Жена миллионера• 26 июля в 18:57

Должны ли квартиранты платить за то что прорвала труба.

Здравствуйте. Здаем квартиру,без договора,говорим всем что родственники. На днях случился форс-мажор. Квартиранты вечером пошли в магазин, отсутствовали часа два. В это время под мойкой на кухне прорвал шланг подачи воды с холодной водой. Затопило три этажа внизу,соседи выставляют претензии. На следующий день пришли из Жека, зафиксировать прорыв,сказали из за того что оборудование старое,хлипенькое. Соседи хотят подавать коллективный иск в суд. Должны ли квартиранты платить за этот прорыв? Как их можно привлечь к ответственности? Живут давно, никаких проблем не было и тут такое.
Мамина корзиночка• 26 июля в 19:10
Ответ дляСусідка зверху
Я езжу в метро 53 года,ещё ни разу ничего не ремонтировала.
Ни стыда, ни совести.
Вчителька з мікрорайону• 26 июля в 19:11
Ответ дляЖена миллионера
Они жили давно,6 лет,значит пользовались.
це ваша квартира, ваші комунікації
і відповідальність теж ваша
ЛЮБА• 26 июля в 19:11
Ответ дляЖена миллионера
Трубе 6 лет ? И вы когда вселяли квартирантов как раз закончили менять все трубы и предупредили что теперь они отвечают ))))если нет , то это все счастье на вас…
Мамина корзиночка• 26 июля в 19:14
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
шланг
какой латунь )))
Люди читают не глазами.
Ангел-предохранитель• 26 июля в 19:14
Ні,вони платять аренду.
Без комплексів• 26 июля в 19:16
Ответ дляЖена миллионера
Все такие поломки за ваш счёт.
Паратруперсупер• 26 июля в 19:17
Ответ дляЖена миллионера
У нас нет договора к сожалению
В жодному договорі не буде пункту про відповідальність квартирантів за комунікації.
Лепешечка• 26 июля в 19:26
Ответ дляЖена миллионера
А если они пользовались,то это износ наверное считается?
Естественный износ. Это не они износили. А потом для устранения износа предусмотренные аммортизационные затраты, они включаются в сумму арендной платы. Автор, это могло случится даже в пустой квартире, потому как этот именно случай, это прорыв от старости шланга. Увы. Это ваша проблема. Вам платить. Советую самой лично сходить и посмотреть и сделать фото и видео какие повреждения есть. И к юристу бегом.
Копуша• 26 июля в 19:28
Ответ дляЖена миллионера
Так они платят за условия, а вы их создаёте , вот и весь ответ, все должен чинить владелец, точка!
Дуб береза• 26 июля в 19:28
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, застрахуйте квартиру, на будущее будет меньше проблем . Никаких террок с соседями. Я сдаю квартиры, с договорами, плачу налоги, у меня все квартиры застрахованы. Страхую в тас.
Прям з налогами і такими ремонтами вам вигідно?
Яка окупаємість квартири? Скільки років
сладкий_ноябрь• 26 июля в 19:29
А квартиранти тут ні до чого тут взагалі
Чому ви вирішили, що вони повинні відповідати за те, що трапилося, якщо вини їхньої в тому цьому не має
12 галюцинаций• 26 июля в 19:32
Я надеюсь там квартиранты не дураки и посадят Вас на жопу, если таки наглость и жадность здравый смысл затмят)
сладкий_ноябрь• 26 июля в 19:33
Ответ дляЖена миллионера
Труби, шланги, батареї, і тд, все це не має жодного відношення до квартирантів.
Якби вони забули залишити воду і затопило б, то так, це їх вина.
Коник-стрибунець• 26 июля в 19:33
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну як ’чого’?
Обычная жадность.
Чтоб квартиранты платили аренду, которую автор будет складывать в кубышку, коммунальные и оплачивали все ремонты в квартире. А деньги с аренды трогать ни-ни, это святое. И боже упаси платить налоги. Это ж сколько денег будет недоложено в заначку!
Пусин Кукин• 26 июля в 19:33
Ответ дляЖена миллионера
У нас нет договора к сожалению
в нас було що здавали без договору, всі ремонти за наш рахунок, квартиранти максимум лампочки міняли собі самі
Поумничка• 26 июля в 19:35
Ответ дляЖена миллионера
Причарована
Добро с Кулаками• 26 июля в 19:35
Ответ дляДуб береза
Яка окупаємість квартири? Скільки років
Невыгодно это все. Но нужно было куда то деньги вкладывать, вот и накупили. Все в новостроях, бабушатников нет. Но убивают квартиранты максимально, поэтому перестала вкладываться в них, живут многие больше 7 лет. Цены не повышаю,поэтому и не выгодно. Если выселять, то нужно ремонт делать,а это расходы,убьют все равно. Вобщем это больше головняк, чем прибыль.
Фуліганка• 26 июля в 19:37
Ответ дляЖена миллионера
ви мали замінити вчасно, все має властивість зношуватись
Фуліганка• 26 июля в 19:38
Ответ дляЖена миллионера
ізнос, то ваш клопіт
Посудомойка• 26 июля в 19:38
Ответ дляЖена миллионера
Износ, которий как раз лежит на Вас
сладкий_ноябрь• 26 июля в 19:38
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а вы за шесть лет ни разу инспекцию не делали?
или они, как рыбы-идиоты, не видели?
не поверю, что ни разу не прокапывало, или на вид было ясно, что может рвануть в любой момент
В мене саме так було, тільки з підʼєднанням до крану
Потекло в один день
Амбасадор щастя• 26 июля в 19:39
Ти диви, яке хитре, хоче з квартирантів здерти за аварійні труби. Де ви такі беретесь? Ще мабуть ремонт в квартирі не робився з совка, труби не мінялися.
ПриснитсяЖЕ• 26 июля в 19:39
Ответ дляЖена миллионера
Хоть и 20 лет бы они жили и пользовались, следить за состоянием шлангов/труб, ремонтировать и менять их по мере надобности это ответственность хозяев, а не квартирантов.
сладкий_ноябрь• 26 июля в 19:40
Ответ дляЖена миллионера
Природній знос
А не пошкодження
У вас би так само воно протекло, тому що ви не замінили вчасно
сладкий_ноябрь• 26 июля в 19:40
Ответ дляСкажений гудзик
За этот износ, они Вам деньги платят, чтобы Вы обновляли ремонт, а у Вас трубы в аварийном состоянии
+
Дуб береза• 26 июля в 19:49
Ответ дляДобро с Кулаками
А вартість житла як змінилась?
Цікаво просто чи хоч вкладенне вернеться
сладкий_ноябрь• 26 июля в 19:55
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну як ’чого’?
Обычная жадность.
Я теж не розумію притензій до людей, які є всього лише арендаторами
Мамкиня доця• 26 июля в 19:56
Ответ дляЖена миллионера
А ремонт в вашей халупе с «хлипенькими» расходниками кто делал?
Троль или дура(к) уже все равно
Люблю порядок• 26 июля в 19:59
Ответ дляЖена миллионера
Считается. Естественный износ. Ничто не вечно.
Угги_в_горошек• 26 июля в 20:04
Ставьте нормальную цену на аренду с учетом износов и ремонтов и не надо будет искать виноватых. У нас многие сдали из жалости ВПО за коммуналку или символическую плату, а сейчас имеют такие же проблемы как у вас. Сдача в аренду -это бизнес, поэтому все ремонты за ваш счет.