Жена миллионера• 26 июля 2025
Должны ли квартиранты платить за то что прорвала труба.
Здравствуйте. Здаем квартиру,без договора,говорим всем что родственники. На днях случился форс-мажор. Квартиранты вечером пошли в магазин, отсутствовали часа два. В это время под мойкой на кухне прорвал шланг подачи воды с холодной водой. Затопило три этажа внизу,соседи выставляют претензии. На следующий день пришли из Жека, зафиксировать прорыв,сказали из за того что оборудование старое,хлипенькое. Соседи хотят подавать коллективный иск в суд. Должны ли квартиранты платить за этот прорыв? Как их можно привлечь к ответственности? Живут давно, никаких проблем не было и тут такое.
Мамина корзиночка• 26 июля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Я езжу в метро 53 года,ещё ни разу ничего не ремонтировала.
Ни стыда, ни совести.
Вчителька з мікрорайону• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
Они жили давно,6 лет,значит пользовались.
це ваша квартира, ваші комунікації
і відповідальність теж ваша
Мамина корзиночка• 26 июля 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
шланг
какой латунь )))
Люди читают не глазами.
Без комплексів• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
Все такие поломки за ваш счёт.
Паратруперсупер• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
У нас нет договора к сожалению
В жодному договорі не буде пункту про відповідальність квартирантів за комунікації.
Лепешечка• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
А если они пользовались,то это износ наверное считается?
Естественный износ. Это не они износили. А потом для устранения износа предусмотренные аммортизационные затраты, они включаются в сумму арендной платы. Автор, это могло случится даже в пустой квартире, потому как этот именно случай, это прорыв от старости шланга. Увы. Это ваша проблема. Вам платить. Советую самой лично сходить и посмотреть и сделать фото и видео какие повреждения есть. И к юристу бегом.
Копуша• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
Так они платят за условия, а вы их создаёте , вот и весь ответ, все должен чинить владелец, точка!
Дуб береза• 26 июля 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, застрахуйте квартиру, на будущее будет меньше проблем . Никаких террок с соседями. Я сдаю квартиры, с договорами, плачу налоги, у меня все квартиры застрахованы. Страхую в тас.
Прям з налогами і такими ремонтами вам вигідно?
Яка окупаємість квартири? Скільки років
сладкий_ноябрь• 26 июля 2025
А квартиранти тут ні до чого тут взагалі
Чому ви вирішили, що вони повинні відповідати за те, що трапилося, якщо вини їхньої в тому цьому не має
12 галюцинаций• 26 июля 2025
Я надеюсь там квартиранты не дураки и посадят Вас на жопу, если таки наглость и жадность здравый смысл затмят)
сладкий_ноябрь• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
Труби, шланги, батареї, і тд, все це не має жодного відношення до квартирантів.
Якби вони забули залишити воду і затопило б, то так, це їх вина.
Коник-стрибунець• 26 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну як ’чого’?
Обычная жадность.
Чтоб квартиранты платили аренду, которую автор будет складывать в кубышку, коммунальные и оплачивали все ремонты в квартире. А деньги с аренды трогать ни-ни, это святое. И боже упаси платить налоги. Это ж сколько денег будет недоложено в заначку!
Обычная жадность.
Пусин Кукин• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
У нас нет договора к сожалению
в нас було що здавали без договору, всі ремонти за наш рахунок, квартиранти максимум лампочки міняли собі самі
Поумничка• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
Причарована
Добро с Кулаками• 26 июля 2025
Ответ дляДуб береза
Яка окупаємість квартири? Скільки років
Невыгодно это все. Но нужно было куда то деньги вкладывать, вот и накупили. Все в новостроях, бабушатников нет. Но убивают квартиранты максимально, поэтому перестала вкладываться в них, живут многие больше 7 лет. Цены не повышаю,поэтому и не выгодно. Если выселять, то нужно ремонт делать,а это расходы,убьют все равно. Вобщем это больше головняк, чем прибыль.
Фуліганка• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
ви мали замінити вчасно, все має властивість зношуватись
Фуліганка• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
ізнос, то ваш клопіт
Посудомойка• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
Износ, которий как раз лежит на Вас
сладкий_ноябрь• 26 июля 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а вы за шесть лет ни разу инспекцию не делали?
или они, как рыбы-идиоты, не видели?
не поверю, что ни разу не прокапывало, или на вид было ясно, что может рвануть в любой момент
или они, как рыбы-идиоты, не видели?
В мене саме так було, тільки з підʼєднанням до крану
Потекло в один день
Амбасадор щастя• 26 июля 2025
Ти диви, яке хитре, хоче з квартирантів здерти за аварійні труби. Де ви такі беретесь? Ще мабуть ремонт в квартирі не робився з совка, труби не мінялися.
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
Хоть и 20 лет бы они жили и пользовались, следить за состоянием шлангов/труб, ремонтировать и менять их по мере надобности это ответственность хозяев, а не квартирантов.
сладкий_ноябрь• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
Природній знос
А не пошкодження
У вас би так само воно протекло, тому що ви не замінили вчасно
А не пошкодження
сладкий_ноябрь• 26 июля 2025
Ответ дляСкажений гудзик
За этот износ, они Вам деньги платят, чтобы Вы обновляли ремонт, а у Вас трубы в аварийном состоянии
+
Дуб береза• 26 июля 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
А вартість житла як змінилась?
Цікаво просто чи хоч вкладенне вернеться
сладкий_ноябрь• 26 июля 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну як ’чого’?
Обычная жадность.
Я теж не розумію притензій до людей, які є всього лише арендаторами
Мамкиня доця• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
А ремонт в вашей халупе с «хлипенькими» расходниками кто делал?
Троль или дура(к) уже все равно
Люблю порядок• 26 июля 2025
Ответ дляЖена миллионера
Считается. Естественный износ. Ничто не вечно.
Угги_в_горошек• 26 июля 2025
Ставьте нормальную цену на аренду с учетом износов и ремонтов и не надо будет искать виноватых. У нас многие сдали из жалости ВПО за коммуналку или символическую плату, а сейчас имеют такие же проблемы как у вас. Сдача в аренду -это бизнес, поэтому все ремонты за ваш счет.