Бджолина королева• 25 июля в 20:52

Тоник для подростка

Посоветуйте натуральный бюджетный тоник, который помогает бороться с черными точками и забитыми порами. Акне как такого нет, кожа чувствительная, нужен тоник без спирта. Спасибо.
Мошей ницца• 25 июля в 20:54
Паола.чойз с салициловой кислотой. Насчёт натуральности не знаю, натуральное обычно не работает
Свисток ля-минор• 25 июля в 20:55
Тоник не имеет никакого отношения к борьбе, его задача вернуть РН в норму после умывания и очищения. А что такое натуральный тоник- вообще загадка
Засомневаю• 25 июля в 20:55
Натуральний?
Календула

Нормальний-з азітроміциновою кислотою
Коханозадовільна• 25 июля в 20:56
https://aboutskin.store/shop/nizkokislotniy-toner-...
автор Бджолина королева • 25 июля в 20:56
Ответ дляМошей ницца
Спасибо, это дорого( Натуральный имела ввиду максимально без парабенов, слс и т.п. и не агрессивный.
автор Бджолина королева • 25 июля в 20:58
Ответ дляЗасомневаю
Натуральний?
Календула

Нормальний-з азітроміциновою кислотою
Уже ответила про натуральный.
Коханозадовільна• 25 июля в 20:58
Ответ дляБджолина королева
а сколько для вас недорого? может на распив поищете?
автор Бджолина королева • 25 июля в 20:59
Ответ дляСвисток ля-минор
Как это не имеет? А что тогда должно бороться с забитыми порами? В уходе есть гель для умывания, сверху тоник с салициловой нужен.
Свисток ля-минор• 25 июля в 21:01
Ответ дляБджолина королева
С забитыми порами борется то, что направленно на очищение: энзимная пудра, кислотный пиллинг и пр.
автор Бджолина королева • 25 июля в 21:01
Ответ дляКоханозадовільна
До 300-400 грн. Я разбираюсь в составах, мне достаточно простой состав с салициловой кислотой и успокаивающими компонентами, есть бюджетные варианты.
Латвийские_Номера• 25 июля в 21:02
Ответ дляБджолина королева
Мне буквально вчера только предлагали , возможно еще есть , и еще там разное. Девочка выезжает , оригинал точно.
автор Бджолина королева • 25 июля в 21:02
Ответ дляСвисток ля-минор
Для кожи в 13 лет сразу кислотный пилинг? У него нет таких проблем, чтобы пользоваться агрессивными средствами.
Свисток ля-минор• 25 июля в 21:04
Ответ дляБджолина королева
Кислотный пиллинг не значит агрессивный. Кислоты бывают разные,как и их концентрация. Кстати, салициловую кислоту вы не считаете агрессивной?
автор Бджолина королева • 25 июля в 21:05
Ответ дляСвисток ля-минор
Зависит от концентрации, это BHA кислота, и она именно очищает поры. Ещё раз повторю, детская кожа не нуждается в отшелушивании, она нуждается в регулировании работы сальных желез.
Фенте Фря• 25 июля в 21:07
Ответ дляБджолина королева
Есть полоски, вытягивают эти точки. А так питание пересмотреть
Залатавая• 25 июля в 21:10
Купите в ив Роше есть мыло для умывания
Именно для лица оно
Оно отлично подходит для кожи лица! И состав очень хороший

Мой подросток таким умывается
Да и я тоже
Залатавая• 25 июля в 21:15
Только не покупайте эти пилинги и кислоты что вам насоветовали!

Я консультировалась у своего дорогого косметолога на всякий случай и она сказала только такая щадящая умывашка нужна
У моего сына кожа очень хорошая иногда только немного нос может посыпать

Чистка пока не нужна

Только умываться по мере загрязнения (иногда крылья носа нужно и несколько раз в день промыть)

И наблюдать
автор Бджолина королева • 25 июля в 21:22
Ответ дляФенте Фря
От этих полосок аллергия была, и ничего абсолютно не вытягивают.
автор Бджолина королева • 25 июля в 21:24
Ответ дляЗалатавая

Чистка пока не нужна

И наблюдать
Я знаю, спасибо! Умывалка есть heimish ph 5,5. Именно нос проблемная зона(
Фенте Фря• 25 июля в 21:32
Ответ дляБджолина королева
Я брала нивею. Не знаю, есть ли сейчас. Хорошо помогает. Ещё хорошо очищает маска с овсянки
Залатавая• 25 июля в 21:37
Ответ дляБджолина королева
Пройдёт это всё созревание бурное и потом сводите к косметологу и уберете эти точки если ещё что-то будет

Я своему сказала ничего не трогать вообще
И руки грязные к лицу вообще не тянуть

Ну и питание конечно

Мой слушается- умничка!
Даже хвастается что он один из немногих непрыщавых в классе))
автор Бджолина королева • 25 июля в 21:45
Ответ дляФенте Фря
Да, забыла про овсянку) спасибо!
Фенте Фря• 25 июля в 22:21
Ответ дляБджолина королева
Да, забыла про овсянку) спасибо!
Есть спец палочки с дыркой для чистки лица. Не помню, как называются. Сначала маска, потом проводишь этой палочкой и все выходит
Русланка з гілки• 25 июля в 22:41
на мейкапе-беелинда полльша-там 2 тоника-выберите щадящий по составу-азелаиновая кислота
Редисочка• 25 июля в 23:14
Теж польський бренд для підлітків, від Лірене - Андер твенті, синя серія на пребіотиках, продається в аптеках Подорожник, в Єві, в Брокарді і багато де онлайн