Сиреневенькая• 20 июля в 23:44

        Напишите свои догадки, что происходит с душой человека после смерти?
Ну скорее вопрос тем, кто верит в существование души….😊💫💖

                    Неначасі• 20 июля в 23:45

		Не знаю. Очень важно что душа делает здесь на земле. Это важнее точно.

                    МамОмужа• 20 июля в 23:46

		Я думаю что все, кто что-то об этом пишет, типа разные кармологи, ехтрасенсы и т.д. - это и есть всё догадки, все варианты, ведь мы наверняка ничего не знаем!

			Сиреневенькая
		• 20 июля в 23:48

                        Ответ дляПожарник

                        Не благодарите, вот что происходит после смерти по мнению Мессинга

		Спасибо, включила) Понимаю, что точных утверждений нет, но интересно послушать разные мнения💫

                    Небоброїдка• 20 июля в 23:49

		Я вважаю, що душі кожної людини після смерті надається можливість побути/побачити своїх рідних, близьких, які теж відійшли у вічність. За живими близькими «душа» спостерігає згори. Потім в певний час душа починає нове коло буття - відправляється знову на землю через нову людину, тварину.

                    Говорю-балакаю• 20 июля в 23:50

		Думаю, что мы потом перерождаемся. Очень надеюсь на то, что тот коридор со светом, которые люди видят, когда умирают, эт не родовые пути) все же, каждый из нас достоин отпуска после жизни))
А вообще, да, я верю в то, что потом мы перерождаемся. И что встречаемся в новой жизни с людьми, которые либо были важны лчень для нас, поэтому души сплелись, либо есть какой-то урок, который должны пройти в итоге. То есть, важные люди или те, кто ранил, в итоге будет рядом, пока урок не будет пройден. В одной жизни ты можешь быть для этой души сестрой, а в другой женой, мамой, отцом

                    Пожарник• 20 июля в 23:50

                        Ответ дляСиреневенькая

		Послушайте, интересное видео, Мессинг все таки экстресенс известный был, да и древние ведические знания тоже говорят об этом

                    Янгол в камуфляжі• 20 июля в 23:52

		Посмотрите фильмы о космосе...мы мелочь в этом всем многообразии...
И человек сильно преувеличивать свое существование.
Мы милисекунда в этом космосе.
Случайность,икоторая образовалась в условиях, которых смогли вообще существовать. Небольшой сдвиг с орбиты нам кранты или ближе или дальше от солнца. Любой прилет в Землю -нас нет, разлетится все на кусочки...как любая планета комета звезда...
Мы милисекунда в этом космосе.

                    тянитолкайка• 20 июля в 23:54

                        Ответ дляПожарник

		Мессинг был хорошим талантливым шарлатаном от природы, а сейчас еще куча мифов о нем.

			Сиреневенькая
		• 20 июля в 23:54

                        Ответ дляЯнгол в камуфляжі

Мы милисекунда в этом космосе.
		Ну оно же тоже не из ниоткуда появилось

                    Пожарник• 20 июля в 23:56

                        Ответ длятянитолкайка

		КГБ не заинтересовались бы обычным шарлатаном, тем более им интересовалась вся политическая элита того времени

                    тянитолкайка• 20 июля в 23:56

                        Ответ дляПожарник

		Смешно)

                    Янгол в камуфляжі• 20 июля в 23:56

                        Ответ дляПожарник

		Мне так нравится, когда видео от кого-то типа тот или тот сказал...где лично его слова. Где подтверждение его слов лично?
Сейчас кто угодно снимет скажет это сказал такой-то такой-то.
Тут никак люди сойтись не могут в религиях. Каждый свое талдычит.
Ладно, а как же все это до динозавров? Динозавры жили и в ус не дули, кто куда перерождается...куда их души полетели.
Все это у нас в головах...

                    тянитолкайка• 20 июля в 23:59

                        Ответ дляПожарник

		Почему бы и нет, хороший инструмент для КГБ. Или, по-вашему, политическая элита не такие же люди? Да, они тоже внушаемы и тоже верят во всякое потустороннее и в то же время это им никак не мешает.

