ksenbaz• 23 июля 2025

Новочеркасская ГРЭС взорвана нашими дронами.Жд вокзал и дома

этой ночью
ЗдохниПуйло• 23 июля 2025
Файно
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 июля 2025
не нужно наговаривать пока наш Генштаб не подтвердил
ішо• 23 июля 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Файно
Але мало
ЗдохниПуйло• 23 июля 2025
Автор,а які наслідки, чи сильно там цих юродивих затопило?
Аnnеt• 23 июля 2025
кацапьё пишет:
Удар по Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области может стать прологом к новой стадии СВО. До сих пор наша армия воздерживалась от серьезных ударов по подобным объектам. Теперь у России есть все основания ответить симметрично.

Враг продолжает наращивать эскалацию конфликта. Массовые удары украинских БПЛА начали регулярно приводить к коллапсам в аэропортах из-за задержек рейсов. Потом со схожими проблемами столкнулись и пассажиры железной дороги. Параллельно ВСУ начали «рельсовую войну» в приграничных регионах. Теперь же под угрозу было поставлено энергоснабжение жителей Новочеркасска – враг пытался атаковать местную ГРЭС.

Все угрозы были нейтрализованы на удалении от стратегического объекта. Впрочем, некоторые каналы сообщают, что определенный ущерб гидроэлектростанции нанести удалось. В частности, «Verum Regnum» пишет:

«Местные жители сообщают, что Новочеркасская ГРЭС получила повреждения в результате атаки БПЛА. По некоторым данным есть раненые, но официально информация не подтверждена».

Впрочем, намного важнее сам факт удара – налицо очередная попытка эскалации. Вопрос в том, ответит ли Россия зеркально? Военкоры из канала «НгП раZVедка» считают, что да:

«Хохлы атаковали Новочеркасскую ГРЭС, объект энергетической инфраструктуры на международно-признанной территории. Ну что, ребятки, запасайтесь батарейками, вы ж понимаете что за этим последует. Всего лишь 4 узловые подстанции и будете ходить за водой в бюветы, а до ветру в ведро».

Ударить нам, действительно, есть куда. Киевские ГЭС и ГАЭС около города Вышгород, Каневская, Кременчугская, Среднеднепровская (Днепродзержинская), Днепровская и Днестровские ГЭС и множество менее крупных. Для понимания, их общая мощность - 6,1 ГигаВатт, а всех украинских АЭС - 7,8 ГигаВатт. Так что, «потушив» ГРЭС наша армия могла бы существенно снизить военно-промышленный потенциал противника. Другое дело, сделаем ли мы это?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 июля 2025
вам не похоже, что русские сделали это сами, вот как рязанский сахар?
Аnnеt• 23 июля 2025
мне особенно нравится про ’Враг продолжает наращивать эскалацию конфликта’ ну трындец мы конфликтные.
PinkyPink• 23 июля 2025
Ответ дляАnnеt
кацапьё пишет:

“До сих пор наша армия воздерживалась от серьезных ударов по подобным объектам.”
Ага, Київська ГЕС підтвердить як вони утримувалися з перших днів війни
Аnnеt• 23 июля 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
не затопило. это не гидро
Аnnеt• 23 июля 2025
Ответ дляPinkyPink
авиа и жд у них в коллапсах потому что Украина эскалирует конфликт. это бл*** цирк.
nabludatel• 23 июля 2025
Ответ дляPinkyPink
І Запорізька. А Каховська ГЕС взагалі біль.
автор ksenbaz • 23 июля 2025
мало ждем еще
автор ksenbaz • 23 июля 2025
что то затихла шоколадо мертветчуковская ботня
mavka.cy• 23 июля 2025
А смисл? З нашими законами, які засуджують в Європі, з нашою корупцією і владою нам нічого не світить.