Кому там слова не давали• 24 июля 2025

Чому ви водили дитину до логопеда? Скільки і чи допомогло?

Розкажіть, будь ласка, про свій досвід. Скільки ви водили дитину до логопеда, чому і чи був досягнений результат?
wladetta• 24 июля 2025
Ходили з дитиною 4 роки. За 10 занять поставили звуки ´л´ в ´р´.
So_so• 24 июля 2025
2 года по 4 раза в неделю, ещё не достигнут, но разница колоссальная, дизартрия и ффнм.
Місячне Сяйво• 24 июля 2025
Р ставили, недолго вообще ходили, пару месяцев, перед школой в 6 лет. Фсе.
Хомо_сапиенс• 24 июля 2025
Якось швидко, в садок приходив займався логопед, р, ч. -зі старшою

З меньшою проблема була в іншому, в стресових ситуаціях переходила на ’дитячиї лепет’ Школа в першому класі задовбала, поки логопед не поговорила з вчителькою.
В моїй хаті моя правда• 24 июля 2025
Ставили 4 звука за 6 занятий. Удачно.
ElinaH• 24 июля 2025
Сначала ходили месяц к одному логопеду, видимо хреновому, результата не было вообще. Потом нашли по рекомендации крутого логопеда, сразу появился значительный результат, ходили мало, месяц вроде или полтора. Буквы л р ц ч ш щ.
Огірок та Помідорчик• 24 июля 2025
Мой ребёнок до школы занимался несколько раз в неделю два года
Заикание тонико-клоническое
В итоге дикция была прекрасная
Но заикание не прошло конечно
Сделали что смогли
Потом в разные периоды ещё были логопеды, но эффекта не было совсем
Даже именно у логопеда по заиканию наоборот откат
Там реально была злая бабка
А я нівроку• 24 июля 2025
С 1.8 с логопедом -дефектологом и просто логопедом и другими специалистами и речь далека от идеала . Но и у ребенка много патологий+слабослышащяя .
Солоденька цукОрка• 24 июля 2025
Ходили полгода, начали в 2.4. Психиатр направил с задержкой экспрессивной речи. Начинали с набора в пару слогов, пришли к свободной речи предложениями. Больше пока не понадобилось
Працівниця року• 24 июля 2025
А можно логопед скажет?

Дети очень разные.
Кто-то был 1 занятие и достиг результата , некоторые уже пару лет ходят.
По этому ваш вопрос пальцем в небо.
Техноложка• 24 июля 2025
Дочка до 3х вообще не говорила, потом сразу заговорила предложениями, но с кашей во рту. Около 4х лет нашли логопеда, занимались с мая до сентября раз в неделю, сначала четкость речи, потом несколько звуков поставила. Все удачно.
ElinaH• 24 июля 2025
Ответ дляПрацівниця року
А можно логопед скажет?

Дети очень разные.
По этому ваш вопрос пальцем в небо.
Так и логопеды очень разные. С одним занимаешься-занимаешься, а прогресса нет. А с другим с первого занятия.
Стервочка• 24 июля 2025
В 4 роки не вимовляла правильно приблизно пів алфавіту. Займалась 2 рази на тиждень з вересня чи жовтня по травень. Результат - 100%
Працівниця року• 24 июля 2025
Ответ дляElinaH
Ну понимаете как вы можете оценить работу логопеда?
Если маник например вы можете оценить, то логопед это субъективно зашёл не зашёл

Если говорить о запуске у малышей, то вы видите результаты примерно за месяца 2

Постановка, при отсутствии тонуса, ШЖ часто бывает за 1 занятие, то Р это долгий процесс.
Оскорбляю всячески• 24 июля 2025
В 6 лет, были на четырёх занятиях, на первом поставили мягкую ’р’, на третьем твёрдую ’р’, на четвёртом логопед сказала, что всё хорошо и больше посещать её занятия нет необходимости.
Гуру троллинга• 24 июля 2025
Син, в 5 років ставили шиплячі, свистячі, займались приватно з логопедом, вона приходила додому, 2-3 рази на тиждень, заняття 25-30 хвилин, здається за місяць все було ок. В 6,5 років ставили р, йшло важко, у нас в родині спадково всі картавлять і сину не підрізали вчасно вуздечку. Займались десь 2 місяці, заняття 3-4 рази в тиждень, але букву р здолали))
ElinaH• 24 июля 2025
Ответ дляПрацівниця року

Р как раз ставили сразу, в то же занятие.
В моїй хаті моя правда• 24 июля 2025
Ответ дляElinaH
Да, нам тоже быстрее всего р получилось.
Марс атакует• 25 июля 2025
Ходили в 5.5 ставили звук ’р’ и шипящие ’ш, с’. Хватило 11 занятий.
аромат Жука• 25 июля 2025
Педиатр записал ребёнка к логопеду, так как он не говорил предложениями. Очередь к педиатру была 8 месяцев. Так как мы в другой стране. когда очередь подошла , ребёнок и сам уже прекрасно разговорился. Но так как логопеда оплачивал социал , мы не стали от него отказываться. Логопед приходил раз в неделю. помог быстрее ребёнку другой язык выучить. В этом и была польза.
Incol• 13 августа 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ставили 4 звука за 6 занятий. Удачно.
Можете дати контакти, якщо онлайн працює, шукаю в Києві для підлітка.
Honda-• 14 августа 2025
Ответ дляIncol
Приезжала к нам домой, Одесса.
Само_достаточная• 28 августа 2025
Ми звернулись до логопеда в Prana, коли помітили, що дитина плутає звуки і говорить нечітко. Займались індивідуально близько трьох місяців, 2 рази на тиждень. Перші зміни побачили десь за кілька тижнів . Зараз помітно краще формулює думки й не соромиться спілкуватися. Ми дуже задоволені результатом. Їх сайт https://prana.dp.ua/