Мушля з Криму• 27 июля 2025
Какая у вас национальность по родителям?
Я марийка. Оба родителя марийцы. После двадцати лет только заинтересовалась культурой и традициями своего народа, почти ничего нет о нас. Вот и подумала, а сколько людей нас самом деле не знают своей национальности, корней. У вас какая?
Партизанка• 27 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Плохо знаете. Перечитайте ещё раз
Хотя о чем я.. У Вас проблемы с чтением и понимаем.
Ну то напишіть .дослівно. І дайте посилання на інфу.
Ластовиння• 27 июля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Нашли чем гордитися, я такая же как вы только с Донецка противно вспоминать что русская.
Не понимаю людей которые презирают свою же национальность. В первую очередь, это ваш род и ваша семья. Вы не обязаны ассоциировать себя со всеми оккупантами. В любой национальности есть как хорошие, так и плохие люди.
Цвірінь• 27 июля 2025
Ответ дляЛастовиння
Хуже тех, кто презирает свою национальность,
только те, кто ставит свою выше других.
Ластовиння• 27 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
только те, кто ставит свою выше других.
Мне и те, и другие одинаково неприятны. К сожалению, сейчас это стало считаться почти нормой
На пів ставки• 27 июля 2025
Родители отца родились в России, и переехали на Донбасс, отец родился уже там, дед по отцу частично грек. Дед по матери родился в России, учился в Донецке в меде, где встретил бабушку (бабушка родилась в Донецкой области, в украинской семье с небольшой примесью польской крови). Как посчитать кто по национальности я, я не знаю, в свидетельстве о рождении написано русская, всегда считала себя украинкой.
Млинець Мій• 27 июля 2025
Батьки мого тата за етносом руські, тато за національністю українець) і мама моя українка, всі живуть в Києві
Моська-слон• 27 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
иудейка я
Так это вероисповедание
. Кстати, я тоже. Хоть и некошерная
Усатая полосатая• 27 июля 2025
Раньше писали национальность в свидетельстве о рождении и, вроде, в паспорте. Так вот многие заменили себе документы в определенный временной промежуток. Кто не изучал досконально свои корни, может сильно удивиться.
Усатая полосатая• 27 июля 2025
Ответ дляЛастовиння
Это от скудоумия происходит. Так бывает, у каждого свой путь и выбор
Блакитне небо• 27 июля 2025
Ответ дляПомеха справа
Якщо предки з Уралу, то ви належите до якихось основних етносів типу комі, татар, ханти, мансі тощо
Ну и намешали) Коми на севере, татары поволжье, ханты и манси восток. Вы бы хоть на карту посмотрели)
Не гавкаю- но охраняю• 27 июля 2025
Ого, а из каких мари ваши родители? Луговых или горных? Как они попали в Украину? Интересно послушать их историю
жижифреймут• 27 июля 2025
Українка по самі і по батьку. Прадід по батьку був поляком, всі інші українці. На щастя крові московитів у мені нема.
Цвірінь• 27 июля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
В свидетельстве о рождении, национальность родителей.
В паспорте СССР уже была личная декларация.
Можно было выбирать, по маме или по папе.
Усатая полосатая• 27 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Да. Ну для евреев запись даже в свидетельстве неважно по какому приравнивалась к смертному приговору. Так появилось много людей с чужими именами, фамилиями и национальностями((
Усатая полосатая• 27 июля 2025
Ответ дляЗамурмишка
К сожалению нашу нацию запятнали. Отмываться долго. Но мозги нужно иметь.
Куда мне деть свидетельство о рождении с графой национальность русская? В мусорку выкинуть? Нет. Отмоемся
Глупости не пишите. Вы слышали чтобы американцы отмывались от чего-то? А французы? Немцы? Испанцы, итальянцы? Японцы? Этот список бесконечен.
Розбещена цяточка• 27 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Да,кстати. Меня спрашивали,какую писать ? Я сказала украинка,по маме. Папу не видела никогда,только на свадебном фото
Звезда в шоке• 27 июля 2025
Ответ дляжижифреймут
А если бы была русская кровь, то что бы Вы сделали?