Губки-уточкой• 25 июля 2025

Скільки зараз дарують на весілля?

Скільки зараз дарують на весілля? Не рідня, просто друзі
Едимнаморе• 25 июля 2025
Святкувати можна?
Все ж війна...
Зам. зав. Анонима• 25 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Кого на мальдивы приглашают, они точно на подарки не скупятся))
Не на всех др, а на тех, на которых вы хотите за это платить.
У меня когда старшая маленькая была, мы попали в школе раннего развития в такую компанию где на др ребенка выкидывали по 10, 20 тысяч , а скорее всего и больше.
Я такого размаха до сих пор не припомню)
Я все понимаю но это не значит что вы должны под ту компанию тянуться...если можете то пожалуйста но если нет то в кредитку залезать не стоит
Lacrimo• 25 июля 2025
Місце в ресторані + хоча б 2 тис зверху. Ближчим несуть більше. За одного я думаю близько 5 к. Київ скорше більше.
Полонянка SexShop-а!• 25 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это понятно. Мы потом с ними и в школу частную не пошли специально, хотя хотели.
Но поняли, что не тянем)
Бубль Гум)• 25 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Самый адекватный ответ. Нет денег нечего идти. Дарить на свадьбу 2000 грн. это треш.
А при этом можно честно озвучить причину или нужно соврать?
Зам. зав. Анонима• 25 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ну не знаю о чем вы конкретно но и сейчас др ребенка в тыс 10 выливается и больше....
Полонянка SexShop-а!• 25 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я в другой валюте)
Зам. зав. Анонима• 25 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я в другой валюте)
Ну это бред
Полонянка SexShop-а!• 25 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну это бред
На не на последние))
В Одессе всегда было раньше много шарового бабла
Зам. зав. Анонима• 25 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
На не на последние))
Последние 20 тыс баксов ...это смешно
Полонянка SexShop-а!• 25 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Последние 20 тыс баксов ...это смешно
Так там на последние никто не гулял)
Это было так , устроить праздник)
Завтра не пью• 25 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Никогда не было у нас спасибо, что пришли.
Свадьба была 25 лет назад, молодежь да дарила с 20 уе, но взрослая пара, друзья родителей все по 100 уе тогда нам подарили.
Вспомнила - Закарпатье- свадьба подруги-24 года назад дарила 20 дол. Но это студенчество
Угги_в_горошек• 25 июля 2025
Расскажу за свой шок в шоке.
Живу в Канаде давно (до войны). Никогда не была на свадьбе. И тут пригласили.
Так вот: 50-100 дол и все. Никто не дарит букетов, или подарков отдельно.
Я думала придётся 1000 готовить, как у нас шоб по-бахатаму)) 😁
Полонянка SexShop-а!• 25 июля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Нам в это время взрослые дарили по 100 уе с пары, молодежь правда тоже так и дарила по 50 с пары
2410diana2410• 25 июля 2025
Ответ дляМанка Я
Странное суждение мкркантилов..... собрать гостей, что бы окупить жрачку.... Гостей зовут для другого, но вам не понять. И да, ещё, не хотите кормить, не зовите гостей, сходите сами и нажритесь за свои, что б потом никого не осуждать.
Так классно) гостей «кормят», а сами «нажираются»
Щось не спиться• 25 июля 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Стоимость ресторана + половина от себя .
Ходили на свадьбу дарили 600$ от нас ( пары )
Согласна, что если дорогой ресторан, нужно больше дарить, если свадьба в самом дешёвом кафе, можно и меньше. Но все в пределах разумного. Я не собираюсь молодожёнам оплачивать их инста-замашки с крутой свадьбой.
Щось не спиться• 25 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Очень не так же, свадьба где - то 100 уе с человека, там шикарный зал , ведущие, фотограф, оператор и куча всего.
Какое такое др
Ага, т.е. гости должны оплатить шикарный зал, ведущих, фотографа и оператора, чтобы молодожены могли хвастаться, какую крутую свадьбу они себе устроили
Полонянка SexShop-а!• 25 июля 2025
Ответ дляЩось не спиться
Гости и близко все это не оплатят , сейчас так е цены , что офигеть просто .
Если есть уважение дарят нормально, а если денег нет, если не близкий, то лучше отказаться.
Щось не спиться• 25 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вспоминаю свою родственницу. После ее свадьбы сидели разговаривали. Жаловалась, что не все пришли, ведь они же не ради подарков приглашали. А через минут десять причитала, что все же знают цены на ресторан, как так, прийти и мало подарить.
Так можно и вообще без гостей остаться в своем крутом ресторане.
Полонянка SexShop-а!• 25 июля 2025
Ответ дляЩось не спиться
Никто так сейчас не делает, кто не может заранее отказывается, значит организация плохая.
У нас все пришли, еще кто- то детей с собой захватил, которых не приглашали, доставляли стулья.
ЯсноВидящая• 28 июля 2025
Якраз зараз прораховую вартість банкету для свята, не кафе, якісь середні ресторани по Києву. Виходить 110 тисяч на 40 осіб, ще туди торт на 8 кг, алко, обслуговування (приблизно 10% усюди)
Це 150 тисяч тільки на заклад, щоб гостям «відбити» ресторан треба по 3,5 тисячі з людини дарувати. Не думаю, що так буде, та і не розраховую на те. Плюс свої витрати будуть ще на 50 тисяч, то просто посидіти в колі рідних, без ведучого, флористики, відеографа, гурту - все обійдеться в 200 тисяч нам