Репетиторша• 22 июля 2025
Жизнь без детей...
Результат:
вже голосів:
257 (29.14%)
спокойная-свободная.
207 (23.47%)
тыць.
201 (22.79%)
пустая-скучная.
134 (15.19%)
прожита зря.
83 (9.41%)
прекрасна.
Ганцю в кєдах• 22 июля 2025
моя младшая дочь уехала на 2 недели в лагерь..
я от скуки чуть кукухой не поехала..
Та легко!• 22 июля 2025
Ответ дляПилосмок працює
Он давно уже , мы вместе уже 17 лет.
Пусть ждёт внуков
Да. Без женщины точно ничего не случится)) в рождении ребенка у нас ведущая роль все таки)
Да будет так• 22 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Она права. Я смысл жизни своей мамы, она как-то обмолвилась, что если со мной что-то случится то она покончит собой и не сможет жить. Я её смысл жизни, это ужасно быть так зависимой от кого-то
И я это слышала. Мне стало так страшно, прям застыло все внутри от этих слов.
А еще я подобное слышала от своего парня, в своих первых, токсичных отношениях, полных взаимного абъюза и драм. А через полгода он уже говорил, ’я убью тебя и потом себя, если ты сделаешь такое-то’. Ну собственно на этой ноте у меня уже победил инстинкт самосохранения и здравый смысл - заканчивать этот увлекательный треш, тут дальше двигаться некуда.
Может поэтому так триггернуло, когда моя мать подобное заявила.
Ангел-предохранитель• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
ну так не будьте обслугой, если это уже подращенный ребенок, зачем ему заносить зад?
и не делаю ничего, только вы думаете он делает, он выносит мозг, говорит что я ужасная мать, ненавидит меня, знаете, не буду ничего Вам доказывать, вы таких детей не видели, уверена, даже и представить не можете
Та легко!• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
я не ставлю, и я точно поддерживают намерение НЕ рожать детей, если такого желания нет. Это точно лучше, чем рожать и ненавидеть потом этого ребенка, или писать, что жизнь с детьми - говно.
Поэтому я как раз на вашей стороне.
Но если вы посмотрите с другой стороны, то как раз бездетные пытаются противопоставлять свою ’счастливую’ бездетную жизнь и ’несчастную’ с детьми.
А вопрос рожать или нет - это о вашей способности любить и брать ответственность за заботу о ком-то другом. Кому-то хватает котов и собак, кто-то готов любить и заботиться о ребенке. А кто-то готов любить только себя, а кто-то и себя не любит.
Поэтому я как раз на вашей стороне.
Родить - это не такой уж большой вопрос.
Стать родителем в полном смысле этого слова и воспитать, поднять - это совсем другой, большой, вопрос.
Херсон це Україна• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
Поэтому я как раз на вашей стороне.
честно, я вижу только другую сторону, когда мне рассказывают, что я наверное несчастная, не люблю мужа или наверное у меня проблемы со здоровьем
показательный пример, как-то у меня была задержка, для меня это просто ужас, тесты были отрицательными, но я пошла на всякий случай к гинекологу, еду в маршрутке, чуть не плачу, от того, что вот это же если что аборт, такой удар по здоровью, подсаживается ко мне соседка и такая, оооо, бедная видно. что ты несчастна, ничего может родишь еще. вижу, что ты деток хочешь
это самый яркий пример из моей жизни, когда человек напридумывал про меня то, что на самом деле не так
размахер• 22 июля 2025
Ответ дляТа легко!
ну да, это и имела в виду
Козачка• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
Вообще смешная тема) Люди без детей, рассказывают тем, у кого они есть, как прекрасно жить без детей.
Такое впечатление, что люди не понимают, что семьи с детьми, когда-то тоже были БЕЗ ДЕТЕЙ)) и они знают как это, не хуже вас. А вот как это с детьми - вы как раз и не знаете)
Какая-то избирательная слепота, не замечать очевидных вещей)
+100
Ангел-предохранитель• 22 июля 2025
Ответ дляКозачка
+100
с детьми тоже рассказывают, что с детьми жизнь ужасна
Мотористка• 22 июля 2025
почему нынешние девушки не могут сами решится рожать им или нет
зачем 100 миллионов тем по этому вопросу?
Козачка• 22 июля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Как по мне то все не однозначно. Кому то повезло, и ему и самому хорошо. Я одиночество не люблю, и ребенком я эту дыру закрываю. Думаю очень многие так.
А некоторые заводят детей, потому что так надо, тогда печаль.
Не каждый может признаться что закрывает дыру !
размахер• 22 июля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
такое тоже есть. Но это уровень развития тех людей, которые рядом.
В моем окружении есть и четные и бездетные, никто никому в душу и трусы не лезет.
Подруге 38 лет, они решились на беременность, готовы и на ЭКО. Больше 15 лет жили без детей, и не хотели. А коллеге, с которой у нас тоже близкие отношения, ей 35, решились и они на ребенка, но есть проблемы, ее позиция - получится естественным путем, будет беременеть, на ЭКО не пойдет.
И то и то нормально. Но это все состоявшиеся личности и в личных отношениях и в профессиональных. Они лучше знают, что им подходит и нужно. Кому нужны дети, а кому нет.
