Говорю-балакаю• 26 июля 2025

Вертебропластика. Цемент платный или...?

Нейрохирургия в КП, хирург на консультации говорит, что всё будет бесплатно по НСЗУ, госпитализация, операция. А вот за цемент для заливки надо платить в $ (по актуальному курсу), не кисло так 20К.
А как проводить операции без материалов? В чем суть тогда безоплатности для пациентов?
автор Говорю-балакаю • 26 июля 2025
И тишина...
Борщик• 26 июля 2025
Можливо ніхто не стикався з такою операцією.
Робила по НСЗУ іншу операцію у приватній клініці. За аналізи та консультації до операції я платила, за саму операцію та консультацію після неї- ні.
автор Говорю-балакаю • 26 июля 2025
Ответ дляБорщик
Разве хирургический пакет дают частникам? У них вроде бы ограничения есть по стоимости: гистероскопия, гастро и колоноскопия, амбулаторный пакет .
Если не секрет, что вы делали и где?
Вертебропластика это даже не операция, там наркоз не нужен, госпитализация на один день и вообще, просто укол, но это позвоночник и ессно, страшно на такое в принципе решиться
Борщик• 26 июля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Если не секрет, что вы делали и где?
Гістероскопія.
Але там є пакети по геморою і ново утворенням.
Медікум.
Борщик• 26 июля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Если не секрет, что вы делали и где?
Маю проблеми з хребтом з дитинства. Операції на хребті не робила.
Епідуральну анестезію робила декілька разів. Це було неприємно, але залежить від фахівця, який робить укол.
Багато пишуть про наслідки епідуралки. Я нічого такого не помітила. Може тому, що і до того зі спиною було не дуже. 😏
автор Говорю-балакаю • 26 июля 2025
Ответ дляБорщик
Гістероскопія.
Медікум.
Поняла, это не операция, а обследование под наркозом с взятием биопсии.
Возрастной онкоскрининг, я тоже такое делала абсолютно бесплатно по НСЗУ, но в областной пренатальном центре.
Опыт с Медикум отрицательный, делала под наркозом гастро и колоноскопию, мучительная подготовка, три месяца переговоров с согласованием бесплатного наркоза, в итоге меня усыпили, разбудили, а колоноскопию не провели, якобы сломался аппарат. Потом тоже якобы записали на новую дату, о чем я не знала, и эндоскопист мне позвонил за час до процедуры. Ессно, ни о какой подготовке речи не было. Все манипуляции Медикум по НСЗУ сопровождаются вымогательством денег, то наркоз, то анализы, то консультация врача или анестезиолога, просто фу. Плюс биопсия у них не по международному протоколу, экономят сильно. Через год делала в нормальной клинике, абсолютно другое дело
автор Говорю-балакаю • 26 июля 2025
Ответ дляБорщик
Я не об этом.
Вертебропластика это заполнение позвонка цементом, грубо говоря , один укол и свободен.
Но квалификация нейрохирурга и материалы очень важны
Борщик• 27 июля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Я видаляла поліп.