Репетиторша• 22 июля в 04:20
Жизнь без детей...
Результат:
вже голосів:
257 (29.14%)
спокойная-свободная.
207 (23.47%)
тыць.
201 (22.79%)
пустая-скучная.
134 (15.19%)
прожита зря.
83 (9.41%)
прекрасна.

Куратор дебошей• 22 июля в 08:06
Ответ дляПишу каліграфічно
Мне как-то сон приснился, что у меня есть ребёнок. Я проснулась в таком ужасе, которого до того момента не испытывала.
Так мы все разные
У меня такой ужас был бы, если бы приснилось, что детей нет

Диверсификация• 22 июля в 08:06
Ответ дляПолюю на дрони
Врачи любят эту хрень. У своего я даже задолбалась слушать эти разговоры о детях. Будто у женщины - другой судьбы нет
Моя не то, чтобы давит, но у меня широкие бедра и «красивая» матка или шейка матки (?) и она повторяет, что я создана «выпуливать» из себя детей

Позаземний розум• 22 июля в 08:07
Ответ дляПолюю на дрони
Серьезно? Вы где живёте, что в 53 у ваших людей лишь перспектива одна?
Скрізь, пані, скрізь))) Це нормально - старіти і зношуватись, як усе в цьому світі. Цей процес можна трішки пригальмувати, але, але...

Полюю на дрони• 22 июля в 08:08
Ответ дляПозаземний розум
Вы явно с бошкой не дружите.
Вам 53 стукнет, будете помирать в кровати?

Полюю на дрони• 22 июля в 08:09
Ответ дляДиверсификация
Вот хай сама и выпуливает.

Ответ дляАкуна_Матата
А меня не прёт одинокая старуха 50 лет.ни кому не нужна живущая с котом и собакой.да кайф до 40 лет а дальше грусть печаль и одиночество.
А вы думаете детям сильно нужны
Нет конечно же по разному бывает
У меня на площадке бабуля живёт 90+ в трешке, лежачая
Обслуживает весь подъезд
Хотя дети в Киеве ,а внук в одном городе с ней,а смотрят соседи
Нет конечно же по разному бывает
Обслуживает весь подъезд

Чудовий каламбур• 22 июля в 08:10
Ответ дляПолюю на дрони
Вы явно с бошкой не дружите.
Человек получает то, во что верит) Эта моя знакомая только в 45 уехала в Америку начинать всё с нуля, она активная, меняет работы, купила жильё через 7 лет. Сейчас задумалась о детях. Весёлая, приятная, выглядит так, как у нас тётеньки в 35) Мы с ней познакомились по работе и я значала не знала, сколько ей лет, думала 42-43. Кстати я в свои 30 дружила со школьниками, они думали что я на два года старше
Потому что выглядела так же, как в 18)) Я верю, что мышление влияет на внешность

Кинг-Конгша• 22 июля в 08:11
Я не вылупляла никого. Вариант ответа: спокойная-свободная. Все устраивает. ’Старуха’ 55 в отличной форме. Есть муж-партнер по жизни, с которым отличные отношения. Да, есть кот тоже. Работа, хобби, отдых, занимаюсь собой и своей семьей.

Organic• 22 июля в 08:12
Ответ дляКозачка
Да, только еще эти пару лет в него вкладывать и вкладывать да и потом еще лет 5.
А ради кого ? Себя ?
Що саме в нього вкладати в 23 роки?
А ви, я бачу, себе не любите, і не розумієте, що себе теж можна любити.

Диверсификация• 22 июля в 08:13
Ответ дляПозаземний розум
Мы стареем чуть ли не с 20 лет, но ставить на себе крест-это бред

Диверсификация• 22 июля в 08:17
Ответ дляЖменятко
А вы думаете детям сильно нужны
Нет конечно же по разному бывает
Обслуживает весь подъезд
Нет конечно же по разному бывает
Обслуживает весь подъезд
У меня с родителями хорошие отношения, но я уехала в другую страну и всегда жила своей жизнью
С мамой мы созванивались каждый день, к сожалению она умерла полгода назад. Но все равно по факту я далеко была и наличие меня в жизни родителей чисто условное
Чтобы не быть одинокой нужно отношения с партнером развивать и социальные контакты, в противном случае это грозит всем вне зависимости от наличия/отсутствия детей
Есть конечно больные на голову люди, которые себе прислугу рожают и не дают ребенку жизни, но это отдельный разговор

Ласую колобками• 22 июля в 08:19
Ответ дляДиверсификация
Нет возражений
Всё правильно сказано

Та легко!• 22 июля в 08:24
Ответ дляПолБатона
А можливо якраз навпаки...ті хто без дітей ніколи не признаються
Так она, без детей, написала в комменте #7
Или вы ее не читаете комменты совсем?

