Дама_с_коготками• 22 июля в 01:53

Это обман? Вы бы купили?

Пишет продавец в объявлении: цена 97 грн. В личку: цена 100 грн. Ну понятно, что разница копеечная, но почему не написать сразу настоящую цену? Вы бы купили?
Швабристка• 22 июля в 08:52
Ставлю 99 грн для поисковых фильтров, за такую цену и продаю. Никому не убудет и не прибудет от 1 гривны, да, но зачем покупателю неприятные эмоции доставлять неточностью цены. Спокойно ’заплачу’ эту 1 грн за попадание в фильтр, чтобы объявление больше людей увидели и быстрее купили.
Нервогенератор• 22 июля в 09:22
Ответ дляМафиозная
мне в таких ситуациях жаль, что админы ОЛХа придумали оценочную систему только по завершении сделок. Куда объективнее было бы, когда оценки ставились бы и при возврате посылок
Можна тоді поскаржитися, в оголошенні чи на профіль продавця
Мафиозная• 22 июля в 11:50
Ответ дляBlackwater
А что,если отказался на почте то нельзя ставить оценку?
Да, увы
Любительница• 22 июля в 11:51
Это олх? Цена ниже 100, чтобы не оформляли бесплатную доставку укрпочты
Мафиозная• 22 июля в 11:53
Ответ дляВанна Тазиковна
Чтоб не попадать в такие ситуации, каждый должен платить комиссию своего банка. Если у кого-то комиссия за зачисление средств, это уж точно не проблема покупателя
Если мне начинают писать про их комиссию, даже если это 3 грн - отказываюсь от покупки. Терпеть такого не могу
Разумеется, каждый платит комиссию своего банка.
И, разумеется, сам выбирает - соглашаться на сделку или нет после появления новых условий
Мафиозная• 22 июля в 11:56
Ответ дляНервогенератор
Можно. Вовремя вспомнив и сделав фото при получении и осмотре. Для доказательной базы жалобы.
У меня лично таких историй не было, я писала лишь о несовершенстве всей системы
Мафиозная• 22 июля в 12:00
Ответ дляЛюбительница
Какая связь с ценой? Я недавно пркупала товар за 400 грн бесплатной доставкой УкрПочтой. С меня сняли всего 20 грн. комиссии.
Бесплатная доставка - это просто акция. Это же здорово, когда обе стороны платят меньше комиссии за сделку
Любительница• 22 июля в 12:21
Ответ дляМафиозная
Связь с ценой самая прямая - не отправлять идиотам, которые не читают описания, ничего не уточняют, потому что точно знают, что не потеряют ни копейки, даже если и на почту не придут за товаром.

И еще одно. С вас сняли 20 грн, с продавца 30 грн. Так что в реальности вы купили товар за 370 грн и заплатили 50 за доставку.
Мафиозная• 22 июля в 12:34
Ответ дляЛюбительница

То, что не приходят за товаром, не читают условия и т.д., не имеет отношения к цене. Это просто такой отдельный подвид ’поведения’, мягко говоря. За 13 лет активной продажи в инете уже сложила свою статистику и перестала на это болезненно реагировать.
А размер затрат в покупке при бесплатной акции доставки и платной все же отличается.
Я, как покупатель, разницу вижу, хоть и не вникаю в это внутреннее распределение денег между ценой и комиссией. Либо принимаю условия сделки, либо нет
Любительница• 22 июля в 12:35
Ответ дляМафиозная
конечно имеют
потому что эти мудаки не хотят терять деньги за платную доставку
Мафиозная• 22 июля в 12:48
Ответ дляЛюбительница
конечно имеют
Для таких ’мудаков’ и прочих экономящих у меня есть неизменное условие в конце каждого объявления.
И вообще именно в прописанные условия сделки удобно ’тыкать мордой’ всех, кто выдвигает встречные условия. Это, как минимум, экономит время обеих сторон
Воленс-неволенс• 22 июля в 22:50
Ответ дляВидящие_помогите
Этот это не обман, это больной продавец на голову. Я бы не покупала, настроение было бы испорчено.

У меня ситуация на днях: выбрала себе плойку. В объявлении нет живого фото, только стоковое, написано что состояние плойки новое, один раз использовала. Я автору пишу, дайте пожалуйста реальные фото плойки. Она мне пишет все идеальное. Я заказала олх, хорошо что его. Мне приходит значит плойка с Американской вилкой, вся грязная чумазая и отбитый пластик. Даже потасканная 5 лет плойка у меня никогда так не выглядела спустя года пользования. Вот это обман. Если бы я увидела реальные фото, я бы не заказывала ее в принципе, если бы в описании или переписке она указала что Американская вилка, я бы тоже не заказывала. Потратила мое время и мои нервы. Крайне неприятная ситуация из-за ее обмана тупого
Интересно на что она рассчитывала когда отправляла?
Blackwater• 23 июля в 07:59
Ответ дляМафиозная
Да, увы
Херня какая-то получается. Это ж не логично и тупо.