Репетиторша• 22 июля в 04:20

Жизнь без детей...

Результат:
вже голосів: 882
257 (29.14%) спокойная-свободная.
207 (23.47%) тыць.
201 (22.79%) пустая-скучная.
134 (15.19%) прожита зря.
83 (9.41%) прекрасна.
Позаземний розум• 22 июля в 07:14
Ответ дляАкуна_Матата
А меня не прёт одинокая старуха 50 лет.ни кому не нужна живущая с котом и собакой.да кайф до 40 лет а дальше грусть печаль и одиночество.
Ви думаєте багатодітна комусь треба! Всі ми будемо з котами доживати
Чорт і Шо• 22 июля в 07:19
Мне 53, есть 20-летняя самостоятельная (из-за войны пришлось быстро повзрослеть), живущая заграницей дочь. Есть муж . Когда наша дочь была ребёнком/подростком мы очень много времени проводили вместе . Мы счастливы, что она есть. Сейчас мы больше времени проводим вдвоём, путешествуем по возможности. Счастье зависит только от нас самих- насколько мы самодостаточны.
Organic• 22 июля в 07:26
Ответ дляПишу каліграфічно
Подождите, пока станете 50летней старухой 🤣
Ага, ну так. Звісно.
Ну тут недовго залишається.
Техпаспорт на медузу• 22 июля в 07:28
Конечно спокойно-свободная, но бессмысленная и скучная.
П.С. Моему ребенку уже 30+ )))
Чудовий каламбур• 22 июля в 07:28
Считаю, что дети для тех, кто не знает куда потратить жизнь. Таких людей много, большинство. У меня были знакомые, которые могли написать ’мне скучно, не знаю чем заняться’. Для меня дикость, как может быть скучно с собой и как можно не знать чем заняться. То же самое и с детьми, если у человека жизнь пустая, либо ему всё остальное надоело, он заводит детей. На форуме часто читала, что люди которые уже с деньгами, путешествовать надоело, заводят детей, как досуг и ’убить’ время. А по факту всё правильно выше написали, дети уйдут в свои отношения, семьи, уедут, знакомая рассказывает что в Америке/Канаде русскоязычных тьма тьмущая и наших полно, родителей видят раз в два года. Так что большинство рожают просто с надеждой, что ребенок будет рабом и в старости подтирать, презираю таких эгоистичных людей.
P.S у меня хорошие родители, меня любили, но отец доживал один, я уехала жить заграницу 15 лет назад, часто летать мне очень тяжело, я боюсь летать и укачивает в дороге, а он вообще не привык ездить, с посёлка в частном доме. Так что хоронила его любовница, умер от скрытой болезни сердца внезапно. Это реалии жизни, а не плохие дети, вы не раба рожаете. Хотя по телефону мы могли часами говорить, но 1-2 раза в неделю
Пишу каліграфічно• 22 июля в 07:29
Ответ дляOrganic
Ага, ну так. Звісно.
Ну тут недовго залишається.
Я уже ))
Козачка• 22 июля в 07:30
Ответ дляБожий одуванчик
С сыном-аутистом вы б выглядели на 100. Как я. Или как моя бывшая репетитор с сыном, который за решеткой. И этот страшный груз до конца ее жизни.
А ведь вам никтошеньки не гарантирует, что он не будет таким. Вы не будете спать годами, вложете все, что у вас есть. А потом. Потом будете крутить рулетку.
Жизнь это всегда рулетка, да больной ребенок это тяжело, но тут все зависит от того с кем у вас больной ребенок, как поддерживает семья. Очень сочувствую вам, но на 100лет вы выглядите не потому что у вас больной ребенок, а потому что кроме него у вас никого нет :(
Техпаспорт на медузу• 22 июля в 07:31
Ответ дляБожий одуванчик
Дети вырастают зачастую в совсем не то, что вы от них ожидаете.
тем не менее, они остаются нашими детьми, хоть и живут свою жизнь, не такую как нам хотелось бы, а такую, как хотят они )))
Пишу каліграфічно• 22 июля в 07:31
Ответ дляПозаземний розум
Можно я не буду собаку на котов менять?
Техпаспорт на медузу• 22 июля в 07:32
Ответ дляАкуна_Матата
Да по хер.главное было бы за кого переживать и думать.а не коту блохи вычесывать(.одиночество убивает .я стала чёрствый старая старуха.выгляжу на 70лет
а откуда у домашнего кота блохи? у нашего их никогда не было.
Техпаспорт на медузу• 22 июля в 07:34
Ответ дляБожий одуванчик
у моей знакомой сын снаркоманился и умер до 40 лет (((
но всё равно он для неё любимый сын, по которому она скорбит и помнит его милым малышом.
ПолБатона• 22 июля в 07:34
Ответ дляБожий одуванчик
Это счастье. Но никто здесь вам не признается. Они-то и себе не признаются. Ведь так принято.
А можливо якраз навпаки...ті хто без дітей ніколи не признаються
ПолБатона• 22 июля в 07:36
Ответ дляБожий одуванчик
А навіщо від дітей щось очікувати. Їх треба виховувати, любити і вкладати в їх навчання, все інше це їх життя, їх вибір......
Чудовий каламбур• 22 июля в 07:36
Ответ дляПолБатона
В чём признаваться? Сейчас можно заморозить клетки и родить в любом возрасте. Знакомая из Америки, ей 53, она собирается делать какую-то процедуру и рожать естественным путём, там это впорядке вещей
Козачка• 22 июля в 07:38
Ответ дляПопразендовна
Почему это в 50 лет старуха? И да, в большинстве случаев в 50 дети уже взрослые, живут отдельно, и можно жить в удовольствие с котом и собакой, что в этом плохого?
Конечно это при ссср так было...
Моей дочке будет 15, когда мне будет 50 и я точно не буду старухой, просто не должна быть :)
ПолБатона• 22 июля в 07:38
Ответ дляЧудовий каламбур
Так в тому і питання автора.
Козачка• 22 июля в 07:39
Ответ дляOrganic
Мені 45.
Сину 16. Втратила чоловіка на війні.

