Мушля з Криму• 27 июля в 09:48
Какая у вас национальность по родителям?
Я марийка. Оба родителя марийцы. После двадцати лет только заинтересовалась культурой и традициями своего народа, почти ничего нет о нас. Вот и подумала, а сколько людей нас самом деле не знают своей национальности, корней. У вас какая?
Не обижаюсь• 27 июля в 15:06
Ответ дляТриндичіха Байрактар
иудейка я
Национальность не равно исповедание религии. Иудаизм это религия.
жижифреймут• 27 июля в 15:38
Ответ дляЗвезда в шоке
А если бы была русская кровь, то что бы Вы сделали?
Та нічого. Що я можу зробити? Тому і радію що не маю крові фашистів у собі. Хоча розумію що за вчинки других людина не відповідає і нічого не зробить з тим що вона однієї крові з вбивцями, але і приводу для гордості тут не бачу.
Крем для арбуза• 27 июля в 15:43
Ответ дляsur_sur
У вас трое родителей?
Нет, у меня 4 бабушек- дедушек, взяла среднее
Кукусик• 27 июля в 15:44
Папа русский, не смотря что родни в рф нет и даже бабушки бабушек родни там не помнят, но бабушки бабушек говорили на русском. Область заселялась переселенцами с запада и востока более 300 лет назад, предки пришли с востока видимо очень давно. Мамина мама наполовину украинка, папа, судя по внешности бабушки среднеазиат, прабабка ее нагуляла и бросила на воспитание своей матери, мамин папа мой дед родом из Кубани, умер до моего рождения, был русским или украинцем не знаю. Так что я не пойми кто. У большинства в семьях намешаны, как минимум украинцы, русские, белорусы, молдаване, поляки, словаки, венгры, румыны, евреи плюс жители других республик союза. Думаю кого-то чистокровного поймать сложно.
Горня капучіно• 27 июля в 15:52
Украинка по маме и по папе.Притом чистокровная украинка,все с Киева и Киевской области.
Горня капучіно• 27 июля в 15:53
Ответ для4есотка
Папин отец украинец, мать латышка, мамин отец украинец, мама болгарка.
А где жили родители мамы?
Горня капучіно• 27 июля в 15:56
Ответ для4есотка
В Симферополе
Говорят, болгары пекут паски очень высокие .Вы помните традиции своей бабушки?
4есотка• 27 июля в 15:57
Ответ дляГорня капучіно
Не совсем, бабушка умерла когда мне было 12, а дедушка когда мне было 2 :( и на Пасху никогда не были вместе тк я родилась и жила в Киеве, в Крым на каникулы приезжала
КинДза• 27 июля в 16:27
С учетом того, что национальность берется по отцу, то я белоруска. Мама- украинка. Но в Украине нет графы- национальность.
Манкоголік• 27 июля в 16:27
Мама - українка
Тато народився у білорусі. А потім все життя прожив в Україні.
Я - українка
Ворую вкусняшки• 27 июля в 16:43
Ответ дляНа пів ставки
Родители отца родились в России, и переехали на Донбасс, отец родился уже там, дед по отцу частично грек. Дед по матери родился в России, учился в Донецке в меде, где встретил бабушку (бабушка родилась в Донецкой области, в украинской семье с небольшой примесью польской крови). Как посчитать кто по национальности я, я не знаю, в свидетельстве о рождении написано русская, всегда считала себя украинкой.
в свидетельстве о рождении национальность же не пишется. Только родителей
Янка-угомонись• 27 июля в 17:43
Ответ дляВорую вкусняшки
вже ні кого не пишеться, в часи союзу писали.
Янка-угомонись• 27 июля в 17:47
Ответ дляНа пів ставки
Зараз національність ніде не вказується, раніше було просто: Та сама, як і в батька. Є ряд народностей де національність передається по мамі.
По факту, національність це родичі + ким ти себе ідентифікуєш.
Латвийские_Номера• 27 июля в 17:48
Национальность даётся в Украине по отцу- украинка. Мама русская, но у неё нац тоже по отцу, потому что моя бабушка- украинка
все по ГОСТу!• 27 июля в 17:54
Ответ дляЯнка-угомонись
Якщо українці народили дитину в Польщі, то як би ця дитина не ідентифікувала себе поляком, Польща ніколи її поляком не визнає.
Ворую вкусняшки• 27 июля в 18:00
Ответ дляЯнка-угомонись
так девушка, судя по всему, как раз с тех союзных времен )) когда писались родительские национальности
Ворую вкусняшки• 27 июля в 18:01
Ответ дляЛатвийские_Номера
в Украине национальность давалась по тому, кого выберешь - отцу или матери
МамОмужа• 27 июля в 18:23
Ответ дляКарамбОлька
Росіянка по татові, українка по мамі.
Я тоже. А теперь самое смешное - папа родился и всю жизнь прожил в Украине, а мама, впервые оказалась в Украине, когда замуж за него вышла.
Янка-угомонись• 27 июля в 18:43
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ви розумієте значок +? Два фактори разом, невід´ємні одне від одного)