КохайтесьЧорнобровi• 27 июля 2025

Удалить матку. Поговорите со мной

Мне 40+
Детей больше не планирую.
Большая миома 8,5 см.
Год стоит мирена. В принципе все ок с ней. Миома не растет. Но! У меня началось подтекание. Было такое после родов полгода. Потом прошло.
А это кашляну либо чихну и ппц, трусы мокрые (
Меня это очень и очень угнетает
Я не знаю, что делать. Врач говорит, что если будет расти миома, мой путь только удаление вместе с маткой полостная операция. Она не растет, но вот это подтекание меня треводит. Я не выдержу 10 лет до климакса бояться чихнуть ( Я так понимаю миома давит там на мочевик, у меня частые позыаы в ткалет. Чуть попью и уже хочу в туалет
Может кто прошел этот путь, поговорите со мной, возможно стоит удалить и не мучаться?
А как же секс? Если с шейкой удалят, мужчина почувствует?
Расскажите свои истории кто без матки живет и вообще, может посоветуйте что то.. грустно мне
автор КохайтесьЧорнобровi • 27 июля 2025
Ответ дляІстеріомама
Яєчники так, але мені 47 було на момент видалення)
Місячних нема звісно, вага на місці.
Інтимним життям не живу.

Видаляли лапарою до речі.
У вас матка з міомою була? Просто міома велика, вони ж мають її дістати якось я так розумію
Але не знаю мені казали тільки полосна операція (
Вільний митець• 27 июля 2025
полосные операция сейчас делают в редкий случаях
ищите другого доктора
Ответ дляВільний митець
ищите другого доктора
Неужели только лапара?
Буду искать, конечно
Как только созрею
Вільний митець• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Неужели только лапара?
Буду искать, конечно
Как только созрею
Точно миома давит на мочевик?
Может быть у вас он слабый.
Были у уролога?
Ответ дляВільний митець
Точно миома давит на мочевик?
Может быть у вас он слабый.
Были у уролога?
До миомы у меня было все ок
Начаоа бегать часто в туалет, пошла к гинекологу, а там миома
Вільний митець• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
До миомы у меня было все ок
посетите уролога
База_птеродактилей• 27 июля 2025
Удалили матку 3 года назад из- за миомы. О сохранении органа речь не шла. Минусов не вижу, миома давала настолько обильные месячные что доходила до гемоглобина 55. С сексом все в порядке
Ответ дляВільний митець
посетите уролога
Зачем?
Если и так понятно почему мне хочется в туалет. Я вижу где она расположена и она большая
Гинеколог сказала я могу сходить, но как бы причина и так ясна
Ответ дляБаза_птеродактилей
Спасибо большое
У меня кровотечений, тьфу тьфу, нет и не было
Ск вам лет? С подтеканием не было пробоем?
Вільний митець• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Зачем?
может быть нейрогенный мочевой пузырь, а миома не при чем, просто совпало
Ответ дляВільний митець
Тогда это успокоителтьное надо попить
Возможно и схожу, спасибо
Успокойся_Успокойся• 27 июля 2025
В 40 шейку удалять не будут без показаний. Не знаю что там почувствует мужчина, думайте о себе. Мне удалили в 37 ( шейку оставили), потому что был рост, сейчас понимаю, что когда в 35 поставмили диагноз надо было к другим врачам идти, а не к той которая сказала наблюдать и пить кровоостанавливающие, ну да ладно. В общем удалила жива здорова, мне 47. Была полосная операция, но 35 надо было слушать узиста, который советовал лаброскопию (не знаю правильно ли написала), но дотянула до операции. Ничего страшного в удалении матки нет, тем более рожать не планируете. А там сами смотрите.
Закусенец• 27 июля 2025
Послухаю, міома
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Спасибо вам большое
А какие минусы полосной? Шрам над лобком?
И есть климакс у вас или еще нет?
Мафиозная• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я выше написала
Это невозможно
Расподожение миомы в мышце (
Міома - це доброякісна м´язова пухлина, другого не буває
Ответ дляМафиозная
Я в курсе
И?
Ответ дляУспокойся_Успокойся
И еще вопрос, вам удалили по причине миомы? С подиеканием не было проблем?
Меня это больше всего интеиесует (
Мафиозная• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я в курсе
И?
Ви кажете, що вона в м´язі, так вона тільки в м´язі і буває без варіантів
Ответ дляМафиозная
Нет
Она бывает на ножке над маткой, бывает в матке как эмбрион, бывает прямо в стенке матки, погуглите
Мафиозная• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет
Що ні? Погугліть, що таке міома. Це пухлина з М´ЯЗОВОЇ тканин. Ви до медицини дуже далкі
Ответ дляМафиозная
О господи, я даже с вами спорить не хочу
Я знаю что такое миома , и где она может расти
И где она у меня я тоже в курсе
Мафиозная• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И где она у меня я тоже в курсе
Ви збираєтесь оперуватися і навіть не почитали що до чого. Я не притикаю вам, але дивно. Зараз же купа інформації у вільному доступі.
Ответ дляМафиозная
Токсична людина, брись отсюда!
Мафиозная• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Токсична людина, брись отсюда!
До чого переходити на особистості? Я вам поралу даю -читайте, розбирайтесь, а потім приймайте рішення
Ответ дляМафиозная
Токсична людина, брись!
Мафиозная• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Токсична людина, брись!
Заїло? Чи щось на мозк тисне?
Ответ дляМафиозная
Заїло? Чи щось на мозк тисне?
Миома, миома, перейди на токсичных людей
100pudov• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Боже, здоровья вам и божьего благословения
Может вам нужно мышцы промежности потренировать?
У меня после родов тоже стала моча вытекать. Пошла к физиотерапевту и она показала упражнения, рассказала как и когда пить, чтоб уменьшить давление на мышцы.
Тогда часто мочусь, как только выпью. Но такое у меня, в принципе, и до родов было. УЗИ почек делала, не нашли причины. Может нервное.
У моей мамы есть миомы, но у нее были кровотечения по 2 недели, как был климакс. Но она отказалась удалять. Выдержала так несколько лет, потом настала менопауза.
Когда не кровотечений, то нужно попробовать натренировать мышцы и пересмотреть свои привычки питья.
В Украине чуть что, то сразу направлю на операции, тк пациент все оплачивает сам.
Меня так отправляли удалить трубы, типа гидросальпингс. Я отказалась, а потом гидросальпингс через пару месяцев вообще не нашли по УЗИ.
Удалить всегда успеете! Не торопитесь.
Мафиозная• 27 июля 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не сподівайся) вже маєш за довгий язик і ще буде)
Ответ для100pudov
Удалить всегда успеете! Не торопитесь.
Спасибо вам большое за вашу историю
У меня нет кровотечений
А у мамы после климакса усохли миомы действительно?

Я еще не решилась, читаю вот, что девочки напишут
Кегеля начала делать, не знаю, поможет ли