Луноходик_Ик• 20 июля 2025

Кто в Германии больше года-двух, вы уже ощущаете что Германия

Что Германия это уже прямо наполовину вам родная страна и уезжать отсюда уже никуда не хочется?
Результат:
вже голосів: 171
99 (57.89%) Я не в Германии
41 (23.98%) Да
26 (15.2%) Нет
5 (2.92%) Меньше года в Германии
Опля Картопля• 20 июля 2025
Ответ дляПетриківна
Свій допис перечитайте. Просякнутий ненавистю до співвітчизників.
И еще и расистка, вы правы. Всех ненавидит
Опля Картопля• 20 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Качество образования
Безопасность 👍
Отсутствуе толп агрессивных чёрных, как в Берлине и Париже.
Налоги ниже

Очень комфортная Швейцарская жел дорога
Горы, озера нереальной красоты.
И наших сильно-сильно меньше, считаю это огромным плюсом
Белая нашлась😂
Дайте згадаю• 20 июля 2025
Ответ дляКонтрольница
Лідл он і в Данії Лідл Єдине, так на Сицилії не знайшла в Лідлі смачних сосисок, а так - в будь якій державі улюблений супермаркет
ой, посоветуйте вкусные из лидла...
Эта_Шикарна)• 21 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Свободному мужу не дали інвалідності і ніякої пенсії. Ні дяки, не подяки.
Поки що проживає залишки бойових, я потім я йому половину пособія буду слати. Який Ужгород :(
Бідолашна,ідіть на роботу.То і слати будете більше.Чи не панська ця справа?
Борисфенка• 21 июля 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
В кінці серпня операцію мені роблять, заміну голеностопного суглоба.
Вгадайте з одного разу, сильно я напрацюю після операції?
Эта_Шикарна)• 21 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Чого тільки не вигадають.Ну нічого,дасть Бог на ноги поставлять і працювати.
Борисфенка• 21 июля 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вашими молитвами
Эта_Шикарна)• 21 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Вашими молитвами
Буду старатися,дай Бог нам всім здоров´я і терпіння.
Грушки-яблочки• 21 июля 2025
За 3 года стала чуть более понятной, но не родной. Менталитет мне не близок, многое раздражает, какая-то жизнь без жизни.
Забагаловка• 23 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
інтелектуальна праця?
ПушАпница• 11 августа 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Каждый перейдет на тот параграф, на который сможет
«… И каждый умрет той смертью,
Которую придумает сам.»
(С) Б. Г.
ПушАпница• 11 августа 2025
Ответ дляХикориДикори
Зеленский уже ему(Мерцу) писал, чтобы все деньги,которые платят беженцам, отдавали ему. Он сам будет распределять.
Не так совсем, всё это раньше было, Мерц ещё не был тогда канцлером. Это он ещё Шольцу писал))).
Ametist-b791• 15 августа 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу ПМЖ для детей. А там видно будет
А с чего Вы решили , что Вашим детям дадут ПМЖ ? На каком основании? У вас у всех24 §,мв котором чётко прописано : временный вид на жительство в связи с военными действиями на родине , временное пребывание , не дающее возможность подавать на ПМЖ и тем более на гражданство. Есть , конечно , исключения , например эксклюзивная специальность
Фиона Шрековна• 15 августа 2025
Ответ дляAmetist-b791
Я не решила. Я знаю
Ametist-b791• 16 августа 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Я не решила. Я знаю
Ну , мечтать не вредно . Вас здесь таких фантазеров много