Лагшмивара• 21 июля 2025
Брачный контракт
Мужчина сделал предложение выйти за него, но сразу сказал что мне придется подписать брачный контракт.
Кто-то заключал такой контракт, стоит соглашаться его подписывать? Какие могут быть негативные последствия?
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Смотря что в контракте будет написано.
Это выгода всегда 50 на 50
Без комплексів• 21 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Почему не выгодно?
Потому, что абсолютное большинство контрактов, защищает интересы более состоятельного супруга. А не того, кто мечтает присосаться к чужому имуществу.
Лагшмивара
• 21 июля 2025
Ответ дляЗавжди недо...
это не выгодно.
вы в Германии ?
нет не в Германии
Лагшмивара
• 21 июля 2025
Ответ дляdouble-mama
Просто прочтите, условия у всех разные
А если я буду с чем то несогласна, я могу отказаться от какого пункта?
Без комплексів• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Можете,если ваш потенциальный супруг будет не против
Ошеламиссимо• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
А ему вы эти вопросы не можете задать?
Любовь Калистратовна• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Можете попробовать, но право вашего супруга отказаться
Вам телефонограмма• 21 июля 2025
Так в каждом контракте разное написано. Попросите дать почитать. Кроме того, можно вносить правки, если вам что-то кажется несправедливым.
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Я в Украине
ну то відкрийте Сімейний кодекс, там шлюбному договору (а не контракту) присвячений цілий розділ.
Фокус-Покус• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Я в Украине
Если иностранец было ь лучше там хоть быт 50/50. А тут ещё готовь убирай стирай
Прокачую сідниці• 21 июля 2025
Вы сначала его почитайте. Может в нем не все так и плохо. Плюс вы сами можете внести коррективы и обсудить их. Если там что-то, что оставляет вас с голой жопой после н-ого количества лет или дети остаются с мужем, то, конечно, не подписывать.
Лагшмивара
• 21 июля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
А ему вы эти вопросы не можете задать?
Он сказал, что это стандартный контракт
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Он сказал, что это стандартный контракт
не буває ніяких ’стандартних’
ви тріль
Фокус-Покус• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Он сказал, что это стандартный контракт
Так скажите я текст стандартного никогда не видела. И внесите ещё свое, что на время декрета он вам выплачивает зарплату как на вашей работе и содержание детей все на нем
Ошеламиссимо• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Он сказал, что это стандартный контракт
Вы когда темы сочиняете, то хоть готовтесь к ним, чтоб не выглядеть уж совсем глупо
Чумачечая_• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Если он согласится. Мне муж юриста брал , и пару часов разжевывал пункты и законодательство+ мои права
Лагшмивара
• 21 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Теоретически я это понимаю, но если не не захочет менять отдельные пункты как быть?
Чумачечая_• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Он сказал, что это стандартный контракт
Нет стандартного
Чумачечая_• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
не выходить замуж
Невгамовна Бу• 21 июля 2025
Что только не придумают, мы когда-то женились и никаких контрактов не было
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И скорее всего он откажется, контракт ведь он предложил
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Понятие несправедливости очень расплывчитое....