                    Престидижитатор• 21 июля в 00:00

		Думаю цю казочку придумали для заспокоєння, щоб не боялись смерті. І щоб нормально жили, боячись пекла.
Вмер і все. Нема чого підпитувать ілюзії.
Не доведено протилежного. За вуха притягнуті теорії.
Людям так легше, от і все

                    Янгол в камуфляжі• 21 июля в 00:00

		Как один из учёных сказал. Человеку надо во что-то верить смысл просто жизни пропадает. Сказать что мы живём что так случайно получилось и кое как мы приспособились...и да в этом всем особо и нет смысла... человеку будет трудно жить и принять это. А так каждый ищет хоть какой-то смысл и надеждой что это не просто так...а то, что это в любую секунду может рухнуть и перестать существовать ... воо так и живём как можем ... не понимая нах это все...

                    Чай не пью, только кофе• 21 июля в 00:02

		мы состоим из атомов - так что душа это - энергия - покидая одно тело - переходит в другое

                    Янгол в камуфляжі• 21 июля в 00:07

                        Ответ дляЧай не пью, только кофе

		Не только атомы и нейронов и электроны есть ещё меньше частицы...а мы химический состав приспособленный на этой планете...иногда впечатление какой-то неудачный😅 беря и давая энергию мы как создаём так и уничтожаем. А вообще агрессивные существа...

Куда_бежать• 21 июля в 00:07

                        Ответ дляЯнгол в камуфляжі

Все это у нас в головах...
		Были в ус не дующие динозавры, а теперь мы с вами.

                    Летала_НаМетле• 21 июля в 00:09

		Если опираться на то, что написано в Библии, а точнее, в Новом Завете - Евреям 9:27 - И как человекам положено ОДНАЖДЫ УМЕРЕТЬ, А ПОТОМ СУД, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Лично я. изучая этот вопрос, пришла к выводу, что, во-первых, реинкарнация души - это ошибочное мышление, исходя из вышенаписанного в Писании. Слово ’однажды’ в оригинальном языке значит не ’когда-то’, а ’единожды’.
А, вот, что происходит с душой после смерти, однозначно лично мне сложно пока сориентироваться. Но, опять таки, исходя из Библии, есть два варианта - либо душа находится в покое. т.е. как бы спит, бессознательное состояние до того, как Христос вернется судить мир. Либо она, возвращается на небо в рай или в ад. Но ад - это не окончательное место наказания, это временное место пребывание душ, которые не признали Христа. А после судного дня, грешные души уже отправляются в гиену огненную, а праведные души из временного пребывания на лоне Авраамовом переходят в вечное место благодати со Христом.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но на данный момент вот такие вот два варианта возможны, исходя из прочитанного мной в Библии.
Вывод: Смерть - разделение духа и тела. Это видно из Лука 8:55
Любая душа (дух) после смерти возвращается к Богу. Экклезиаст 12:7.
И потом (в сознании или без души ожидают воскресения для получения новых вечных тел и для вечной награды или наказания)

                    Янгол в камуфляжі• 21 июля в 00:10

                        Ответ дляКуда_бежать

		Да 😅 шось зацепились, динокам не повезло...да и атмосфера им позволяла жить. Вроде как атмосфера на Земле менялась...какую-то передачу смотрела...что тоже какие-то растения победили так сказать. И стало больше кислорода. Так и мы можем сковернуться, появится другое что-то приспособившееся...

Янгол в камуфляжі• 21 июля в 00:14

                        Ответ дляNatalieP

                        .

		Тут можно призадуматься когда библия появилась...а что до этого было? Человек, который ещё не говорил и не писал...как быть до этого. И библия она же не одна. Есть иные религии считающие иначе...что правильнее? Что есть истина на самом деле?
Человек как научился коммуницировать и началоооось каждый пытался свою точку зрения внести...а как верование насильно заставляли...так что это такое чтобы мы тут совсем не потухли... или совсем не опустились снова до уровней инстинктов...
Куда_бежать• 21 июля в 00:15

                        Ответ дляЯнгол в камуфляжі

		Так и будет. Климат меняется, да все меняется, ничто не вечно, кроме энергии. А во что эта энергия трансформируется, узнаем не мы.

Янгол в камуфляжі• 21 июля в 00:16

                        Ответ дляКуда_бежать

		Главное чтобы извне метеорит или кусок другой земли не прилетел и не разбил все окончательно...
Ох и ник у меня 😅
Ну що ви, мамо!• 21 июля в 00:17

                        Ответ дляЯнгол в камуфляжі

		в библии есть сотворение мира и сотворение человека. Поэтому вопрос что было до того не стоит.