Луноходик_Ик• 20 июля 2025
Кто в Германии больше года-двух, вы уже ощущаете что Германия
Что Германия это уже прямо наполовину вам родная страна и уезжать отсюда уже никуда не хочется?
Результат:
вже голосів:
99 (57.89%)
Я не в Германии
41 (23.98%)
Да
26 (15.2%)
Нет
5 (2.92%)
Меньше года в Германии
Фиона Шрековна• 20 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Самые продуманные уже в Женеве, Цюрихе и Берне)
Думала об этом. Там сложнее гражданство получить. А замуж не хочу
Най хоч раз• 20 июля 2025
Ответ дляНе служанка
Сейчас не по специальности. По специальности не хочу. Не люблю свою специальность. Хочу в другую отрасль.
Но выберу плохую работу в Германии, а не хорошую и денежную в Украине. Это однозначно.
А кем работаете сейчас, если не секрет?
Не виправдовуюсь• 20 июля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Вы работаете?
Мы не на социальном обеспечении.
Луноходик_Ик
• 20 июля 2025
Ответ дляОпля Картопля
Там все дешево.😊
Не может быть,. Дешевле чем в Тафеле?))
Опля Картопля• 20 июля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не может быть,. Дешевле чем в Тафеле?))
Та..конечно..в тафеле еще и сдерут пару евриков..а в Швайце все даром🤗
Сіґеле-міґеле• 20 июля 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
А чем там лучше?
Качество образования
Безопасность 👍
Отсутствуе толп агрессивных чёрных, как в Берлине и Париже.
Налоги ниже
Очень комфортная Швейцарская жел дорога
Горы, озера нереальной красоты.
И наших сильно-сильно меньше, считаю это огромным плюсом
Безопасность 👍
Налоги ниже
Очень комфортная Швейцарская жел дорога
Горы, озера нереальной красоты.
Морковна• 20 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Хочу ПМЖ для детей. А там видно будет
И мы также, пмж или гражданство для себя и ребенка, а потом посмотрим где жить будем. Главное легализироваться. А вообще довольно комфортная страна, ребенку прям очень зашла, ему 11, когда приехали было 7,5лет. Немецкий любимый предмет
Сіґеле-міґеле• 20 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
С рабочим контрактом имея статус В вам не нужно то гражданство. Вроде лет через 15 этот статус автоматически станет С.
А С= swiss passport
Залетна Я тут• 20 июля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Пффф, там замуж тоже не особо решает. У подруги работодатель - швейцарец. Жена - украинка. Закончила универ в Швейцарии, там познакомились, поженились, двух детей родили. У нее до сих пор нет гражданства, лет 10 в браке. Может, еще через 10)))
Там проще мужчиной стать, чем швейцаркой))
Петриківна• 20 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Качество образования
Безопасность 👍
Налоги ниже
Очень комфортная Швейцарская жел дорога
Горы, озера нереальной красоты.
Безопасность 👍
Налоги ниже
Очень комфортная Швейцарская жел дорога
Горы, озера нереальной красоты.
І тут приїдете ви і все отруєте
Сіґеле-міґеле• 20 июля 2025
Ответ дляПетриківна
І тут приїдете ви і все отруєте
Милая женщина, я давно уже тут.
И ничего не отравила, и не отправлюсь сама, ведь я далеко от ментально нездоровых ,несчастлтивых людей типа вас.
Я вам от всего сердца желаю почаще смотреть внутрь себя и слышать себя, там есть путь, который приведёт вас к вашему счастью, здоровью, и успеху.
А та дорога по которой вы сейчас идете, она из какашек, простите 🤷♀️
Отсюда ваша озлобленность и глубокое женское несчастье.
Любви вам😘
Петриківна• 20 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Милая женщина, я давно уже тут.
Любви вам😘
Ну я хоч мила, а ви всіх навколо ненавидіте. Просто так.
Тому бажаю вам більше любови
Сіґеле-міґеле• 20 июля 2025
Ответ дляПетриківна
Тому бажаю вам більше любови
С чего такие выводы?
Почему я всех ненавижу?
Петриківна• 20 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
С чего такие выводы?
Почему я всех ненавижу?
Свій допис перечитайте. Просякнутий ненавистю до співвітчизників.
Сіґеле-міґеле• 20 июля 2025
Ответ дляПетриківна
Таких как вы в Швейцарии мало, они все в Германии остались, поэтому мне тут ок)
👍
Петриківна• 20 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
👍
Ну звісно, ви ж там, хто тепер туди поїде
Морковна• 20 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Качество образования
Безопасность 👍
Налоги ниже
Очень комфортная Швейцарская жел дорога
Горы, озера нереальной красоты.
Безопасность 👍
Налоги ниже
Очень комфортная Швейцарская жел дорога
Горы, озера нереальной красоты.
Качество образования в Германии в гимназиях тоже оооочень достойное, практически все на выходе английским владеют на свободном уровне) медицинское образование вообще одно из лучших в мире и котируется. Техническое тоже сильное, посмотрите сколько нобелевских лауреатов из того же Мюнхенского технического университета)
Спішу - перекидаюсь• 20 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Качество образования
Безопасность 👍
Налоги ниже
Очень комфортная Швейцарская жел дорога
Горы, озера нереальной красоты.
Безопасность 👍
Налоги ниже
Очень комфортная Швейцарская жел дорога
Горы, озера нереальной красоты.
65 000 украинцев на 9-миллионную Швейцарию. Не так и мало
Советничаю тут• 20 июля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А ось і наша головна Берегиня Оболоні і постраждала біженка Німеччини 😍😍😍 бомонд советчиці!
Головне, тривожний рюкзак не розібрала.з патронами,напевно
Я не Тролль• 20 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Та і мені було б смішно, аби не було так сумно.
Мало того, що мене з сином годують, то я ще й чоловіка після фронту !!! буду годувати. Писець якийсь.
Вот так и разбиваются розовые очки
Борисфенка• 20 июля 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Вот так и разбиваются розовые очки
Ніхто і не думав, що буде легко і просто.
Борисфенка• 20 июля 2025
Ответ дляСоветничаю тут
З документами.
Советничаю тут• 20 июля 2025
Ответ дляКонтрольница
Лідл он і в Данії Лідл
Єдине, так на Сицилії не знайшла в Лідлі смачних сосисок, а так - в будь якій державі улюблений супермаркет
Мені в Лідлі тільки відділ дешевих речей - білизна,піжамки, ще якийсь мотлох подобається. А продуктовий Кауфленд і Каррефур.
Я не Тролль• 20 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Но и никто не думал,что Украина будет так поступать со своими защитниками.
Моторошні троянди• 20 июля 2025
дуже шкода людей яки розумію що до чого потрошки так би мовити... інтеграція йде повільно. Комусь дійсно щастить, хтось дуже роботящий, хтось просто хитрий. Але коли реаьно зрозуміють розклад... буде вже пізно не тут ні там..
Борисфенка• 20 июля 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Думали і про це, і про значно гірше інше.
Ми зобов´язані виростити наступне покоління. А тому досікування матрьошок ніяк не торкають мою душу, хай біснуються
Опля Картопля• 20 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Милая женщина, я давно уже тут.
Любви вам😘
.