КохайтесьЧорнобровi• 27 июля в 18:11

Удалить матку. Поговорите со мной

Мне 40+
Детей больше не планирую.
Большая миома 8,5 см.
Год стоит мирена. В принципе все ок с ней. Миома не растет. Но! У меня началось подтекание. Было такое после родов полгода. Потом прошло.
А это кашляну либо чихну и ппц, трусы мокрые (
Меня это очень и очень угнетает
Я не знаю, что делать. Врач говорит, что если будет расти миома, мой путь только удаление вместе с маткой полостная операция. Она не растет, но вот это подтекание меня треводит. Я не выдержу 10 лет до климакса бояться чихнуть ( Я так понимаю миома давит там на мочевик, у меня частые позыаы в ткалет. Чуть попью и уже хочу в туалет
Может кто прошел этот путь, поговорите со мной, возможно стоит удалить и не мучаться?
А как же секс? Если с шейкой удалят, мужчина почувствует?
Расскажите свои истории кто без матки живет и вообще, может посоветуйте что то.. грустно мне
Путающаяся• 27 июля в 20:45
В 22г тотальная пангистеректомия, большую часть шейки тоже, открытым способом, полёт нормальный, секс присутствует, но нужно постоянное увлажнение
100pudov• 27 июля в 20:48
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет, но как 15 недель беременности врач сказала
живот действительно надутый (
Матка увеличена
Пока не зеаю что делать
Всегда лучше получить мнения нескольких врачей, учитывая что они могут быть противоположными и тогда уже принимать решения.
Инфотуфелька• 27 июля в 20:55
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Что такое хирургический климакс я даже спрашивать боюсь..
Когда удаляют матку и яичники, наступает хирургический климакс
Зашла на 5минут• 27 июля в 22:38
Ответ дляSweet_Cat
Якщо Ви в Києві,по можливості сходіть ще до Косей НВ. Вона мені робила операцію. Про неї дуже хороші відгуки
Вот нашла ее страничку, сохранила себе
https://www.instagram.com/reel/C-cTZN_tghY/?igsh=
Принцепесочка• 27 июля в 22:52
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да какая разница, главное, что я поняла о чем написано
Велика різниця. Буде форумчанка знати, як правильно вимовляти. Чи ви з тих, хто не каже, наприклад, що обличчя вимазане?
ДеньгиНеСдаю• 28 июля в 00:14
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Консультировалась. 3 врача. Миома расположена на кровесных сосудах внутри матки в мышце очень плотно и нет шансов ее оттуда выкорчить, только с маткой (
Емболізація маткових артерій? Таку маніпуляцію не роздивлялися?
Успокойся_Успокойся• 28 июля в 06:49
Ответ дляПринцепесочка
Та не лабро ЛАПАРОСКОПІЯ. ЛАПАРО!!!
Ок. Я выше написала, что не помню как правильно.
Успокойся_Успокойся• 28 июля в 06:53
Ответ дляПринцепесочка
Да я поняла, вам спасибо,но кричать не обязательно.)
Sweet_Cat• 28 июля в 19:36
Ответ дляНетЕщеНаверное
Бондарук Володимир Петрович | КНП ’Київський міський центр репродуктивної та перинатальної медицини’ https://share.google/hbKUM1emO8XUVWr4H

Принимает в 4м роддоме. Он заведующий платного хирургического отделения. Если у вас есть УЗИ, КТ и другие все обследования то можете просто прийти к нему на консультацию. Он посмотрит и скажет вам своё мнение и что он вам может предложить. (За консультацию раньше ничего не нужно было платить. Оплата уже после операции за работу)
Но они удаляют даже самые сложные все варианты самым лучшим образом.
я теж до нього ходила, наполягав на видаленні матки і яєчника . Косей Н.В. все зберегла,забрала тільки вузли(забрала 14 вузлів,1 залишився).Розумію, що можуть рости нові вузли,але зараз так
автор КохайтесьЧорнобровi • 28 июля в 19:53
Ответ дляSweet_Cat
А яичник зачем?
Sweet_Cat• 28 июля в 20:17
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А яичник зачем?
була кіста
ЛисаЛилу• 11 августа в 21:40
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
живот действительно надутый (
Матка увеличена
Пока не зеаю что делать
Доагая автор! не знаю, увидите ли ві мое смс))
вы написали тему 27 го, а я прошла эту операцию 30)
Итак, почти 38, 2 детей. 2го родила в конце 2020 г, во время Б был рост, рожала с 7 см миома. Врач, до этого говорившая КС + вырежу миому слилась, отправила меня на ЕР.
Итог, за почти 5 лет, миома выросла до 15 см+ она множественная 2 вида, в полости матки и на ножке. Я ее чувствовала лежа на животе и лежа на спине руками в брюшине. Врач сказала как на 17 недель Б матка. На мочевой давила, бегала часто в туалет.
я кончно тоже затянула, то война, то деньги.
Решилась.
Мне сразу сказали, что вариантов оставить матку мало.
оставили яичники и шейку, полостная операция по типу КС, спинальная анестезия. 7 дней в РД, в гинекологии, сегодня сняла швы. Сегодня - мои первые 10 т шагов)
И миомы они перерождаются, узел может отмирать. Зачем носить ?