Лепешечка• 20 июля 2025

Кто куда выехал и доволен жизнью?

Хочу смотивировать себя на беженство, стало очень сложно по финансам, полгода тяну из заначки, зарплаты уже ни на что не хватает .
Кто может поделиться кто куда выехал, плюсы и минусы и т.д.
Khmelnichanka• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Так у всех. Если вы почему-то не вникли и не понимаете, то хотя бы не спорьте.
Просто Вы о разном спорите. Для Вас качество жизни - это прежде всего материальный уровень, а для Вашей оппонентки - главный критерий - жизнь в безопасности.
Качество качеству рознь :)
Примарочка• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Серьёзно? Т.е. уровень жизни в Украине, в стране где тебе летит на голову, где ночами ты не спишь и трясется, где утром тебя откачивает скорая и ты не идёшь на работу, а ищешь где купит новые окна (минимум) выше, чем в стране где обычная жизнь? Хм, каким образом?
Продавчиня кіз• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Далеко не все !!!
Есть такие, кто сам платит налоги ( гораздо больше чем в Украине), сам снимает жилье и живёт за свои
Есть такие, конечно. Но такую возможность они получили уехав из своей страны из за войны.
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Качество качеству рознь :)
Украина - это не только Кривой Рог и Киев. Есть вполне безопасные города.
Фуліганка• 20 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Может. Я їжджу автобусами в Україну, завжди є попутники, які незадоволені всім, вертаються додому. Коли їду з України в Німеччину, половина автобуса - це ті ж незадоволені Франціями, їдуть в Німеччину чи Бельгію чи ще казна-куди по другому-третьому колу.
Ніяк у них в голові не вкладається, що йде війна, хернею страждають.
Блин
Ехала в автобусе- вообще не знаю кто куда ехал

А не знаю, моя соседка дальше ехала. Мне пришлось ее разбудить
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Качество качеству рознь :)
Но иметь дома зарплату 80-90 тысяч и жить в своей новостройке, и за границей иметь только на питание, заплатив налоги, аренду и ТД - это 2 разные разницы
Khmelnichanka• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
В моем понимании - полностью безопасных городов нет.
Но спорить не буду, так как каждый из нас останется при своем мнении.
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляПартизанка
Спасибо за разъяснение. Вот если моей одинокой соседке 74 года, она может уехать во Францию и получить там субсидиарную защиту?
Да. Но ей будет нужна помощь. Это достаточно долгий и сложный процесс
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Таким, что в Украине с зарплатой в 90 тысяч гривен можно уехать в Ужгород и жить припеваючи, а за границей от этой суммы останется лишь на питание. Чувствуете разницу?
автор Лепешечка • 20 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Согласна с вами ,сильно пошатнулось здоровье ,под головы поседело в первый месяц войны . Ночами взрывы ,сон нарушен . Это очень сложно морально ,а последнее время и финансово ,не тяну жизнь в Украине ,без излишеств и всё равно деньги сквозь пальцы .
Примарочка• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Так чего они не уехали в Ужгород?
Поумничка• 20 июля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Они работают? Кем?
Никем конечно же.
Налогообложу• 20 июля 2025
Ответ дляТуся муся
Ну зі спокійним навчанням дітей є і інша сторона. В мене дві подруги в Німеччині тому знаю від них як дітей булять в школі і місцеві і араби. Араби ще й бʼють втиху поки ніхто не бачить. Емоційно їм дуже важко, друзів знайти не можуть, постійно самі як в школі так і в вільний час.
Частково причина в тому, що наші батьки не знають як цьому грамотно протистояти..
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Но вы же давно не а Украине. Откуда вам знать? А живём тут 4 год, бываем в разных городах. Поверьте, есть достаточно городов, которые не знают войны.
Борисфенка• 20 июля 2025
Ответ дляФуліганка
Блин

Бо ви на зупинках на перекури не ходили. Всі всім сповідуються, сотні життєвих історій людського горя.
автор Лепешечка • 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Сколько нужно отдать за съем в безопасных городах ? А работа там есть ? А какие ЗП? .
Мои знакомые имели небольшой ,но стабильный бизнес в Харькове, посидели жена с дочкой во Львове ,офигели от цен и уехали обратно в Харьков ,помогать мужу в бизнесе
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляПримарочка
Так чего они не уехали в Ужгород?
А почему вывозят мальчиков ? Вы правда не понимаете?
Продавчиня кіз• 20 июля 2025
Ответ дляЛепешечка
Так давно бы уехали. Даже сейчас, не теряя время на советчице
Фуліганка• 20 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Ходила
Но я не склонна сочинять и сплетничать
Khmelnichanka• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Для Вас - так. Для других - жить без тревог ии сирен, спокойно спать по ночам и не лечить психику - намного важнее, чем 80-90 тысяч зарплаты.
Я на самом деле сейчас не спорю.
Я лишь о том, что у каждого из нас - свои пунктики касательно жизненных приоритетов, поэтому и понятие «качество жизни» - у каждого свое.
И если человеку намного лучше, спокойнее, и комфортнее дома - то слава Богу.
А кому нет - тот делает свои выводы и принимает свои решения.
Примарочка• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Нет, раз в Ужгороде все так хорошо или таки не так хорошо?
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляЛепешечка
Аренда за границей гораздо дороже Ужгорода.
Фуліганка• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
А зарплаты?
Khmelnichanka• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Не факт.
Сусідка знизу• 20 июля 2025
Ответ дляТану на сонці
Ой мля, жить в Ужгороде и жить в Европе - небо и земля. Я кстати в Ужгороде была не раз.
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я на самом деле сейчас не спорю.
Ч тоже с Вами не спорю. Но выехавшие люди не понимают, что война и сирены далеко не по всей Украине. Кривой Рог - да, Ужгород - нет.
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляФуліганка
А зарплаты?
Многие сейчас работают удаленно на Украину и зарплата та же
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Не факт.
Проверено. Ну если не на отшибе.
Тану на сонці• 20 июля 2025
Ответ дляСусідка знизу
Ну если после европейских налогов и аренды остаётся достаточно денег, то да , Европа несравненно лучше Ужгорода.
Помаранчова душа• 20 июля 2025
Ответ дляДА да да
Що хватить? Ви краще знали і знаєте про млїх знацомих чи що?
Хватит говорить что за границей нам только полы мыть да попы . Кто хочет тот нормально устраивается , я в Германии , знакомых тут много . Все устроились хорошо . Конечно сидя на попе ровно ничего не упало . Нужно было постараться .