Цвірінь• 28 июля 2025
Почему одиночки не уезжают заграницу
Тут всегда баталии в темах « переехавших « и тех кто остался в Украине . Понятно что не все могут выехать , работают , мужа не хотят оставлять , родители больные и тд
Но , всегда интересно было почему человек без обязательств , не уезжает ?
Почему вы сидите в Украине ? Почему не поехать и попробовать новую жизнь , найти работу , мужчина , как-то повысить свой уровень , расширить кругозор . Заграницей очень взрослеешь . Без ругани , просто интересно . Я выехала , мои подруги без семьи тоже . Есть семейные кто остались , не довольны жизнью сейчас , но обстоятельства их держат .
Такая же история про мам с маленьким детьми , это ведь все не нормально что ребенок в вечном стрессе . Одно дело нести ответственность за себя , будет что будет , а другое за маленького человека .
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вас хтось тримає? Зрілі люди якось самі розберуться що і де їм робити. Особливо якщо я на карту собі гроші не клянчу
А я что, говорю кому-то что ему делать? Я говорю что это путь вперед, но каждый сам решает, хочет он вариться всю жизнь в одном месте или развиваться.
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
Глупости. Английский все «учат» в школе, но как доходит дело до разговоров с носителем - не могут и пары слов связать. Как это вообще можно сравнивать с наукой языка в языковой среде?
Потому что это базовые знания . Если ты хоть как-то учил английский , то ты поймешь иностранца и сможешь ему объяснить элементарные вещи .
Почемучечка• 28 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
На диво - мені нічого ніхто не шле
Постійно шлють смс з пропозиціями приєднуватися до збройних сил і вакансіями.
энциклопУдия• 28 июля 2025
Ответ дляФіфачка
Странная тема, вы кому пишете? Для чего? Каждый сам решает что ему делать со своей жизнью. Вы тролль
Это не то чудо, которое вчера никик не могло ’второпать’ почему ее ’ледачие’ родители не хотят уехать? Только теперь она у нас ’одинокая’
Как то очень похоже по стилю...
Что, пришел заказ на темы ’все в сад’?
сама себе прекрасная• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
Зараз набагато більще можливостей вивчати мову, в тому числі і з носіями. Так що вчать люди чудово і спілкуються вільно.
Гірчинка• 28 июля 2025
Не знаю. У мене є дві знайомі, колись дружили близько, але от вже знайомі,яким 40 років. Без мужиків і дітей. Обидві мають вільну англійську, обидві все життя намагалися побудувати стосунки з чоловіками з-за кордону і розказували що хочуть їхати за кордон працювати. І обидві сидять у Києві. Правда одна без братів і сестер, дві собаки, кіт. Але не думаю що в цьому справа.
Думаю хапаються за якийсь там статус, посаду, кар´єру, квартиру. Для обох це завжди було капець як важливо
Мати тріля• 28 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
На диво - мені нічого ніхто не шле
Я поделюсь с вами )
Твій досвід. Твоя країна. Твоє майбутнє. Головне — не ким, а з ким! Знайди своїх побратимів в лавах Сухопутних військ. Долучайся: lfrecruiting.com.ua 0800503696, +380979023089
Хочеш дізнатися, як одне СМС змінить твоє життя? Переходь та залишай заявку -- sofua.army Сили Спеціальних Операцій
Безпека починається з тебе! Приєднуйся до лав прикордонників!
Широкий вибір вакансій. Оформлення без ТЦК та СП.
Знай де, обирай ким:
Смотрите, как я нужна в Украине 💪
Знай де, обирай ким:
Смотрите, как я нужна в Украине 💪
Русланка з гілки• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Мне кажется выехать в спокойное место где нет ракет , уже повысить свой уровень . Жить без стресса дорого стоит .
Вы троллите?
Вы выехали за границу и живёте без стресса?
Гірчинка• 28 июля 2025
Ответ дляМати тріля
Я поделюсь с вами )
Знай де, обирай ким:
Смотрите, как я нужна в Украине 💪
Знай де, обирай ким:
Смотрите, как я нужна в Украине 💪
У мене ще й отаке є
Штурмова бригада «Лють» – сучасне озброєння та високий рівень підготовки, гідне матеріальне забезпечення та соцпакет. Сфокусуй свою лють – долучайся до мужніх та відданих справі бійців. Тел. 0977252513, ,
Мати тріля• 28 июля 2025
Ответ дляГірчинка
У мене ще й отаке є
Лють тоже было, это ж только часть
Через день приходят эти приглашения
Русланка з гілки• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
У меня есть квартира на родине . Нет конечно , но мой уровень заграницей стал выше на много . Я могу себе позволить то что не могла дома . Хорошую машину например , брендовые вещи , путешествия в ахрененные места .