Ангел-предохранитель• 22 июля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
имея ребенка, против абортов категорически была до, но когда стала мамой, делала б аборты сейчас спокойно. забеременеть вторым стало страхом, фобией.
Козачка• 22 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
а если не распирает от счастья с дитем, вообще в окно охота выйти, что скажете?
И что дите не жаль без эаботы и защиты оставить ?
Ангел-предохранитель• 22 июля 2025
Ответ дляКозачка
а вы не думали, что есть такие дети, что от них родителей нужно защищать?
Козачка• 22 июля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
нет, я говорю про то, что многие тоже не жили без детей, потому странно говорить, что вот одни слепы, а вторые нет
у всех своя точка зрения
например, мне не нужно пробовать наркотики, чтобы понять, что это хрень собачья, так и с детьми
у всех своя точка зрения
Нет дети это другое, это неочевидно как наркотики.
Як ухурделю• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
Отлично сказано! Поддерживаю.
Херсон це Україна• 22 июля 2025
Ответ дляразмахер
у меня к сожалению не такое окружение
нет, понятно, что близкие подруги нормальные
но вот родня, особенно всякие тетки. крестные и все такое, мрак
лично я задолбалась слушать теории почему у меня нет детей, каждое застолье заканчивается этим
с бывшим рассталась именно из-за детей, я сразу ему говорила. что детей не хочу и он соглашался, а потом начал давить, давить, рассталась я с ним после разговора, где он так спросил, а вот что будет если я тебя спящей оплодотворю, придется рожать же. Это была конечная
ЖующаЯКонфету• 22 июля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Это счастье. Но никто здесь вам не признается. Они-то и себе не признаются. Ведь так принято.
Мне всегда нравились люди, считающие, что их мнение единственно-верное, а остальные обманываются)
Marinamariana• 22 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
А как вы можете утверждать что без детей лучше?
Вы предпочли бы иметь сына аутиста чем не иметь детей вообще ?
размахер• 22 июля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
у меня к сожалению не такое окружение
ужас( это действительно нездоровое окружение.
Marinamariana• 22 июля 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Это временные обыватели были в моей жизни.детей не хотели откладывал на потом.ушли к другим женщинам и там им родили детей.вот так
Если вы так хотели детей могли бы родить . Все кто их хочет- рожают
Козачка• 22 июля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
они думают материнский инстинкт автоматом включается и мама становится мамой. у меня выключилось наоборот все после рождения. сейчас всех детей не перевариваю, как начинают орать, кошмар.
А кто любит когда дети орут ?
Херсон це Україна• 22 июля 2025
Ответ дляКозачка
ну что неочевидное?
мне очевидно, что вот я встала в 7,я в отпуске, и сейчас 10, а я все еще лежу в кровати, будь у меня ребенок, мне пришлось бы вставать и ухаживать за ним. Это факт. Только не нужно мне рассказывать, что трехлетка какая-нибудь сама готовит себе завтрак.
и многие другие вещи они очевидны
ОбережнаЯ• 22 июля 2025
Ответ дляЗакусенец
Проголосовала за пустая и скучная, но на самом деле, она для меня была бы бессмысленной. Многие в этом увидят психическое отклонение, не спорю, может я не в себе. Только без детей, точно знаю, я не смогла бы стать по-настоящему счастливой женщиной. Я мама. И с этим ничего не поделать, я очень люблю детей. Своих, чужих, они мне все кажутся моими. Даже взрослых людей люблю, потому что вижу их детьми.
Вы выбрали сама этот путь потому что других смыслов в вашей жизни нет. И это не отклонение, это нормально. В Африке, в арабских странах это так и осталось единственным предназначением для женщины. И в дикой природе тоже так.
Marinamariana• 22 июля 2025
Ответ дляКуратор дебошей
У всех разное понимание и ощущение.
Я только вопрос прочитала, меня аж передёрнуло, как представила, что у меня не было бы моих детей.
Недавно младшая спрашивала планировали ли мы ее. Мы реально обоих планировали и я очень рада решению родить второго.
Да, со всеми нервами, недоспанеыми ночами, но я ни разу не пожалела что родила их
Ваша жизнь в других людях . Отдельно вас не существует , поэтому вам и страшно представить себя без детей
Marinamariana• 22 июля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Мне как-то сон приснился, что у меня есть ребёнок. Я проснулась в таком ужасе, которого до того момента не испытывала.
Может этот сон вещий и это ваще будущее 🤭
Козачка• 22 июля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
ну что неочевидное?
и многие другие вещи они очевидны
Это да, но многие за мужьями ухаживают как за детьми.
И вот еще себе вы не готовите завтраки ?
Завтраки это мелочи, болезни, разность характеров, интересов вот где неочевидность
Marinamariana• 22 июля 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Це правда. Я ільки після 45 дозволила собізізнатися, що я просто зробила помилку, що життя моє було б куди простішим і іншим без дітей. До того, якось навіть думка така не спадала, було не прийнято навіть думати про таке. Я обожнюю своїх дітей і я була щаслива у материнстві, але тільки тепер я розумію, що і без них все було б у мене чудово. І набагато, набагато простіше.
Редко кто так признается, даже на анонимном форуме
Мотористка• 22 июля 2025
Ответ дляMarinamariana
у вас есть дети?