Міс Всесвіт• 24 июля в 10:10

Післяпологова профілактична чистка матки

Комусь таке робити після пологів? Мені зробили, а потім стала питати у дівчат, то не всім таке роблять. Але у нас в пологовому всім як конвеєр, щоб типу не було ускладнень. Начиталась всього, це дуже погано для матки? Це те саме як аборт роблять чи ні? Хтось знає?
Лукава Кішка• 24 июля в 10:12
Вам ручне робили чи ні
Леопардові панчохи• 24 июля в 10:13
Ответ дляЛукава Кішка
Вам ручне робили чи ні
Бляха. Вспомнила як мені робили ручну чистку.
Лікар як корові по лікоть засунув. Руку, витягував жменями згустки. А мені навіть не боляче було
Лукава Кішка• 24 июля в 10:17
Ответ дляЛеопардові панчохи
Після пологів рука то що пір´їнка))). Теж виймали. Бо треба. Хто відмовлявся, то потім вже в операційній. Але щоб всім без винятку, то так дивно дуже. Потоки же породіль
Я не в теме• 24 июля в 10:18
Мне сделали, но у меня на пятый день после родов температура 39 была. И то не сразу сделали, несколько дней АБ капали, а потом врач бегала советовалась и всё-таки сделали чистку. При этом естественные роды, делали УЗИ ,чтобы проверить,все ли вышло ,и вот так. Все хорошо в результате, никаких осложнений, воспалений и т.д больше никогда не было.
Но при родах были зелёные воды, сказала врач,что это могло быть причиной. . Странно ,что эту процедуру в вашем роддоме,как конвейер используют. Из всех моих знакомых только со мной так было.
ЧорноброваЯ• 24 июля в 10:20
Ответ дляЯ не в теме
я через 3 дня после выписки из роддома попала в гинекологию, сперва капали АБ, выписали, через несколько дней - снова температура, почистили и пошла на поправку. лучше б почистили сразу, еще в роддоме, видно было, что плохо сокращается матка
Все буде• 24 июля в 10:21
Не чистили, УЗИ делали.
У нас в перинатальном свои традиции - прокол пузыря и эпизио.
Всем, кого знаю, делали хоть одно из , а большинству комбо.
Пасти Ла• 24 июля в 10:22
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ой, мене аж трусануло:( На день медика чистили- бігом давай, стіл накритий, б....ть с....ки....в тазік алюмінієвий , і це 2006 рік, а в пам´яті як вчора...пів тазика нагребли, шок і досі.. Автор, добре, що все позаду. Але на УЗД бачили, що потрібно
Тут как тут• 24 июля в 10:24
Вообще первый раз слышу о таком, ни мне ( двое родов) ни моим знакомым не делали. Хотя у меня не все вышло и просто уколы назначили для сокращения , муж дома колол. Обнаружила - кровило, роды вторые поняла что что-то не так, по телефону назначили , сказали ничего страшного
Пенек Возмездия• 24 июля в 10:26
Не делали такое. И мне даже стыдно стало, но я не от кого не слышала о таком. Рожала 17 лет назад
Тут как тут• 24 июля в 10:28
Ответ дляПенек Возмездия
Видимо ноу хау врачи придумали.. То эрозии всем поголовно прижигали теперь чистки делают.
Я не в теме• 24 июля в 10:28
Ответ дляЧорноброваЯ
И у меня та же история-слабая родовая деятельность. Хорошо,что сестра была первые дни со мной, она сразу поняла,что температура не из-за груди, у меня ещё и с грудью проблемы были, иначе не знаю что было бы. А у нее как раз за месяц до этого сотруднице на работе матку удалили, потому что начался сепсис после родов. Или как там оно называется, когда инфекция развивается.
Мне при этом было все равно,я была измученная, недосыпы,я вообще не понимала, от груди это или нет.
Сапай вазони• 24 июля в 10:30
Вперше чую. Двічі народжувала не робили. Все ок. І від знайомих такого не чула
Я не в теме• 24 июля в 10:33
Я думаю,что у главврача вашего роддома пунктик, потому что умер кто-то из-за этого. Это не оправдывает,конечно, но может быть причиной.
Я здесь как раз после своих родов общалась с девочкой, она писала,что ей плохо, а ей сказали в роддоме, где она рожала,что все ок, это грудь. Я тогда заставила ее вызывать скорую, не ждать до утра, она так и сделала, говорит,что ещё чуть чуть и потеряла бы матку в лучшем случае. Ей кололи уколы в живот и ставили капельницы.
И в моем случае УЗИ ничего не показало.
Г@Л@В@ломка• 24 июля в 10:35
Не хочу вас лякати але сестрі (вона мешкала в Хмельницьку робили) мені я мешкала в Рівному нікому не робили, сестра після тих пологів і чистки 15років не могла завагітніти
Глаза_в_3_карата• 24 июля в 10:36
В мене роди примала моя подруга, врач в пологовому будинку, робила епізіо і чистила після пологів, все ок, на пятий день сиділа, ніяких проблем після пологів не було.
Да Щас же• 24 июля в 10:36
Ответ дляПасти Ла
извинте, а что такого страшного в тазике? сама процедура понимаю, не из приятных, мягко говоря, но тазик это ж просто инвентарь
Докладальниця• 24 июля в 10:41
Ответ дляПенек Возмездия
Аналогично, и рожала примерно в то же время что и вы, и никогда не слышала о такой чистке
Бритоножка• 24 июля в 10:48
Профилактически такое никому не делают, только по показаниям
сладкий_ноябрь• 24 июля в 10:50
Не має такої профілактики
Лише за показаннями
Білий Лосик• 24 июля в 10:51
Ответ дляЯ не в теме
Метроэндометрит называется. Я в больницу попала после родов
Білий Лосик• 24 июля в 10:59
Это делают тем, у кого что-то осталось внутри. Мне делали ручную чистку прямо на столе после родов. И это считается роды с осложнениями и больничный по беременности и родам мне продлили на две недели.
Их, чистки делают строго по показаниям. Вмешиваться в раневую поверхность матки просто так не стоит.
Даже у меня, после ручной чистки потом появилась гиперплазия эндометрия, потом миома
Болтушка Му• 24 июля в 11:02
Я даже не знаю, не помню такого

