Первая ласточка инфляции• Изменено 21 июля в 17:02
Ті, хто тратить від 25тис на їжу - нічого не викидаєте??
Я чесно мало уявляю скільки це треба їсти на таку суму. Ми їмо все, не викидається нічого, навіть хліб засушується на сухарі в котлети.
Але ми тратимо 15тис на 4 людей (2 дор+2підлітка). Їжа звичайна, без лососєй і лангустінов...
Ви взагалі викидаєте якусь їжу?
Результат:
вже голосів:
80 (55.17%)
Все їмо
56 (38.62%)
Викидаю шось
9 (6.21%)
А хз..
В кого тако було• 21 июля в 17:16
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вже багато разів писали, що справа не в кількості їжі, а в складі продовольчої корзини.
Купили мне на 1300 овощи/фрукты. В итоге ровно половина в мусорке.
Потому что столько, просто не нужно. Не съешь а оно не хранится.
Аленький носочек• 21 июля в 17:16
мы вдвоем тратим 40 тыс. Порой что то выкидывается, но очень редко
Мадам Подлинник• 21 июля в 17:17
Ответ дляГолубая фишка
Я на верю тема трольная не верю что на 15 можно полноценно питаться хорошим мясом , фруктами , морепродуктами и так далее . На 15 можно просто выживать и как ломовая лошадь бегать от скидки до скидки но не жить . Темы больше на заказные смахивают как все дешево
Чисто формально, якщо в раціоні за день є 1 абрикоса чи 5 черешень - то це майже правда, що фрукти є. Минулого року чисто випадково почула від знайомої, що вона чекає місяць (!) від появи полуниці і лише потім починає купувати, бо вона перша не смачна. Я запитала звідки ти знаєш яка вона, якщо ніколи не купуєш, ну відповідь вразила: а хіба вона може бути смачна рання. Вона своїй дитині 11 років ніколи в житті більше 5-6 виноградин на день не дає, тому що виноград важки, від нього пучить і стрибки цукру, а це все дитячому організму шкодить
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля в 17:17
Ответ дляЭт вернячОк
Ну давайте чесно, количество тоже имеет значение.
Я одна, если я,куплю вот то, что вы перечислили, я это буду есть не менее недели, а кому-то, даже одному, это на 2-3 дня.
Лоток малини, черешні, лохини і 6 персиків ви будете їсти тиждень?
Запароленое одеяло• 21 июля в 17:17
У нас уходит в районе 20 тыс, на 4, это если я начинаю каждый день ходить в атб и покупать ненужную херню. А так продуктов полно, холодильник забит, на выходных едим и покупаем всё нужное, крупы, сахар, мясо, сыры, колбасу-сосиски, творог, молоко, овощи, масло. Немного фруктов, т.к цены неадекватные. ну и в течении недели, конечно же мороженное, хлеб, доп.овощи, сладости, печеньки.
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля в 17:18
Ответ дляВ кого тако було
У вас холодильника немає?
Мій не такий• 21 июля в 17:18
Ответ дляВ кого тако було
Кидайте в морозилку, потом компот или просто зимой кипятком залил и ягодный чай. В выпечку тоже можно
В кого тако було• 21 июля в 17:18
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Люди не купують те саме, що ви, автор, тільки більше. Люди купують інші продукти.
Знаете, когда мы попали заграницу, мне не хватало именно моего привычного стола. Я ем одно и тоже. Не люблю изменения в питании.
Так мне и не зашли их ассортимент.
Приехали, ем свое, довольна. Нет такого, чего мне не не хватает.
Так мне и не зашли их ассортимент.
Мадам Подлинник• 21 июля в 17:19
Ответ дляЩаслива Я
Можно купить стейки поросенка, по 250 грн за 1 кг,
можно рибай говяжий за 950 за кг...
Или вообще за 1500 за кг или даже за 2000 за кг.
И одно и второе - вроде мясо, но оно же разное.
Можно купить хека, а можно купить сибас или дорадо..
Сыры бывают за 400 грн и бывают за 1000 и выше.
И так все.
У всех разные потребности и вкусы.
Как и возможности.
А вот картошку мы вообще не едим например))
можно рибай говяжий за 950 за кг...
И так все.
У всех разные потребности и вкусы.
Как и возможности.
