Аноним_702• 16 марта 2014
Что произошло с сознанием людей? Вопрос о Крыме.
Ещё неделю-две назад, здесь на кидстаффе, поднимали и не раз тему, с кем хотят остаться Крымчане, и подавляющее большинство голосов было за Украину. Я не смотрела последние пару недель новости по ТВ, поэтому и не владею ситуацией, но сегодня была крайне удивлена, почитав темки и референдуме. Что произошло с сознанием людей? Или это уже зомбирование какое-то....
Ответ дляЛисАпедная
А у нас в Сумской обл. достаточно много людей настроены позитивно в сторону России.
Вот интересно, чем мотивируют свое желание в Россию? Хотели бы во Францию или Канаду - тут я все понимаю.... Но Россия огромна и многонациональная с кучей своих проблем и нюансов. Тут как раз работает поговорка - хорошо где нас нет.... У хорошей знакомой муж пилот, в прошлом году его приглашали в Москву, предлагали работу, я не уточнили то ли водить самолеты то ли тренировать ихних пилотов то ли все вместе, но он как посмотрел в каком состоянии у них авиация!!! мама дорогая!!! сказал что там работают как в совке!!! у нас в украине европейские стандарты обслуживания самолетов и полетов, а у них......
Отжигающая• 16 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
Я из Феодосии!!!!!!!! У нас сегодня праздник, а завтра выходной.Никто не голосует под дулом автомата.Ура!!!!!!!
Если не секрет, то как Вы представляете дальнейшую жизнь? Много ли Вы знаете примеров мирного разрешения таких ситуаций, мирного развала стран?
ЛисАпедная• 16 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
Откуда у Вас такая информация? У меня в Харькове подавляющее большинство ещё в своем уме. Даже сегодня смотрела на эти лица с рос. флагами, страшно становится.
Общаюсь с людьми)
Бубль Гум)• 16 марта 2014
Ответ дляЛетчица
Действительно что произошло с сознанием людей...чайку майдановского перепили
Бубль Гум)• 16 марта 2014
Ответ дляВеселая моль

Ответ дляБащ
У меня одна только знакомая крымчанка, но она тоже хочет в Рашу. На вопрос почему внятного ответа нет.
большинство там считает, что нынешняя власть - нелегитимна, по сути пришли насильственным путем к власти. а когда пришли второй вопрос на повестке -языковой, зачем его вообще было трогать, если страна в ж...е, и т.п. Крыму ближе русская ментальность.
Аноним_696• 16 марта 2014
Ответ дляzhen-shen
Ну Вы тоже подтвердите, что действительно, сегодня в Крыму у многих праздничное настроение?
я сама с Луганска, муж из коренной севастополец, приписан там и был в последний месяц в Севастополе у родителей. Я не была сторонником отсоединения Крыма к России, и сейчас не особо верится в происходящее. Когда я ему сегодня позвонила узнать что там да как, он мне ответил, что такое ощущение что праздник, как на 9 Мая (а это в Севастополе самый большой и почитаемый праздник). Говорит, что люди радостные, лица сияют. Конечно они понимают, что легко не будет, но мало кто хочет дальше жить в такой Украине и тем более, при таком правительстве, которое настроено на ЕС, сотрудничество с Америкой и на негативное отношение к России. Настроение в основном такое, что люди впервые за 22 года вышли выразить свое истинное желание, которое им не давали никогда выразить во все времена существования в Украине. Ведь то, что произошло сейчас в Крыму не за две недели произошло. Это накапливалось годами в умах и сердцам многих. Просто сейчас так сложились обстоятельства, что кто-то из наших политиков забыл про Крым и наплевал на него, кто-то из политиков в России воспользовался этим и настроение людей. И использовал в своих целях. Люди понимают, что будет тяжело, но они так же понимают, что с такой политикой и с такими политиками им здесь будет намного тяжелей. Поэмтоу выбор очевиден. И чтобы не говорили про подтасовки результатов, на самом деле там большинство не желает жить в такой Украине.
Дежурняшная• 16 марта 2014
Раша. Вечір.Дві бабулькии сидять, дивляться програму ’Врємя’: Путін там, Путін тут, доручає, грає на фортепіано ...
Раптом одна з бабусь як закричить:
- Я хочу жити в Росії!
- Стара, ти що, здуріла, ми і так в Росії живемо!
- Ні! Я хочу жити в тій Росії, в якій він живе!
Раптом одна з бабусь як закричить:
- Я хочу жити в Росії!
А вообще я за то если завтра огласят по результатам референдума независимость Крыма, тут же отрубить все поставки туда - воды, электроенергии, продуктов, бюджетные перечисления - все-все... и посмотреть как и в каком объеме будет им Россия помогать.... думаю что месяца через 4 местные оттуда сами разбежатся а Россия просто на все плюнет, т.к. ввалить много денег и сразу в Крым не сможет - тот же мост через Керченский пролив это время и деньги....
Однозначная• 16 марта 2014
Ну да, праздник - для тех, кто пришел на этот референдум.
А те, для кого это страшный день, сидят дома и со страхом ждут результатов.
Кстати, кто придумал этот референдум? Россия и крымская власть? А на основании какого закона, какого нормативного акта?
Крымчане предают Украину! Страну, которая им дает рабочие места, з.п., соц.льготы, выплаты, свободу слова, а теперь и свободу выбора!
Предатели!!!
А мне, будучи крымской татаркой, особенно обидно, что наши соседи русские, у которых есть Родина, так эгоистично требуют присоединения к России, хотя татары сыты по горло жизнью на чужбине. На Украине мы хоть были какой-то автономией, а что будет теперь?
Предатели!!!
ПуГоФФка• 16 марта 2014
Ответ дляzhen-shen
да , люди радуются, гуляют, поют. Давно не видела столько счастливых людей.
Ответ дляОднозначная
Предатели!!!
ну так Крым вроде как автономия к России и перейдет. референдум на основании права на самоопределения народа.
Ответ дляАноним_696
Согласна с Вами
Ответ дляАноним_696
Подпишусь, вы достаточно точно описали ситуацию. За Украину у нас как правило те, кто приехал к нам от туда жить и украинские военнослужащие ну и , что меня удивило, учителя, правда те кто преподают украинский язык.
кстати, муж заинтересовался вопросом передачи Крыма при СССР, прочитал много всего и сказал - Крым тогда Украине передали не зря.... Крым тогда был просто в жопском состоянии - руины.... Украина тогда туда провела воду-свет и т.д. как говорится отмыла-отчухала... вот теперь получили
Ответ дляЯрослава
Девочки, насильно мил не будешь.... как нам не хочется
Хотя очень поражает хоть какое то логическое объяснение желания жить в России и длительное молчание жителей Крыма (раз уж так вам было плохо и сильно хотели в Россию).
Ну это как посмотреть. Все 20 лет независимости в Украине творится черти что. Почему же Майдан не случился через 4 года после оглашения независимости? Или Украине хорошо жилось все это время, только Янукович все попортил?
Ответ дляДежурняшная
Раптом одна з бабусь як закричить:
- Я хочу жити в Росії!
Раптом одна з бабусь як закричить:
- Я хочу жити в Росії!

