Аноним_1858• 24 июля в 12:58
Авто на двоих
Мне нужен автомобиль, но на хороший средств не хватает, а покупать изначальное проблемное авто не хочется. Есть родственник, который тоже хочет себе машину, но ездит он не часто и вкладываться в что-то дорогое не готов.
Стоит ли покупать одно авто на двоих?
Мы живем рядом, поэтому проблем с передачей машины возникнуть не должно, ездить будем условно по графику. Оплата содержания в процентном соотношении к использованию.
Какие еще тут могут быть подводные камни? Как правильно оформить такое владение? На ком из нас будет официально числится это авто?
Стоит ли покупать одно авто на двоих?
Амбасадор щастя• 24 июля в 13:57
Ответ дляАноним_1858
Прям бесить не будет, у меня крепкие нервы))
У родича такі ж самі нерви?
Попа как у Кардашьян• 24 июля в 13:57
Ответ длямадам Везувий
На самом деле их много. Я только часть возможных описала.
Зайдите в темы про наследство, про раздел имущества. Там подобные ситуации описаны, когда 1штука на двоих людей и её поделить не могут(тут Вы изначально себя в такую ситуацию искусственно ставите).
А тут ещё и авто, которое могут угнать(ставить-то где будете?), сжечь, обокрасть, разбить в ДТП или обломки упадут. Т.е. повышенный риск. Спорных и конфликтных ситуаций - очень много может быть.
*Как потом ту машину делить будете - это тоже нужно как-то зафиксировать. В случае, когда один переедет, не нужна будет, или насобирает на свою личную.
Процент ,при дележе и спорных моментах обязательно прописывается у нотариуса. Написала ниже.
Это из личной практики
Амбасадор щастя• 24 июля в 13:58
Ответ дляАноним_1858
Сильно дорого выходит
Власне авто дорожче, якщо це не Ланос на газу.
Амбасадор щастя• 24 июля в 13:59
Ответ дляАноним_1858
У него нет проблем с деньгами
То навіщо йому ця затія? Хай купить собі особисте авто.
Амбасадор щастя• 24 июля в 14:00
Ответ дляАноним_1858
Ну не знаю, но на такси продолжать ездить точно не вариант
А громадський транспорт?
Аноним_1858
• 24 июля в 14:09
Ответ дляАмбасадор щастя
У родича такі ж самі нерви?
Ну как сказать, относительно))
Аноним_1858
• 24 июля в 14:11
Ответ дляАмбасадор щастя
Я понимаю, но и ездить на такси мне уже слишком дорого выходит
Аноним_1858
• 24 июля в 14:12
Ответ дляАмбасадор щастя
У него есть свое старое, хочет новое, но сильно много вкладывать не готов
Аноним_1858
• 24 июля в 14:13
Ответ дляАмбасадор щастя
А громадський транспорт?
В пригород общественным транспортом ездить не удобно, да и на своем авто быстрее
Садова гойдалка• 24 июля в 15:53
Ответ дляАноним_1858
Делить не придется, условно, я за три года выплачу второму собственнику его часть. Гараж как бы есть.
Возьмите у него недостающую сумму на три года и возвращайте как вам комфортно. Как вариант, вместо % предложите брать машину бесплатно пару раз в месяц.
ЯспАкойнаЯ• 24 июля в 20:15
У меня с мужем временно машина одна на двоих, но ооочень тяжело делить. Прям надо быстро-быстро передавать друг другу. Тоже не планировали часто юзать))) плохая идея!