КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2025
Удалить матку. Поговорите со мной
Мне 40+
Детей больше не планирую.
Большая миома 8,5 см.
Год стоит мирена. В принципе все ок с ней. Миома не растет. Но! У меня началось подтекание. Было такое после родов полгода. Потом прошло.
А это кашляну либо чихну и ппц, трусы мокрые (
Меня это очень и очень угнетает
Я не знаю, что делать. Врач говорит, что если будет расти миома, мой путь только удаление вместе с маткой полостная операция. Она не растет, но вот это подтекание меня треводит. Я не выдержу 10 лет до климакса бояться чихнуть ( Я так понимаю миома давит там на мочевик, у меня частые позыаы в ткалет. Чуть попью и уже хочу в туалет
Может кто прошел этот путь, поговорите со мной, возможно стоит удалить и не мучаться?
А как же секс? Если с шейкой удалят, мужчина почувствует?
Расскажите свои истории кто без матки живет и вообще, может посоветуйте что то.. грустно мне
Детей больше не планирую.
Большая миома 8,5 см.
Меня это очень и очень угнетает
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляВесела моль
вы делали мрт или кт ? потому что только по узи ничего они сказать толком не могут,
мне врач прямым текстом говорил, что пока не разрежут - ничего не скажет и никаких гарантий не дает, типа разрежем потом будет видно
Только узи
В разных местах, все подтвердилось
Кт мне даже не предлагали
В разных местах, все подтвердилось
Кт мне даже не предлагали
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так если вместе с маткой то не важно расположение миомы. Они же не будут трогать эти сосуды в матке и удалят все
Вы в каком городе?
В Киеве
Посоветуйте врача хирурга если есть
Голова колгоспу• 27 июля 2025
В 39 удалили матку, шейку, яичники. Онко. Со временем желание секса пропало (благо и муж пришел к тому возрасту, когда Новый год чаще, чем секс). Отсутствие органов партнером не ощущается. Если у вас будет заместительная гормонотерапия, то и Вы не почувствуете их отсутствия и отдалите климакс.
Ни на фигуре, ни на психике, ни на внешности отсутствие матки и яичников не сказалось.
Проконсультируйтесь с несколькими врачами и принимайте решение! Ничего не бойтесь! Ваше здоровье первоочередно, а не чувства партнера.
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Спасибо вам большое за вашу историю, но яичники я хочу сохранить, конечно
Пока не решилась вообще на удаление матки(
Сложно..
НетЕщеНаверное• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В Киеве
Посоветуйте врача хирурга если есть
Бондарук Володимир Петрович | КНП ’Київський міський центр репродуктивної та перинатальної медицини’
Принимает в 4м роддоме. Он заведующий платного хирургического отделения. Если у вас есть УЗИ, КТ и другие все обследования то можете просто прийти к нему на консультацию. Он посмотрит и скажет вам своё мнение и что он вам может предложить. (За консультацию раньше ничего не нужно было платить. Оплата уже после операции за работу)
Но они удаляют даже самые сложные все варианты самым лучшим образом.
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
я рік без матки, жодних мінусів за цей час
Яичники сохранили вам?
Месячных нет я так понимаю?
Что с весом?
Что с сексом? Расскажите
Месячных нет я так понимаю?
Что с весом?
Что с сексом? Расскажите
Весела моль• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Только узи
В разных местах, все подтвердилось
Кт мне даже не предлагали
В разных местах, все подтвердилось
Кт мне даже не предлагали
сделайте что-то кроме узи ( я не врач, не знаю что лучше в этом случае мрт или кт) , но узи такой себе метод исследования , точно расположение сосудов относительно миомы не покажет
Ніколи не збрешу• 27 июля 2025
Ответ дляВесела моль
у меня была неоперабельная миома 10 см ( у шейки), тоже давила на мочевик ((( удалять с маткой не хотела, тк хотела еще детей , так и терпела.
закончилось все беременностью , и во время планового КС удалили и миому , хоть и мудохались три часа и гарантий не давали.
Не знаю насколько вам 40+ ....
а вам не мешала она,не чувствовали ее внутри влагалища, мне что то начало мешать внутри, скоро к гинекологу записана, боюсь, как бы к миоме еще что не присоединилось
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо большое, почитаю про него
Вы у него оперировались?
