Лагшмивара• 21 июля 2025

Брачный контракт

Мужчина сделал предложение выйти за него, но сразу сказал что мне придется подписать брачный контракт.
Кто-то заключал такой контракт, стоит соглашаться его подписывать? Какие могут быть негативные последствия?
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляБез комплексів
Будущих детей, свободу передвижений и выбора и ещё десятки нематериальных потерь
Нематериальные потери не регулируются нашим законодательством и их трудно доказать
Мы не в США
Файно Замало• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Юристы и так есть, но его
ТочноБудет• 21 июля 2025
Где вы находите таких
Брюльтик• 21 июля 2025
Ответ дляФайно Замало
Просто можете быть 10 лет обслугой, а потом он найдет молодую и вышвырнет ее на улицу))) стандартно как и брачный контракт.
Так это же проблемы женщины соглашаться быть обслугой или нет. А еще с бедными мужиками наши женщины тоже обслуги, только 10 лет этих еще думают где взять пожрать
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Она может быть обычной, с работой и нормальной зарплатой. Потом просидеть, по его настоянию, кучу лет в декрете, потерять квалификацию и шанс устроится на хорошую работу. В ряде стран за это можно подать на алименты, для содержания себя любимой.
В США можно, у нас такого нет. Сидеть в декрете или нет, решает только она
Файно Замало• 21 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Ну, как сказать. С милым рай и в шалаше, а с богатым - золотая клетка)
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Я думаю что там есть что-то, чем он не хочет делиться, иначе зачем вся эта фигня с контрактом?
1000% Как обычно пишут, каждой из сторон достается то, что бы в их собственности до заключение брака, а все остальное делиться в лучшем случае 50 на 50
автор Лагшмивара • 21 июля 2025
Ответ дляЧумачечая_
а вы нанять юриста, чтобы вам объяснил подводные камни для вас?
Он дал мне номер телефона юриста, сказал будут вопросы по контракту звони ему, он все объяснит
Вкаблучках• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Ну, шо сказать - слабак Ваш избранник)
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляМадамОхмури
я контрактів взагалі не бачила, бо в Україні їх нема
а шлюбні договори, звісно ж, бачила.
і навіть в інтернеті є типові, можна подивитись усім бажаючим
Типовые я тоже гуглила, но что написано именно у сестры понятия не имею. А когда спросила, получила ответ, что ей запрещено говорить об этом
Невгамовна Бу• 21 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Знакомый в США к одной местной пристроился, но он знает как ездить по ушам. А она ни в какую не хочет выходить замуж)
Мол, что тебе мало нашей любви?
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляФайно Замало
От такого, контракт не защитит
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
ви написали ’они ВСЕ секретные’
Файно Замало• 21 июля 2025
Автор, если у него сомнения, у вас, то зачем напрягать друг друга, зачем заключать брак? Живите без брака. Не обременяйте друг друга ничем. Я б конечно и детей на вашем месте не рожала, а там уже как будет, судьба сама вас направит к вашему человеку. Что-то он в вас узрел и хочет вас проучить. Я б точно не связывалась, живите в гражданском браке, ни у него не отвалиться и с вас не убудет. Вы будете всегда помнить, что вы чужие люди и в один день вы можете оказаться на улице, поэтому у вас будет больше стимула зарабатывать, собирать деньги и откладывать.
Но и ночи любви такому б я на вашем месте не устраивала. Подумайте, а там может другого найдете или вообще ориентацию поменяете))))))))
Десь так, але...• 21 июля 2025
Ответ дляЧумачечая_
Если он согласится. Мне муж юриста брал , и пару часов разжевывал пункты и законодательство+ мои права
В той ситуации, что Вы описали, явный конфликт интересов. Юрист мужа отстаивает его интересы как своего клиента. Вам лучше было бы обратиться к независимому специалисту.
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Ну, шо сказать - слабак Ваш избранник)
Сильный бы вообще сказал подписывай и все)
Вкаблучках• 21 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Сильный бы сказал - люблю не могу, всё моё - твоё, живи, наслаждайся жизнью, а проблемы будем решать по мере их поступления)
Пригощаю кашею• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
я бы наняла своего и проконсультировалась с ним, с ним же внесла бы правки и предложила будущему мужу
Десь так, але...• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Я начала его читать, но мне не все там ясно и устраивает
Автор, обязательно покажите проект юристу, которому доверяете (или нескольким юристам). Это та ситуация, где лучше сейчас потратить пару тысяч на консультацию чем потом остаться ’у розбитого корыта’.
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Мол, что тебе мало нашей любви?
В США сейчас многие живут гражданским браком, регистрировать отношения не хотят, много юридических сложностей. У меня знакомая там зарегистрировала свои отношения лишь спустя 11 лет совместной жизни
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляМадамОхмури
ви написали ’они ВСЕ секретные’
Под всеми я имела виду уже действующие
Десь так, але...• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
А какие есть?
В договоре будут отображены те условия, о которых договорятся стороны
Десь так, але...• 21 июля 2025
Ответ дляМадамОхмури
та ні, вивчити законодавство на форумі неможливо
а ось мати деяке поняття про деякі правові норми - можна
Інколи таке поняття може виявитись дуже викривленим. Завжди потрібно читати першоджерела і сто разів перевіряти інформацію
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Под всеми я имела виду уже действующие
то на них стоїть шифр ’секретно’? чи ’ДСК’
Невгамовна Бу• 21 июля 2025
Ответ дляВкаблучках
Не завидуйте сами себе)))
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляДесь так, але...
звісно, бо якщо б це було не так, юристом міг бути будь-хто, навчений читати.
автор Лагшмивара • 21 июля 2025
Ответ дляФайно Замало
До того как начала читать, что там написано меня в принципе все устраивало и его предложению я тоже была рада
Файно Замало• 21 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Я б вообще не регистрировала, никогда. Зачем, чтоб хоронить его? Пусть на улице останется)))
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
а як ви знали що там написано до того, як почали читати?
Файно Замало• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Ну он вам налапшарил какая вы бомба, а оказывает вы не бомба и не ракета, а всего лишь мина второй мировой, пардон. И он хочет уберечь свои деньги для следующей и ее детей.
Это автор грубо, но то что он вам преподнес будет хардкор в далёкой перспективе)))