляLizavel
У мене схоже… мало витрачаю на кафе,ресторани, одяг звичайний, відкладаю багато, і якщо відпочинок, то хороший
Але так було не завжди, років до 35 я взагалі за кордоном не була, відпочивала в Україні , бо доходи були невеликі і збирали на житло
Оксана_12• 19 июля 2025
Ответ дляSo_so
Так якщо ти ніщеброд по факту, що поганого думати і діяти згідно свого статусу.
тяжкаялюдина• 19 июля 2025
Ответ дляМудробаба
Я хз. Але пам´ятаю, колись вдома залишилась одна гривня. Реально, одна остання гривня. Мама нам з сестрою на неї морозиво купила))) Ми були раді. А гроші... Гроші батьки заробили
тяжкаялюдина• 19 июля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Всем отдыхать кто хочет и может.
Но не рассказывать что один и тот же сегодня ноет, а завтра на океане чилит. Это разные люди.
Та ні, одні й ті самі, як не дивно. У мене є такі знайомі, у який постійно грошей немає. Що не заважає їм відпочивати, купувати (оновлювати) авто, вкладатись в нерухомість...
Пьяная вишня• 19 июля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
То вона значить сильно прибідняється
ПолБатона• 20 июля 2025
В різних людей різні пріоритети і це нормально. Хтось так само ремонти робить на останні гроші
Ацетилсалициловая кислота• 20 июля 2025
Ответ дляМудробаба
Конечно я.
Потому что есть пирамида маслоу - и у него как раз о том, что в жизни главное). И эмоции там каа раз не на первом месте)
Не получается у вас блестать...
Исчо раз, никто не едет в отпуск, если не удовлетворены его базовые потребности в безопасности, еде
Ацетилсалициловая кислота• 20 июля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Оно и видно
Суббота, а вы полдня за мной бегаете 😂
Женщина, не перекладывайте свои вавки в голове на меня. Взрослая тетка, а чушь несёте. Это не мне нужно содержать кучу ртов, считая копейки и мечтая об отдыхе.
Для справки, если не готовы аргументировать свое мнение, то и разглагольствовать на форумах не нужно. Которые, кстати, созданы для общения. Если для вас попытка вывести на аргументированный диалог это ’беганье’, то все с вами ясно, желаю вам выздоровления
Пьяная вишня• 20 июля 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И вам доброе утро
С чем именно вы не согласны?
Можете сказать?
Что ноют и отдыхают разные люди?
Анонимарик• 20 июля 2025
щось не розумію а який звʼязок між відпочинком і те що ціни капут
в кого великі зп типу розкидаються грошима і їх не турбує що паяка масла 180 г 120 грн?