Помню, что после родов говорит а теперь плаценту надо родить, вот то я была в шоке, но то быстро, нажал пару раз на жмвот и она вылетела
а чистку не помню
автор Міс Всесвіт • 24 июля в 11:14
Ответ дляЛукава Кішка
Вам ручне робили чи ні
Так руками без наркозу
ГугелП@лАмался• 24 июля в 11:16
Мне промывали, каким-то раствором, вроде с йодом. Больно не было, было приятно, потому что раствор был горячим, а я замерзла, то меня будто подогрели изнутри.
Но у меня по узи были сгустки, пару раз промыли и домой отпустили.
автор Міс Всесвіт • 24 июля в 11:16
Ответ длясладкий_ноябрь
Не має такої профілактики
Лише за показаннями
В нашому пологовому є, всі хто народжує проходить через цю чистку. Я просто не знала що буває по-іншому, тепер вже в курсі
ГугелП@лАмался• 24 июля в 11:18
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сидели на пятый день после эпизио? Что-то невероятное.
Глаза_в_3_карата• 24 июля в 11:19
Ответ дляГугелП@лАмался
Так.
сладкий_ноябрь• 24 июля в 11:32
Ответ дляМіс Всесвіт
Ну не існує такої профілактики
Те, що відбувається у вас в роддомі, це не значить, що це правильно
Лукава Кішка• 24 июля в 11:58
Ответ дляМіс Всесвіт
Так руками без наркозу
А хто так аборт робить???
Лукава Кішка• 24 июля в 12:00
Пишіть місто і номер пологового (якщо є). Вам узд чи ручне діагностування робили? І що саме читали ’погане для матки’