Мушля з Криму• 27 июля 2025

Какая у вас национальность по родителям?

Я марийка. Оба родителя марийцы. После двадцати лет только заинтересовалась культурой и традициями своего народа, почти ничего нет о нас. Вот и подумала, а сколько людей нас самом деле не знают своей национальности, корней. У вас какая?
Аnnеt• 27 июля 2025
я марийка - это родиться там, расти в их культуре, говорить на их языке. а если человек рос в Украине, без малейшего понятия о традициях своего народа, то какой он мариец? он украинец.
Поліцейський патруль• 27 июля 2025
Це тільки в радянські часи писали національність. Зараз твоя національність - це країна, паспорт якої ти маєш. У мене було написано ’русская’, до них себе не відношу, я українка.
Партизанка• 27 июля 2025
Ответ дляЗамурмишка
К сожалению нашу нацию запятнали. Отмываться долго. Но мозги нужно иметь.
Куда мне деть свидетельство о рождении с графой национальность русская? В мусорку выкинуть? Нет. Отмоемся
Не відмиєтеся .
Ніколи .
Дітям, онукам ,правнукам будемо розповідати про звірства ,які чинили москалі . Щоб памʼятали і ніколи про це не забували .
Замурмишка• 27 июля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Еще одна. Путаете гражданство и национальность.
Цвірінь• 27 июля 2025
Немка.
Папа абсолютный немец.
Мама русская.
сою не люблю• 27 июля 2025
Ответ дляПартизанка
Я руууууская!!!
Як же це неприємно звучить.
Почему? У меня поруга русская ( родители русские приехали в свое время в Украину по работе и остались) но она за Украину и считает себя украинкой по состоянию души, но этнически русская.
Замурмишка• 27 июля 2025
Ответ дляПартизанка
Не відмиєтеся .
Ніколи .
И к чему этот негатив?
Партизанка• 27 июля 2025
Ответ дляЗамурмишка
И к чему этот негатив?
До того що «отмоемся».
Царевна в уггах• 27 июля 2025
Ответ дляПартизанка
Я руууууская!!!
Як же це неприємно звучить.
Историей поинтересуйтесь, про массовые переселения, про переделы земель, да и не только.
сою не люблю• 27 июля 2025
Ответ дляЛюблю джаз
В мене як у батька так і у матері один з батьків росіянин, а другий українець. А якщо рахувати як у євреїв національність по матері, то одна з бабусь в мене єврейка. Все життя усюди євреї мою маму за єврейку вважають.
У нас нет евреев ( хотя дед поляк, но возможно с еврейским корнями, история умалчивает) но тётка внешне прям еврейка и они её за свою часто принимают)
Партизанка• 27 июля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Цікавилася . Далі що ?
Поліцейський патруль• 27 июля 2025
Ответ дляЗамурмишка
ще раз для невміючих читати - я не відношу себе до руських, ані громадянство, ані національність
Партизанка• 27 июля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Русская!!! Нас много.
О так .Цього … багато ,на жаль .
Замурмишка• 27 июля 2025
Ответ дляПартизанка
До того що «отмоемся».
Я не россиянка, я русская. Житель Харькова, все ракеты и шахеды посчитала,. одна квартира разбита, брата убило. Вопросы еще есть?
Царевна в уггах• 27 июля 2025
Ответ дляПартизанка
Цікавилася . Далі що ?
Ниче, не понимаю вашей бурной реакции, раз историю читали.
Хомо_сапиенс• 27 июля 2025
Я - Украинские, русские, польские, еврейские и даже цыганские (сложно сказать кто я по маме и папе у них все это намешано)😆 у мужа украинские, турецкие, татарские. Ребенок у нас очень экзотический получится😆
Партизанка• 27 июля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
А ви читали ?
автор Мушля з Криму • 27 июля 2025
Ответ дляАnnеt
Нет. Национальность определяется по родителям, у меня никого из украинцев нет.
Цвірінь• 27 июля 2025
Ответ дляЗамурмишка
В Вашем свидетельстве о рождении, стоит национальность Ваших родителей.
Это их выбор и самоопределение.
Свою Вы определяете сами.
Головний кошак• 27 июля 2025
Ответ дляЗамурмишка
Русская. Украинского нет ничего, разве что гражданство. Житель Харькова.
Сейчас вам натолкают
Головний кошак• 27 июля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Оба деда - болгары, бабушки - татарка и полька.
Короче, украинцев в Украине нет. Не первая такая тема с перекличка, жалуюсь!
Замурмишка• 27 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Это их выбор и самоопределение.
Свою Вы определяете сами.
Опять за рыбу гроши.
Там везде русские. Какой у меня выбор? Это не гражданство, а НАЦИОНАЛЬНОСТЬ
Мию чакри щоденно• 27 июля 2025
Ответ дляАnnеt
автор написала,что она марийка в ответ на свой вопрос темы ’какая национальность по родителям?’
Цвірінь• 27 июля 2025
Ответ дляЗамурмишка
Как можно сменить свидетельство о рождении? Это не паспорт.
Вам пора принять препараты
Элементарно, приходите и получаете новое. Нового образца.
Там нет графы национальность.
Замурмишка• 27 июля 2025
Ответ дляГоловний кошак
Сейчас вам натолкают
Уже. Глупые люди
Замурмишка• 27 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Там нет графы национальность.
Зачем?
Головний кошак• 27 июля 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Это гражданство, а не национальность
Головний кошак• 27 июля 2025
Ответ дляПартизанка
Не відмиєтеся .
Ніколи .
Про немцев рассказали уже?
Партизанка• 27 июля 2025
Ответ дляЗамурмишка
Уже. Глупые люди
Ну звичайно .Усі …,і тільки ви розумна .
Вам там гарно жінка з Донеччини написала .
БлинчикБезСметанки• 27 июля 2025
Бабушки обе украинки из Запорожской области, коренные. Один дед из Сумской области, украинец, второй из Казани, русский.