Весела моль• 27 июля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
честно говоря уже не помню, давно было. мешала, наверное, т.к именно в туалет постоянно бегала, потом врач сказал что мочевой пузырь был натянут на миому .
Шалена красуня• 27 июля 2025
Мне удалили матку в 39 вместе с шейкой. Яичники оставили. Мне сейчас 59. Подтеканий нет, никакой сухости влагалища нет. Муж на секс никогда не жаловался. Удаляли полостной операцией. До этого проходила через эмболизацию. Дважды. Не помогло. Рада что удалила. Но это мой опыт. Я очень мучилась этими бесконечными кровотечениями, которые могли начаться в любой момент. Не жизнь была, а кошмар. Гемоглобин на фоне кровотечений 79. С поминаю этот ужас с содроганием. Единственное что восстановление после полостной было тяжелым и долгим. Заняло суммарно месяца полтора. Очень рада, что на это решилась.
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляВесела моль
Я вот подозреваю, что и у меня так (
Непогодка• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо. Немного успокоили
Но жить с вечными прокладками то еще удовольствие (
Ви думаєте видалення вирішить проблему? В мене була міома 6 см, теж давила на мочовий. Хотіли видаляти матку і шийку. Зробила лапаро все лишили, прибрали тільки міому. Проблема з підтіканням не вирішилась.
НетЕщеНаверное• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо большое, почитаю про него
Вы у него оперировались?
Да
Он делал операцию и Каминский Вячеслав
Коханозадовільна• 27 июля 2025
У моих двух подружек лет 15 назад удалили матки, а у одной из них ещё и грудь уменьшили.
Живут прекрасно, мужья всем довольны, и вообще у них все хорошо.
Весела моль• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я вот подозреваю, что и у меня так (
удалить всегда успеете. поищете еще врачей. я долго искала перед КС, т.к. никто не хотел даже пытаться сохранять матку и удалять миому в родах. нашла.
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляШалена красуня
Спасибо вам большре
Ема я даде не рассматриваб, даже врач сказала, что не факт что поможет для такого размера миомы, и не факт, что не вырастет снова (
А до того как удалили, у вас не было полтеканий как у меня? Большая была миома? Или может у вас расположение было другое..
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляНепогодка
А появилась проблема с миомой или раньше?
Коренная киевлянка• 27 июля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Це вас має хвилювати в останню чергу.
Нетримання сечі, гормональні зміни, сухість піхви і купа інших ’ приємностей’. Може цього і не бути, шукайте лікаря
матка не вырабатывает гормоны, а яичники автор удалять не планирует
Видящие_помогите• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А как это связано? Кошмар какой (
Ніяк
Царевна в уггах• 27 июля 2025
А как вы определили, что климакс у вас начнется в 50 лет? У меня тоже миома , климакс раньше начался.
Шалена красуня• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо вам большре
Миома была не одна. Самая большая 7 см. Но подтеканий не было. Перед удалением матки у меня было еще две операции. Разницей в 3 года по поводу кист яичников. Так что я барышня в этом плане многострадальная) И климакс начался примерно в 47 лет.
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Никак, врач сказала, чтоб климакс я ждала примерно через +-10 лет
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляШалена красуня
Спасибо большое..
47 для климакса рановато, конечно
Посмотрим что меня ждет
47 для климакса рановато, конечно
Посмотрим что меня ждет
Царевна в уггах• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я не спрашивала у врача, когда климакс, просто пролечила миому
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
В моем случае миома не подлежит лечению
Істеріомама• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Яичники сохранили вам?
Месячных нет я так понимаю?
Что с весом?
Что с сексом? Расскажите
Месячных нет я так понимаю?
Что с весом?
Что с сексом? Расскажите
Яєчники так, але мені 47 було на момент видалення)
Місячних нема звісно, вага на місці.
Інтимним життям не живу.
Видаляли лапарою до речі.
Місячних нема звісно, вага на місці.
Інтимним життям не живу.
Видаляли лапарою до речі.
Непогодка• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
З міомою.
КохайтесьЧорнобровi
• 27 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Місячних нема звісно, вага на місці.
Інтимним життям не живу.
Видаляли лапарою до речі.
Місячних нема звісно, вага на місці.
Інтимним життям не живу.
Видаляли лапарою до речі.
Дякую, а клімакса ще немає? Чи була проблема з сечою как у мене до операції?