Аноним_632• 16 марта 2014
эх... почитала-почитала...
дамочки, а как вы торговать то собираетесь?!
доставка то подорожает... цена на товар тоже отнюдь не пропадет...
не в курсе, что девочки СП-шницы из Росии покупают у нас то...
т.ч. добро пожаловать в ’удорожание’ того, что имели ’дешевле’.
И дай Бог (я вам искренне желаю) через какое то время, как вы пишите, жить хорошо.. Главное, перейти это ’плохо’.
ЛисАпедная• 16 марта 2014
Ответ дляМашкус
Потому что Европа уже сама практически в п...е, с огромным количеством финансовых проблем. Так как в Германии, Франции и Канаде мы жить не будем очень долго (прочитайте историю). У нас нет законодательной базы и конституций + ВОРУЮТ. Америке мы нужны только как плацдарм для угрозы России и военных маневров для укрепления своей валюты. Последний раз Америка воевала на своей территория в 1862г. Мы для них чужеродные....
Ежик Хрюха• 16 марта 2014
А менi шкода не територiю Крима, не вихiд до моря, а татар, якi там проживають. Бiдненькi, важко ïм пртйдеться.
Матраскин Брат• 16 марта 2014
Ответ дляNikocha
Вы правы, видно по высказываниям, много у Вас знакомых в Крыму.
Ответ дляЛисАпедная
у меня несколько знакомых есть с Германии, говорят, что Украину в ЕС немцы не хотят.
Ответ дляЛисАпедная
Точно так же мы нужны России для укрупнения территории и противовеса той же Америке!! Поскольку Украина это граница с Европой, чем больше Путин захватит Украины - тем больше будет сама Россия, и тем ближе он сможет подобраться к границам Европы и поставить там свои военные базы.... Могу сказать что Севастополь при Путене будет одной огромной военной базой без всяких отдыхающих....
Дежурняшная• 16 марта 2014
Ответ дляМашкус

Матраскин Брат• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_696
очень точно описали.
Ответ дляNikocha
У в Германии подруга живет. Уже 10 лет. Сама из Крыма. Говорит, если есть шанс присоединится к РОссии - лучше его не упускать. Тоже самое говорит мой деверь, который живет в Риге. Латвия, как всем известно, не так давно стала членом ЕС.