Душа компанії• 24 июля в 15:04
Мамы когда вы начали отпускать на улицу своих детей самих?
Как у Вас обстоят дела с 9-12 летними детьми? Оставляете их дома одних на половину дня или на целый день?
Бутербродница• 24 июля в 15:05
с 9 лет сам приходил после школы домой и ждал меня до 17-18, гулял во дворе тоже сам, если хотел (закрытый ЖК)
Цвіпканя• 24 июля в 15:05
Сам гуляє на закритому майданчику з 8 років, ходить до школи й зі школи. Вдома теж без проблем на пів дня
ДинамоКит• 24 июля в 15:06
З 2 класу дитина сама ходила до школи, відповідно і гуляти теж вже ходила сама (з подругами). Просто були чітки правила, де гуляти, з ким гуляти, що робити, що не робити, завжди з годинником або телефоном, в під´їзд сама не заходила, я виходила зустрічала.
Донька подруги• 24 июля в 15:06
С 9 лет во дворе под домом. С 10 мог пойти недалеко от дома в магазин.
Мальовнича даль• 24 июля в 15:06
Мы с ребёнком сейчас в другой стране. Тут многие дети в 4-5 лет ходят в детский сад и из него сами. В 5- 6 лет отпускают детей самих гулять во двор. Но это чаще семьи многодетные. Я своего самого никуда не отпускаю. Ему тоже 6. У меня запасных детей нет.
Сонечко• 24 июля в 15:11
Дніпро. З 10 років сам повертався із школи на трамваї чи маршрутці і їздив на гурток. Років з 8 майже без нагляду гуляли у дворі будинку. На 6 дітей була одна мамочка ’дежурна’.
Паратруперсупер• 24 июля в 15:28
С 6,5 лет. Но у нас закрытый жк, кругом камеры, посторонних нет и ребёнка одного охрана не выпустит за территорию.
Святатабожа• 24 июля в 15:30
13 лет.
Гуляет только во дворе.
Никаких самостоятельных передвижений во время войны.
Гуляет только во дворе.
А Я Самая Самая• 24 июля в 15:32
Ответ дляОтжигающая
Рожать не нужно было , чтобы было время на свою жизнь
бедная женщина
Непозбувна Бентега• 24 июля в 15:36
Ответ дляМальовнича даль
Это прикол? Моему ребенку 4. Как можно отпустить одного? Я вообще такого не представляю
Мальовнича даль• 24 июля в 15:41
Ответ дляНепозбувна Бентега
Здесь это счиатется , что ребёнку прививают самостоятельность. Некоторые воспитатели прям рекомендуют родителям отправлять детей в детский сад самих. Так принято. Я первый год жила в селе. Родители отправляли детей с 4-5 лет на детские площадки самих . Мол все друг друга знают , дети никуда не денутся. Потом одна девочка 5 лет упала , доставили в больницу, умерла.Видимо была какая то черепно - мозговая травма, хотя она упала с небольшой высоты как говорили другие дети. Как у них сейчас не знаю. Мы переехали.
Додекаэдр• 24 июля в 15:48
меня мама начала отпускать дальше двора в 14 лет, ни о чем не жалею
Паратруперсупер• 24 июля в 15:58
Ответ дляНепозбувна Бентега
Не знаю, что за страна у автора поста, но в Японии дети сами ходят в старшие группы детского сада и обратно. В садике будут вам выговаривать, если вы будете ребёнка водить. Поэтому некоторы мамы сопровождают детей втихаря, подглядывая из-за кустов)
ЧукИГеки• 24 июля в 16:02
Ответ дляМальовнича даль
Что это за страна? Адекватные родители таких малышей даже дома одних не оставляют
Некомильфо• 24 июля в 18:12
Ответ дляБудьте так ласкаві
Во двор в 12-13, а в школу саму наверное в 14-15
До 8го класса отводили в школу?
Будьте так ласкаві• 24 июля в 18:15
Ответ дляНекомильфо
До 8го класса отводили в школу?
Отвозила, она не в пешей доступности