Луноходик_Ик• 20 июля в 20:38

        Кто в Германии больше года-двух, вы уже ощущаете что Германия
Что Германия это уже прямо наполовину вам родная страна и уезжать отсюда уже никуда не хочется?
Результат:
                                вже голосів:

                        99 (58%)

                    Я не в Германии

                        41 (24%)

                    Да

                        26 (15%)

                    Нет

                        5 (3%)

                    Меньше года в Германии

                    Незнакомлюся• 20 июля в 20:41

		Нужно опрашивать тех, кто больше 2,5 года.
Но таких абсолютное большенство.

                    Опля Картопля• 20 июля в 20:42

		Ой..ну так хорошо жить..так хорошо..пАсобия, тафель, путешествия..авокадо и лосось каждый день..родная уже и любимая Германия..люблю все сердцем!💋💙💙💙
Уезжать? Ну что вы..а как-же немецкая экономика без меня? А сирийцы то живут..мы чем хуже..остаюсь! Решено!
Пора написать Мерцу.

			Луноходик_Ик
		• 20 июля в 20:42

                        Ответ дляФиона Шрековна

                        Она мне никогда не станет родной. Хотя, мы остаемся здесь

		Навсегда уже хотите?

                    Аноним_1859• 20 июля в 20:42

		Меня нет в списке, и моего варианта ответа тоже нет.
Я меньше года в Германии. Ответ-не знаю ещё, не определилась)

                    Фиона Шрековна• 20 июля в 20:43

                        Ответ дляЛуноходик_Ик

                        Навсегда уже хотите?

		Хочу ПМЖ для детей. А там видно будет

                    Чай не пью, только кофе• 20 июля в 20:43

		Свекровь там живет 20 лет, есть пмж, но все равно говорит про Одессу - приеду домой.

                    Незнакомлюся• 20 июля в 20:43

                        Ответ дляАноним_1859

		9 мес?

Незнакомлюся• 20 июля в 20:45

                        Ответ дляАноним_1859

                        10)

		Ваша тема о селе на 3 тыс населения и ребенке 3-4 года?
Если да, то решили что-то решать?

                    Аноним_1859• 20 июля в 20:46

                        Ответ дляНезнакомлюся

Если да, то решили что-то решать?
		Неее, боже упаси.Я помню ту тему.
Моя дочь очень взрослая, и живёт в другой стране давно, ещё до войны уехала.
Я одна в Германии.

                    Незнакомлюся• 20 июля в 20:46

                        Ответ дляАноним_1859

                        Неее, боже упаси.Я помню ту тему.
Я одна в Германии.
		Ясно...
Язык учите?

                    Аноним_1859• 20 июля в 20:47

                        Ответ дляНезнакомлюся

                        Ясно...
Язык учите?
		Ещё нет. Была отсрочка по здоровью.
Вот во вторник планирую ехать записываться на курсы.

                    Борисфенка• 20 июля в 20:49

		4-й рік в Німеччині, відчуваю, що я в гостях. Непогано годують, лікують, не виганяють.
Тривожний рюкзачок так і не розібрала, стоїть напоготові, ,якщо що

                    Незнакомлюся• 20 июля в 20:49

                        Ответ дляАноним_1859

                        Ещё нет. Была отсрочка по здоровью.
		Удачи Вам

			Луноходик_Ик
		• 20 июля в 20:50

                        Ответ дляБорисфенка

		То есть как война закончится, сразу назад в Украину?

                    Г@Л@В@ломка• 20 июля в 20:50

                        Ответ дляОпля Картопля

Пора написать Мерцу.
		Вы про Лидл забыли 💋 🤗 как же без него!
В Лидл - как на праздник ходим! Захожу с гордой поднятой головой, самые вкусные немецкие булочки и маринованые немецкие сосиски. Головкой матыльнула, волосы назад!
💋💋спасибо Германии❤️🙏🏻почувствовала себя человеком! Я в восторге! Это теперь моя страна! Буду асфальт грызть - но останусь здесь!😍вот ещё лет 10 буду на курсы ходить😉ну как ходить…ну вы поняли) образование - наше все🥰 без немецкого никуда! Данке шон, Дойчланд! 💋💋😍

                    Незнакомлюся• 20 июля в 20:51

		Я нажала ’да’.
Но мне и в Украине нет куда особо возвращаться. Не из-за войны. Уехала больше от ситуации в личной жизни.

                    Г@Л@В@ломка• 20 июля в 20:52

                        Ответ дляБорисфенка

		А ось і наша головна Берегиня Оболоні і постраждала біженка Німеччини 😍😍😍 бомонд советчиці!

                    Незнакомлюся• 20 июля в 20:52

                        Ответ дляГ@Л@В@ломка

                        Вы про Лидл забыли 💋 🤗 как же без него!
		Защита до 2027 года.

			Луноходик_Ик
		• 20 июля в 20:52

                        Ответ дляНезнакомлюся

                        Я нажала ’да’.
		А в Германии как с личной жизнью? Налаживаете?)

Незнакомлюся• 20 июля в 20:53

                        Ответ дляЛуноходик_Ик

		Нет

                    Не виправдовуюсь• 20 июля в 20:53

		2 года ровно.
Не скажу, что мне здесь комфортно. Бюрократия прям выбивает из колеи.
Но мой дом в оккуп, возвращаться некуда, никто меня нигде не ждёт. Тут все же уже жизнь, быт налажены. Если будет возможность, останемся. Заново где-то начинать жизнь снова с нуля нет желания.

                    Борисфенка• 20 июля в 20:53

                        Ответ дляЛуноходик_Ик

		Чоловік воював, зараз комісують, але з обліку не знімуть і невиїздний. Вожу до нього дитину пару раз на рік, коли були відпустки з фронту зараз безробітний, то під канікули дитини підлаштовуюся.
Стане дитині 16 років, взагалі неясно, що робити буду. Живу на шпагаті на дві країни.

                    Борисфенка• 20 июля в 20:54

                        Ответ дляГ@Л@В@ломка

		Скучили?

                    Г@Л@В@ломка• 20 июля в 20:54

                        Ответ дляНезнакомлюся

                        Защита до 2027 года.

		Мы остаёмся! Я хочу гражданство Германии! Это теперь моя страна!💋💋💋❤️

                    Контрольница• 20 июля в 20:54

                        Ответ дляГ@Л@В@ломка

                        Вы про Лидл забыли 💋 🤗 как же без него!
		Лідл он і в Данії Лідл   Єдине, так на Сицилії не знайшла в Лідлі смачних сосисок, а так - в будь якій державі улюблений супермаркет
 Єдине, так на Сицилії не знайшла в Лідлі смачних сосисок, а так - в будь якій державі улюблений супермаркет

                    Борисфенка• 20 июля в 20:55

                        Ответ дляКонтрольница

		Я хожу в Пенні, бо зовсім поряд з домом. Сосиски так собі, вдома всі продукти смачніше.

                    Незнакомлюся• 20 июля в 20:56

                        Ответ дляГ@Л@В@ломка

		На какой параграф будете переходить?