А вот і даремно. Картопля варена чи печена дуже гарний продукт. Хоча чесно кажучи ми теж навіть не кожного тижня їмо картоплю. Максимум 2 картоплини на каструлю супу
Міні-бікіні• 21 июля в 17:19
На разницу в 10 тыщ покупаю лосося и сразу у магазина его выбрасываю
Мій не такий• 21 июля в 17:20
Ответ дляМіні-бікіні
К какому магазину подойти? Я заберу, не выбрасывайте 🤣😅
В кого тако було• 21 июля в 17:20
Ответ дляМадам Подлинник
Та не лише в білку справа. Фрукти, овочі навіть зараз по сезону тягнуть чималу суму. Хтось раз на тиждень купує одну диню чи кавун на всю родину. А я кожного дня то абрикоси, то дині, то персики, малина, ожина тощо
Пц. Никто так и не съел персики нектарин, абрикосы, черника, сливы большие.
Все зацвело, сгнило.
Эт вернячОк• 21 июля в 17:22
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да, для меня пол лотка ягод и 1-2 персика в день хватит, я больше не захочу. Есть те, кто ест фруктов много, может за раз полкило съесть, я если съем столько, то тогда я уже точно не захочу обедать или ужинать, например.
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля в 17:22
Ответ дляЭт вернячОк
Півлотка ягід це і є півкіло
В кого тако було• 21 июля в 17:23
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У меня черешня 12 день лежит. Грамм 400
Мадам Подлинник• 21 июля в 17:23
Ответ дляМій не такий
Там вже за вами черга
Мій не такий• 21 июля в 17:23
Ответ дляМадам Подлинник
Там вже за вами черга
Пусть не занимают)
В кого тако було• 21 июля в 17:25
Ответ дляМій не такий
9 баклажанов в морозилку? Нах?
Абрикосы? Не люблю. Люблю во дворе, которые растут. Пахнут. С базара никакие.
Мій не такий• 21 июля в 17:25
Ответ дляВ кого тако було
9 баклажанов в морозилку? Нах?
Зачем покупать 9 баклажанов, если вы не собирались их готовить?
В кого тако було• 21 июля в 17:26
Ответ дляМій не такий
Мне приносят.
Хотя сегодня пожарила три, вкусно.
Эт вернячОк• 21 июля в 17:26
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Півлотка ягід це і є півкіло
Я обычно покупаю в тех, что ниже, там примерно по 600-700 г. А если это все в килограмах брать, то конечно 4 кг фруктов мне хватит на неделю с головой
Мадам Подлинник• 21 июля в 17:28
Ответ дляВ кого тако було
Все зацвело, сгнило.
Не знаю, в нашій родині все це миттєво зїдається. Звісно, що вподобання різні, в нас син не їсть сливи та персики, а донька не їсть дині. Але ж це враховується при закупівлі, тому фрукти та ягоди не залежуються
Мадам Подлинник• 21 июля в 17:30
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Півлотка ягід це і є півкіло
Ні. Лоток це 450-500 гр, тільки вчора купляла малину. Але полуницю дійсно продавали більшими лотками, майже по 8з0-900-1000 гр
В кого тако було• 21 июля в 17:30
Ответ дляМадам Подлинник
О, ещё дыня третья часть чалится. Никто жрать не хочет. Короче, выброшенные деньги все это.
Нужно покупать по аппетиту. Как мне, приспичило с утра скумбрию, вот надо купить съесть.
А будет лежат дома - не захочу, выкинется
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля в 17:31
Ответ дляМадам Подлинник
Я лохину і полуницю купую в лотках по 1 кг. Малину не купую, у нас своя.
Петриківна• 21 июля в 17:33
Ответ дляТриндю-бриндю
Говядина от эко-коров, которые не пукают?
Які пасуться на божественних полях Франції, під співи місцевих, незайманих дівчат
Петриківна• 21 июля в 17:37
Ответ дляМіні-бікіні
Ви чемпіон по расхламлЄнію. Викидаєте ще не захламившись. Нах... той лосось.
негативну енергію в смітник.
Потринділиця• 21 июля в 17:41
Викидаємо, забагато, вважаю. Можно було б розумніше, якби планувала меню, але я в та3е не вмію. Все під настрій, тому те, що в настрій не попало, псується