Репетиторша• 22 июля 2025

Жизнь без детей...

Результат:
вже голосів: 882
257 (29.14%) спокойная-свободная.
207 (23.47%) тыць.
201 (22.79%) пустая-скучная.
134 (15.19%) прожита зря.
83 (9.41%) прекрасна.
Да будет так• 22 июля 2025
Ответ дляНовопоштинская
Вы уверены, что взрослым детям были бы нужны?
Вот да, люди, которые сами себе не нужны, как правило и окружающим не особо вперлись, и даже родным детям - потому что нелегко быть затычкой в дырке чьей-то самоценности, быть чьим-то ’миром, смыслом и поводом жить эту жизнь’ - на самом деле непосильная ответственность, и чувствуешь себя жертвой вампира буквально.
Organic• 22 июля 2025
Ответ дляКозачка
Деньги!
Чего вы решили что я себя не люблю ?
Бо ви не уявляєте, як це жити заради себе. презирливо заритуєте-ьо заради кого? Заради себе?
Organic• 22 июля 2025
Ответ дляКозачка
Деньги!
Чего вы решили что я себя не люблю ?
Все грошима міряєте?)
Ну ну.

Тільки от дітям (поки вони діти) срать на гроші.

І ті, хто вкладав у дитину виключно гроші потім зазвичай дуже здивовані результатами.
Диверсификация• 22 июля 2025
Ответ дляOrganic
Все грошима міряєте?)
Ну ну.

