Аноним_1858• 24 июля в 12:58

Авто на двоих

Мне нужен автомобиль, но на хороший средств не хватает, а покупать изначальное проблемное авто не хочется. Есть родственник, который тоже хочет себе машину, но ездит он не часто и вкладываться в что-то дорогое не готов.

Стоит ли покупать одно авто на двоих?
Мы живем рядом, поэтому проблем с передачей машины возникнуть не должно, ездить будем условно по графику. Оплата содержания в процентном соотношении к использованию.
Какие еще тут могут быть подводные камни? Как правильно оформить такое владение? На ком из нас будет официально числится это авто?
Одна_на_всей_планете• 24 июля в 12:59
На мене оформлюйте
Малинка• 24 июля в 13:00
Никогда в жизни. Пересретесь через месяц.
ЖующаЯКонфету• 24 июля в 13:00
Спільне авто це ще гірше ніж гроші в борг родичу дати
Укр_жіночка• 24 июля в 13:00
Нет, это бред. Рано или поздно начнутся недовольства, выяснения. Плюс потом: кому мыть, чинить, заправлять…
Сундучок с каникулами• 24 июля в 13:01
выделяйте части авто в натуре и оформляйте!
Гостра на язик• 24 июля в 13:03
Ответ дляМалинка
Кто ищет конфликт найдет его всюду
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 июля в 13:03
На хрена это родственнику? Купил бы себе любое, какое хочет и возил бы свою жопу хоть раз в год куда-то)
Малинка• 24 июля в 13:05
Ответ дляГостра на язик
Кто ищет конфликт найдет его всюду
Дело не в этом. Все равно, спустя время график будет нарушаться, и когда надо будет ехать одному, то окажется что машина у другого.
Укр_жіночка• 24 июля в 13:06
Ответ дляГостра на язик
Кто ищет конфликт найдет его всюду
Как вы себе представляете использование одного авто посторонними людьми? Иной раз в одной семье не получается договориться
Гостра на язик• 24 июля в 13:08
Ответ дляМалинка
Конечно и такое может быть, но если нужна машина прям сейчас, то не самый плохой вариант
Амбасадор щастя• 24 июля в 13:08
А бардак/чужий порядок/чужі речі в авто Вас не будуть бісити? Постійно міняти положення крісла і дзеркал теж не дуже зручно.
Гостра на язик• 24 июля в 13:09
Ответ дляУкр_жіночка
Обыкновенно, договариваться
Укр_жіночка• 24 июля в 13:09
Ответ дляГостра на язик
Обыкновенно, договариваться
У вас определено нет авто, если вы так рассуждаете
автор Аноним_1858 • 24 июля в 13:11
Ответ дляУкр_жіночка
Мыть чинить и заправлять в процентном соотношении я ведь написала
мадам Везувий• 24 июля в 13:11
Чинить кто будет? Как тогда будет пересмотрен график(на время ремонта)?
Страховка тоже в % соотношении от пользования?
В случае ДТП как решать будете? А если ремонт будет не выгоден? Или ситуация: оформили на Вас, он ехал и сбил человека, сбежал с места ДТП, а Вас нашли по камерах и номеру авто(машина же на Вас)? - такие ситуации, как будете решать?
автор Аноним_1858 • 24 июля в 13:11
Ответ дляСундучок с каникулами
И тогда в реестре будет указано два собственника?
Амбасадор щастя• 24 июля в 13:12
Ответ дляАноним_1858
Ви будете збиратися і рахувати це відсоткове відношення? А якщо родич не погодиться з Вашими підрахунками, що будете робити?
Налитое яблочко• 24 июля в 13:14
Лучше уж на такси ездить, чем так.
Укр_жіночка• 24 июля в 13:14
Ответ дляАноним_1858
А потом начнется: ты помой, я тебе потом на карту закину; ты оплати ремонт, а я потом тебе отдам. Я понимаю авто на двоих в одной семье, больше никак. И то несовпадения графиков начинают выводить из себя.
мадам Везувий• 24 июля в 13:14
Ответ дляАноним_1858
Остался он без работы. А тут счета за машину, а ездить Вам надо: страховка, ремонт. Суммарная стоимость норм, а у него денег нет. Будете оплачивать сами, как его часть в долг оформлять будете?
автор Аноним_1858 • 24 июля в 13:16
Ответ дляАмбасадор щастя
Прям бесить не будет, у меня крепкие нервы))
автор Аноним_1858 • 24 июля в 13:18
Ответ длямадам Везувий
Ну вот мне и интересно, какие еще могут быть подводные камни.
Примарочка• 24 июля в 13:19
Ответ дляАноним_1858
Вы глупости написали.
автор Аноним_1858 • 24 июля в 13:21
Ответ дляАмбасадор щастя
А что тут сложного посчитать? Если он не согласен - пусть аргументирует.
автор Аноним_1858 • 24 июля в 13:22
Ответ дляНалитое яблочко
Лучше уж на такси ездить, чем так.
Сильно дорого выходит
Садова гойдалка• 24 июля в 13:22
Ответ дляАноним_1858
Завтра он попал в аварию, машина в ремонте, вы пешком. Или надо ремонт, ой извини сейчас денег нет.
Купить то что вам по средствам и не заниматься ерундой.
Налитое яблочко• 24 июля в 13:23
Ответ дляАноним_1858
Сильно дорого выходит
Будет дороже)
автор Аноним_1858 • 24 июля в 13:24
Ответ длямадам Везувий
У него нет проблем с деньгами
Укр_жіночка• 24 июля в 13:25
Ответ дляАноним_1858
У него нет проблем с деньгами
Так пусть купит себе машину сам, а вы себе сама на какую хватает денег.
автор Аноним_1858 • 24 июля в 13:26
Ответ дляСадова гойдалка
Мне на нормальную машину не хватает, а ездить нужно