бювет_в_обед• 23 июля в 01:07
Ребенок иногда давится слюной и водой
Подскажите пожалуйста, часто ли у вас такие ситуации? Время от времени ребенок давится то слюной то водой. Особенно, если делает резкие движения. Вот сегодня аж до рвотного рефлекса подавился слюной. Резко спрыгивал с кровати и видимо как-то так вышло. Я всегда теряюсь в таких ситуациях. Как помочь? Долго откашляться не мог.
Примарочка• 24 июля в 10:09
у меня таких ситуаций не было, но это похоже на нарушение функции глотания. возможно, тут может помочь миофункциональный терапевт - они работают с такими трудностями.