В нашем мире деньги очень важны и как раз те, у кого есть деньги больше могут вложить, потому что базовые потребности закрыты, потому что не нужно пахать ради выживания. Все вот это «бедные, но хорошие», а «богатые обязательно злые» не более чем каррикатурные
Пилосмок працює• 22 июля 2025
У меня один ребёнок взрослый, второй муж, который оооочень хочет ребенка, нам по 41 , хочет общего, я категорически нет. Так и живём, жди внуков говорю ему
Обращеница• 22 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Серьезно? Вы где живёте, что в 53 у ваших людей лишь перспектива одна?
за границей возраст не так чувствуется, я учиться пошла в 43
Паратруперсупер• 22 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
А как вы можете утверждать что без детей лучше?
А если ребёнок рождается инвалидом? Лучше без детей, чем с ребёнком инвалидом
Перша на селі• 22 июля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
У меня просто прекрасная. Особо свободная не получается, бо сябака есть ))
И наверное кавуся пьете по утрам спокойно 😁😊
Перша на селі• 22 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
С сыном-аутистом вы б выглядели на 100. Как я. Или как моя бывшая репетитор с сыном, который за решеткой. И этот страшный груз до конца ее жизни.
А ведь вам никтошеньки не гарантирует, что он не будет таким. Вы не будете спать годами, вложете все, что у вас есть. А потом. Потом будете крутить рулетку.
А одинокому инвалиду ой как не позавидуешь 🤷‍♀️
размахер• 22 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Это счастье. Но никто здесь вам не признается. Они-то и себе не признаются. Ведь так принято.
ну вы сейчас такую откровенную глупость написали)
откуда вам знать, как это иметь детей, если у вас их нет? Вы кого-то любили в своей жизни?
БолеИменее• 22 июля 2025
Ответ дляГрабля
Всі ми різні, кожному своє.
Я не хотіла дітей, народила майже у 30. Завагітніла ’’через не хочу’’, бо чоловік хотів дитину, а я його дуже кохала. Ніколи не пошкодувала, дитина розкрила мені нові грані цього життя. Але знаю декількох жінок які дуже хотіли народити, а потім шкодували. Кожному своє.
Моя думка, що шкодують ті жінки, у котрих чоловіки не опора і не підтримка.
Щоб більш менш адекватно для жінки пройшов період коли діти малі відповідальність і зайнятість дітьми ( морально і фізично) повинна бути на обох батьках, а не лише мамі.
размахер• 22 июля 2025
Вообще смешная тема) Люди без детей, рассказывают тем, у кого они есть, как прекрасно жить без детей.
Такое впечатление, что люди не понимают, что семьи с детьми, когда-то тоже были БЕЗ ДЕТЕЙ)) и они знают как это, не хуже вас. А вот как это с детьми - вы как раз и не знаете)
Какая-то избирательная слепота, не замечать очевидных вещей)
БолеИменее• 22 июля 2025
Ответ дляLediBlac
Я с детства хотела ребёнка. Вот прям сколько себя помню, всегда нянчила кого-то соседского. Но родила в 32 и поняла, что если бы была возможность ещё погулять- я бы с удовольствием. Люблю свою наследницу, но жизнь меня не готовила к её выходкам и заскокам. Иногда думаю что одной было бы лучше...., а потом смотрю на эту Чебурашку и думаю что как же здорово, что она у нас есть. Так что, автор, нет однозначного ответа. Главное - как бы вы ни вкладывались в ребёнка, у него всё равно свой путь.
А чому Ви асоціюєте/називаєте свою дитину спадкоємицею, а не дочкою?
АяВсёЗнаю• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
Это Вы откровенную глупость написали. У человека ребенок с инвалидностью.
размахер• 22 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
нет, я отвечала на конкретный комментарий. Личной истории в этом комментарии не было.
И речь шла о детях вообще, а не о детях с инвалидностью.
Та легко!• 22 июля 2025
Ответ дляПолБатона
Ви про що взагалі?
Мозг включите
АяВсёЗнаю• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
Так если не было личной истории, зачем Вы придумали, что у этой девушки нет детей?
размахер• 22 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
предположила
АяВсёЗнаю• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
предположила
У меня просто аналогичная история, всю жизнь буду жалеть, что захотела родить ребенка, вся жизнь в попу, извините, за выражение, и впереди один треш.
Злюсь до кипіння• 22 июля 2025
Я сама воспитываю сына с 1,5 лет, вдова, сейчас ему 12. Очень сложный характер и подростковый возраст во всей красе. Помощи нет, он ни разу в жизни не ездил например на несколько дней к бабушке. Очень сложно. В этом году первый раз поехал в лагерь на 10 дней, и я впервые ночевала одна. Ну что сказать, первые дни была эйфория, я свободна. Но к концу у смены я настолько соскучилась, и я не могу долго быть одна, я не интроверт, мне нужно общение. Очень ждала, когда он вернется. Думаю, каждому свое, кто-то живет свою лучшую жизнь с детьми, а кто-то в одиночку, тут нет единственно правильного рецепта
Херсон це Україна• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
так и те, кто с детьми, не был без детей в 30-40 лет
размахер• 22 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
у вас тоже ребенок с инвалидностью? тогда это совсем другая история(
Могу только представить, насколько это тяжело(
Я на хвилинку• 22 июля 2025
Как по мне то все не однозначно. Кому то повезло, и ему и самому хорошо. Я одиночество не люблю, и ребенком я эту дыру закрываю. Думаю очень многие так.
А некоторые заводят детей, потому что так надо, тогда печаль.
Ангел-предохранитель• 22 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Сколько вам лет что так распирает от счастья без детей?)
а если не распирает от счастья с дитем, вообще в окно охота выйти, что скажете?
Та легко!• 22 июля 2025
Ответ дляПилосмок працює
А если не очень личный вопрос для вас - почему не хотите второго ребенка в 41?
размахер• 22 июля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
многие рожают детей после 30-35, а то и в 40 лет.
Вы думаете, они чего-то еще не поняли?))
Ну и потом, многие имеют больше 1 ребенка, если все аж так ужасно, кто бы решился на 2 и 3?
Козачка• 22 июля 2025
Ответ дляДа будет так
Ого вы написаои, быть чьим то смыслом дизни плохо ?
Ангел-предохранитель• 22 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
Проголосовала за пустая и скучная, но на самом деле, она для меня была бы бессмысленной. Многие в этом увидят психическое отклонение, не спорю, может я не в себе. Только без детей, точно знаю, я не смогла бы стать по-настоящему счастливой женщиной. Я мама. И с этим ничего не поделать, я очень люблю детей. Своих, чужих, они мне все кажутся моими. Даже взрослых людей люблю, потому что вижу их детьми.
ох, мне бы так. все сейчас наоборот
Та легко!• 22 июля 2025
Ответ дляБолеИменее
Или женщина должна быть очень хорошо обеспечена финансово чтобы позволить себе помощников и по хозяйству и с ребенком … те же бизнес-вумэн как пример ..

Это как вариант, один из возможных .
Херсон це Україна• 22 июля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
я тут рассказывала про свою знакомую, которая не хотела детей, но муж ее уговорил, обещал, что и няню наймут, и помогать будет, а по факту забил
только она оказалась не типичной страдалицей, а взяла и оставила ребенка мужу
как у всех говно кипело от этого, надо было видеть