Ishoy• 22 июля 2025

Почему весь прогресс направлен на то, что бы сделать людей примитивными?

Не замечали, что чем больше шагает «прогресс», тем более примитивными становятся люди? Вместо нормального общения - короткие фразы или смайлы, вместо домашней еды- магазинный мусор (уже слышала что в Китае изобрели «корм для человека» и он пользуется там большим спросом), вместо хобби и досуга - Нетфликс и ТикТок. С молодым поколением уже просто невозможно общаться. Они не знают элементарных вещей. Все их интересы- социальные сети, деньги и вещи.
Я не противник прогресса отнють, но нужно понимать какую конечную цель мы хотим достичь с его помощью. Пока что то, что я вижу, что эта цель - полное исчезновение человека думающего и превращение человека в животное, которое хочет только есть, спать и получать удовольствия
Honda-• 22 июля 2025
Это не прогресс, а регресс. Наше общество начало постепенно вымирать, клонится к закату. Так всегда бывает в эволюции, когда индивидуум все получает, не затрачивая умственного труда, мозг отмирает, уменьшается.
Но на миллион лет нас хватит, не переживайте.
Will_Be...• 22 июля 2025
Это выбор каждого, что считать прогрессом. Для меня прогресс это хорошие витамины, возможность в интернете быстро найти нужную информацию, возможность максимально абстрагироваться от рутины - уборка, стирка, покупки.
Tivoli• 22 июля 2025
****С молодым поколением уже просто невозможно общаться. Они не знают элементарных вещей. ***

Они считают, что это вы не знаете элементарных вещей и отстали.
автор Ishoy • 22 июля 2025
Ответ дляTivoli

Конечно же они так считают. А еще они считают, что еда берется из магазина (сама там магически появляется), что люди не платят налоги, что то, что говорят по телевизору (или на Тиктоке) - правда и еще много чего. Я уже как-то переживу, что они считают меня отсталой
автор Ishoy • 22 июля 2025
Ответ дляWill_Be...
Нет, есть обьективно то, что происходит и называется «прогрессом». Постепенно много чего в жизни автоматизируется, человеческий труд обесценивается. Я уже молчу об «прогрессивном» образовании, когда дети чуть ли не до 6-го класса рисуют картинки как домашнее задание. Это очень обширная тема. Я говорю обо всем в общем. Если взять жизнь сегодня и даже 10-15 лет назад.
InSSolence• 22 июля 2025
вообще это делается для того, чтобы от рутинной работы человека освободить и он бы смог заниматься творчеством, интеллектуальным трудом, но к сожалению все пошло куда-то не туда
roksinata• 22 июля 2025
Ответ дляIshoy
О каком возрасте речь? Не поверю что подростки верят будто еда магически в магазине появляется. Ну а на счёт налогов, как-то я о них и не думала пока на работу не пошла. На счёт телевизора и тикток, так им не только дети верят, таких людей полно самого разного возраста.
tatavit• 22 июля 2025
Ответ дляIshoy
А кто автоматизирует этот труд? Кто придумал тот же тик-ток ? Это все люди. Наука, медицина, технологии все идёт вперёд. А вы описали только побочную сторону эволюции.
Seehund• 22 июля 2025
Ответ дляIshoy
Скажите сколько вы знаете языков?)
LudaSHS• 22 июля 2025
Лінь -двигун прогресу, завжди.
А для прогресу треба технології, а це вже не примітив
cheryl• 22 июля 2025
Елементарні речі - це які?
Джемма• 22 июля 2025
Отнють? Для тех кто хочет - это плюс а не минус. Облегчение жизни, поиска информации и прочего..
Will_Be...• 22 июля 2025
Ответ дляIshoy
Лекарство от рака - прогресс? Оно полезное?
Операции лапароскопические - прогресс? Пригодятся?
3D принтер - надо?
Это все прогресс. Вопрос в том, как этим пользоваться.
Goku5927• 22 июля 2025
’... животное, которое хочет только есть, спать и получать удовольствия’, — спостерігаючи за світом загалом, я маю враження, що глобально більшість людей свідомо або підсвідомо цього прагне
Mrs.Ochmonek• 22 июля 2025
Так, схоже скоро буде як в фільмі ’ Ідіократія ’
VeraS.• 22 июля 2025
Ответ дляMrs.Ochmonek
Прогресс это порождение лени человеческой.
автор Ishoy • 22 июля 2025
Ответ дляSeehund
Скажите сколько вы знаете языков?)
Какое это имеет отношение к теме? Если Вам просто интересно, то 6. 4 знаю очень хорошо, еще на 2 могу вести простые диалоги. А Вы?
автор Ishoy • 22 июля 2025
Ответ дляWill_Be...
3D принтер - надо?
Где Вы видели лекарство от рака? По телевизору сказали? Когда оно появится в Вашей поликлинике, тогда и поговорим об этом. Операции лапароскопические прогресс, но во многих случаях они бесполезны, так что прямо революции не сотворили. 3Д принтер - игрушка. Когда на нем начнут массово штамповать действительно что-то полезное, например дороги и дома, и они будут хорошего качества, тогда я назову это прогрессом
Чаюри• 22 июля 2025
Хто знає, де купити корм для людини, підкажіть) Куплю оптом.
Lianaa_06• 22 июля 2025
Бред старой бабушки. Кто вам мешает развиваться? В том же Ютубе и тик-токе куча обучающих видео. Начиная от шитья трусов и прокладок и заканчивая стройкой. Хочешь учить языки? Держи. Хочешь сделать себе сайт - пожалуйста. Проблемы с детьми - вот тебе совет от действующего психолога. Имеешь инвалидность и скучаешь по общению - пожалуйста, вот тебе форумы, вот тебе возможность вести блог.
А информацию какую-то найти, проверить? Выдели 10 минут своего внимания. Интересно из какого дерева делают спички - узнай за две минуты.
Ты устал, тебе скучно? Вот кучу бредовых роликов.
Смайлики вам мешают, серьёзно? А в жизни улыбки не мешают? Сленг?
Дети тупеют? Вы серьезно? У меня дети знают намного больше, чем знала я в их возрасте.
Вы просто такой человек: попридумывали свои интернеты, мне не нужно, я тупею, значит все такие.
Argesha• 22 июля 2025
З дитинства мріяла про корм для людей. Чи про маленьку таблетку на день.
Дуже зручно було б.
автор Ishoy • 22 июля 2025
Ответ дляLianaa_06
Вот и пример того, о чем я говорю- некоторые даже 1 пост без оскорблений написать не могут осилить.
Доступность информации не означает, что люди стали знать больше. Они что-то узнали и через минуту это забыли. Не утруждают себя запоминать то, что, как они думают, могут в любой момент опять найти. В итоге вроде как информации везде много, а в головах пусто
Lianaa_06• 22 июля 2025
Ответ дляIshoy
Это только у вас такая проблема. Вы смотрите на развитие сквозь призму своего мировоззрения.
А про оскорбление. Ну, как бы ваш пост тоже ни разу не светлый, не считаете? На вас тоже влияет это так?
автор Ishoy • 22 июля 2025
Ответ дляLianaa_06
Я смотрю на развитие обьективно, странно почему Вы не можете сравнить жизнь, например, в 2000 и 2025. Не видно что поменялось в мире?
Я не считаю что мой пост несет для кого-то личное оскорбление, в отличие от Вашего.