В мене прекрасні стосунки з сином. Але я не розумію, чому всі кажуть , що я маю жити заради нього?
Він через пару років закохається ... І піде жити з дівчиною.
Да, только еще эти пару лет в него вкладывать и вкладывать да и потом еще лет 5.
А ради кого ? Себя ?
Астоновитесь!• 22 июля в 07:41
У нас несколько пар без детей, не могу сказать что они счастливы, при виде ребенка видео что страдают. У меня трое, не представляю свою жизнь без детей, взяла бы с детского дома однозначно.
Диверсификация• 22 июля в 07:41
Ответила прекрасная, потому что искренне рада, что у меня нет детей
Но честно считаю, что наличие/отсутствие детей мало на что влияет, все зависит от конкретного человека
Чудовий каламбур• 22 июля в 07:41
Ответ дляПолБатона
Так в тому і питання автора.
Так я вас спрашиваю. Жалеть, что родил это правдоподобная версия т.к назад не засунешь. Многие сдают в детдом, но большинству совесть не позволит. А жалеть я не родил - невозможно. Иди рожай хоть на шестом десятке или усыновляй
Козачка• 22 июля в 07:42
Ответ дляПозаземний розум
Мені 40. Одна на відпочинку, іншого в садок здам і, не повірите, буду щаслива)))
В какой садок ? Круглосуточный ?
Техпаспорт на медузу• 22 июля в 07:42
Ответ дляЧудовий каламбур
Зачем Вы свою не очень счастливую жизнь натягиваете на то, что ’так будет у всех’? Мы с ребенком в разных странах за границей (это его выбор), не виделись всего год и он уже обещал в отпуск прилететь к нам в гости. Причем сам это сказал, мы не намекали.
ПолБатона• 22 июля в 07:43
Ответ дляЧудовий каламбур
Дуже навіть можна жаліти що не народила, пологи на 6 десятку це брєд..щастя там вже точно ніякого....а усиновлення це зовсім інша історія, думаю ви це розумієте
Чудовий каламбур• 22 июля в 07:44
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Видеть раз в год ребёнка? А ну да, это счастье. Я друзей чаще вижу, раз в 300) После первого предложения даже отвечать мерзко бабище, которая уже приписала свои галлюцинации , которые не соответствуют действительности о моей жизни.
ПолБатона• 22 июля в 07:45
Ответ дляЧудовий каламбур
Чому вас так тригерить питання дітей?
Чудовий каламбур• 22 июля в 07:45
Ответ дляПолБатона
У неё здоровье в 53, как в 20, спит по 6-7 часов, летает, ходит в спортзал. Это у нас уже в 45 все разваливаются. Короче далеко нашим людям до цивилизации)
Снегопадка• 22 июля в 07:46
Я щаслива,що є діти.Всі різні,одному добре без,іншому погано.Кому що
Чудовий каламбур• 22 июля в 07:46
Ответ дляПолБатона
Чому вас так тригерить питання дітей?
Я отвечаю авторше комментария. Где триггер? Вы тоже с галлюцинациями?
ПолБатона• 22 июля в 07:47
Ответ дляЧудовий каламбур
Та пофіг яке здоров´я..їй 53, потім 63..а це зовсім не 25-40....далеко не зовсім
Козачка• 22 июля в 07:47
Ответ дляЧудовий каламбур
Да, конечно и потом няню еще нанять лет до 5, это ненормально, так как в 53 уде не тот возраст чтобы растить новорожденного и дальше потом очень тяжело ребенку все время с бабушкой ...