Лагшмивара• 21 июля 2025

Брачный контракт

Мужчина сделал предложение выйти за него, но сразу сказал что мне придется подписать брачный контракт.
Кто-то заключал такой контракт, стоит соглашаться его подписывать? Какие могут быть негативные последствия?
Вам телефонограмма• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Теоретически я это понимаю, но если не не захочет менять отдельные пункты как быть?
Прощаться. Если там написано, что дети после развода остаются с ним? Или то, что даже после его измены вы идёте на выход без ничего? С таким и обсуждать то нечего.
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Вы сначала его почитайте. Может в нем не все так и плохо. Плюс вы сами можете внести коррективы и обсудить их. Если там что-то, что оставляет вас с голой жопой после н-ого количества лет или дети остаются с мужем, то, конечно, не подписывать.
Но тогда ей и свадьбы не видать
автор Лагшмивара • 21 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Филькина грамота
Почему?
Фокус-Покус• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Или разойтись или идти на поводу. Но оно вам надо. Если не идёт вам на встречу, не сильно то и любит
Невгамовна Бу• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Почему?
Ну а какие у нас контракты?
автор Лагшмивара • 21 июля 2025
Ответ дляФокус-Покус
Так скажите я текст стандартного никогда не видела. И внесите ещё свое, что на время декрета он вам выплачивает зарплату как на вашей работе и содержание детей все на нем
Я начала его читать, но мне не все там ясно и устраивает
Брюльтик• 21 июля 2025
Ответ дляБез комплексів
Потому, что абсолютное большинство контрактов, защищает интересы более состоятельного супруга. А не того, кто мечтает присосаться к чужому имуществу.
Так если она и так бедная, то терять нечего
Без комплексів• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Не вступать в брак с тем,с кем не можете прийти к консенсусу
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну а какие у нас контракты?
у вас хтозна
а в Україні є шлюбний договір. передбачений сімейним законодавством.
автор Лагшмивара • 21 июля 2025
Ответ дляЧумачечая_
А к юристу не?
Юристы и так есть, но его
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
давайте сюди, разом почитаємо
Вам телефонограмма• 21 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Понятие несправедливости очень расплывчитое....
Развод из-за его измены, а жена остаётся без ничего, после многих лет брака, например. Тут уж точно несправедливо, без всяких но
автор Лагшмивара • 21 июля 2025
Ответ дляЧумачечая_
Нет стандартного
А какие есть?
Без комплексів• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Поэтому и нужно проконсультироваться у юриста
Невгамовна Бу• 21 июля 2025
Ответ дляМадамОхмури
у вас хтозна
Дякую. На Порадниці хоч вивчу Законодавство
Без комплексів• 21 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Будущих детей, свободу передвижений и выбора и ещё десятки нематериальных потерь
Без комплексів• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Юристы и так есть, но его
А что вам мешает получить консультацию у других юристов?
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
та ні, вивчити законодавство на форумі неможливо
а ось мати деяке поняття про деякі правові норми - можна
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
А вы думаете там будут виллы, яхты и миллионы в придачу?
Мы живем в другой стране.
Вам телефонограмма• 21 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Она может быть обычной, с работой и нормальной зарплатой. Потом просидеть, по его настоянию, кучу лет в декрете, потерять квалификацию и шанс устроится на хорошую работу. В ряде стран за это можно подать на алименты, для содержания себя любимой.
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Дельное замечание, особенно в наших условиях
Невгамовна Бу• 21 июля 2025
Ответ дляМадамОхмури
Дякую) тепер маю поняття
Вам телефонограмма• 21 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Мы живем в другой стране.
Я думаю что там есть что-то, чем он не хочет делиться, иначе зачем вся эта фигня с контрактом?
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляБез комплексів
Ну так же можно ни с кем не найти общего языка по жизни
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляМадамОхмури
давайте сюди, разом почитаємо
Вы часто видели в жизни такие контракты, они обычно секретные все. У моей двоюродной сестры есть такой контракт, но что там написано она никому не говорит
Брюльтик• 21 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
С зарплатой в 20 тысяч тоже может настоять сидеть дома. Даже здесь куча таких случаев.
Чумачечая_• 21 июля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Юристы и так есть, но его
а вы нанять юриста, чтобы вам объяснил подводные камни для вас?
МадамОхмури• 21 июля 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
я контрактів взагалі не бачила, бо в Україні їх нема
а шлюбні договори, звісно ж, бачила.
і навіть в інтернеті є типові, можна подивитись усім бажаючим
Замороженная селедка• 21 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
На сколько я знаю в нашем законодательстве нельзя такое применять.
В контрактах можно прописывать только материальные вещи.
Файно Замало• 21 июля 2025
Ответ дляБрюльтик
Просто можете быть 10 лет обслугой, а потом он найдет молодую и вышвырнет ее на улицу))) стандартно как и брачный контракт.