Полюю на дрони• 22 июля в 08:24
Ответ дляДиверсификация
Таких разве не добрая половина форума?

Козачка• 22 июля в 08:28
Ответ дляВесела моль
Я категорически не хотела детей до 30 лет и ни капли об этом не жалею. Потом оказался мужской фактор и пришлось делать эко. Делали 3 раза потому что первые 2 я ошиблась и с клиникой, и с врачом. Сразу 2. Ни дня не жалела. Но я и мама такая которая ни за что не откажется от того, что делает меня счастливой. Я стараюсь и с детьми время проводить и себя, любимую, не забывать. И ездила спокойно в отпуск одна оставляя детей папе и бабушкам. Поэтому я не страдалица, дети мне не мешали. И отношения я с ними построила дружеские но, как говорится, не забывайте кто перед вами. Мальчики уже подростки)
Вообще дело не в детях :) с мужем повезло и с бабушками , которые давали вам быть счастливой мамой, а не страдалицей :)

АдеКВАтная• 22 июля в 08:29
Проголосувала спокойная-свободная. Але собі б такої не хотіла.

Регионщица• 22 июля в 08:30
Ответ дляВесела моль
А как узнали что проблема в мужем? Проблема была что не могли забеременеть или беременности срывались?

ПолБатона• 22 июля в 08:31
Ответ дляТа легко!
Или вы ее не читаете комменты совсем?
Ви про що взагалі?

Козачка• 22 июля в 08:31
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я вам открою большой секрет, когда появляется больной ребенок ’семья’ типа родителей почему-то самоустраняется
У меня у соседки больной ребенок ( внук ) всего внуков 3- е всех любит всем помогает ( дочкам )
Говорит очень философски, раз такие дети рождаются значит они нам нужны!

Новопоштинская• 22 июля в 08:34
Ответ дляАкуна_Матата
Вы уверены, что взрослым детям были бы нужны?

Козачка• 22 июля в 08:34
Ответ дляПозаземний розум
Нажаль звичайний.
А ну это не считается в садик все сдают , все рпвно утром собери, приведи, вечером забери.
Козачка• 22 июля в 08:36
Ответ дляПолюю на дрони
Перспектива одна у всех людей что в 20, что в 53, но в 53 она гораздо ближе :)

Козачка• 22 июля в 08:38
Ответ дляПозаземний розум
Странно, что ставят рука лицо :)

неДодекаэдр• 22 июля в 08:39
Мне лично сложно иногда понять разницу между пустая и свободная, спокойная и скучная... такая тонкая грань. Все зависит от того кого спрашивать и от настроя человека. У меня есть ребенок, очень любимый, но больше бы не хотела, если бы не родила, то вряд ли бы сильно убивалась. Мне кажется с родительством не все так однозначно, это такое количество эмоций, обязанностей, радостей, горестей, мотиваций, надежд... Лично для меня это самый интересный опыт в жизни растить нового человека.

Плакулька• 22 июля в 08:39
Ответ дляАкуна_Матата
Сколько вам лет что так распирает от счастья без детей?)
Дети могли просто вырасти и жить свою жизнь.

Козачка• 22 июля в 08:39
Ответ дляПолюю на дрони
Вы явно с бошкой не дружите.
Чего помирать ?
Вы невнимательно читаете

Козачка• 22 июля в 08:40
Ответ дляЖменятко
А вы думаете детям сильно нужны
Нет конечно же по разному бывает
Обслуживает весь подъезд
Нет конечно же по разному бывает
Обслуживает весь подъезд
Зато как помрет сразу прибегут квартиру делить

Диверсификация• 22 июля в 08:41
Ответ дляПолюю на дрони
Таких разве не добрая половина форума?
Не знаю, мне кажется нет
Лично я знаю только одну женщину, которая дочь буквально от себя не отпускает. Она так и живет с мамой
Каждый раз, когда девочка хотела переехать или находила парня, у мамы начинались «проблемы» со здоровьем, в итоге так и живет с мамой, вряд ли что-то изменилось

Козачка• 22 июля в 08:42
Ответ дляOrganic
Що саме в нього вкладати в 23 роки?
Деньги!
Чего вы решили что я себя не люблю ?

Кавуся• 22 июля в 08:43
Ответ дляБожий одуванчик
Это счастье. Но никто здесь вам не признается. Они-то и себе не признаются. Ведь так принято.
скорее вы себе не хотите признаться, что никакое это не счастье.