Понятно. Троллите без вопросительного знака
Бутербродница• 28 июля 2025
Потому что люди в большинстве своём интертны.
Я так не могу понять свою маникюршу - двое детей, мать-инвалид - с таким составом в любой стране с соц выплатами она бы нормально устроилась. И к работе не привязана, мужа нет. Есть кввртира- но это - сарай без ремонта. У младшей девочки начался тик от испуга от взрывов. Но она упорно сидит в Запорожье с формулировкой ’ах, нигде мы никому не нужны!’. Как будто здесь они кому-то нужны. Ребёнок скоро заикаться начнёт, а маме тупо лень попу оторвать.
Ответ длясама себе прекрасная
Вы просто не понимаете, что на любых курсах и уроках Вы язык не выучите так, как просто живя в другой стране. У любого языка есть масса форм, о которых в книжках не пишут, но если Вы будете их использовать, намного легче найдете общий язык с носителями. Не с одним учителем, а с любым носителем. Вы не докажете мне что это не так, потому что я уже пробовала это сделать много раз. Да, курсы дают примерное понимание языка, но этого очень мало. Не верите? Учите в Украине испанский с самым офигенным учителем, а потом едьте в Андалусию и попробуйте с кем-то поговорить
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Вы троллите?
Я на новом месте живу уже 3 года . Конечно стресс был , как без него . Но это не стресс что к тебе домой прилетит ракета и завтра не настанет . Сложно в самом начале , через год все стабилизировалось , привыкла к ритму и пошло поехало .
Русланка з гілки• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
Повысить уровень можно не только материально. Выучить новый язык, научиться преодолевать не известные до этого трудности и стать еще более уверенным в себе после их преодоления- это настоящее повышение уровня. Не все в жизни сводится к деньгам.
Преодолевать трудности ради их преодоления?
Это тупость, а не повышение уровня
Забобонний фрукт• 28 июля 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Бо не завжди виїхати - це підвищити свій рівень
Залишитись в болоті це теж не про підвищення рівня
сама себе прекрасная• 28 июля 2025
Ответ дляМати тріля
Ну вы не забывайте, что этот фах они получали в Украине. А нужен ли тот фах будет в Украине - еще вопрос
Сколько уничтожено предприятий и все это продолжается.
Для меня должны быть закрыты основные потребности, начиная со спокойного сна, и заканчивая тем, что мою семью не потянут на фронт ( я не одиночка )
Остальное - мы работаем и заработаем, языки уже знаем. Так как, уехали в начале войны. Ребенок уже студент
В Украине есть недвижимость и немало, в том числе коммерческая
Всегда можно вернутся после
Ок. Ви бачили сенс виїждати, хоч тут жили добре. А хтось не бачить сенсу, бо розуміє, що рівень вище не стане, а потреби і зобов´язання лишаться ті самі.
Мова в темі про те, що виїхати - це не 100% підвищити рівень для всіх.
Мона Лиза• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Вас тут не зрозуміють. Безпека їх дітей, не головне тепер. Не хочуть втрачати власний комфорт. Не всі але таких вистачає. Навіть по Україні не готові переїхати від обстрілів.
сама себе прекрасная• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
Шлях вперед не завжди шлях вгору
энциклопУдия• 28 июля 2025
Ответ дляМати тріля
Лють тоже было, это ж только часть
Через день приходят эти приглашения
Боже мой, они всем приходят. И мне, и моей 70 летней соседке. Но это не значит что я подорвусь и побегу туда вступать
. Я их просто удаляю...
Чорнобаївка• 28 июля 2025
Вон в соседней теме уехать хотят от работы, а не от ракет. Бросить здесь нормальную работу, жилье, и уехать на подачки искать мужика это лучшая жизнь?
Забобонний фрукт• 28 июля 2025
Ответ дляОдні думки
Будинок чи квартиру придбали? Ну щоб хоч рівноцінно
За 3-4 роки кожен працюючий і Україні придбав житло?
Русланка з гілки• 28 июля 2025
Ответ дляЦвірінь
Милочка, не вы одна выехали за границу. Тут пол форума выехало, вернулось, опять выехало.
Большая часть меньше стресса испытывает под ракетами.
Троллить тоже нужно уметь.
Забобонний фрукт• 28 июля 2025
Ответ дляНеВРотик
Не у всех ни кола, ни двора и профессия универсальная, типа швеи, или маникюрщицы.
Да у мноих уехавших целое жилье но в неспокойно месте. Пусть пока стоит, главное стабильность и тишина, а также возможности для роста и развития
Забобонний фрукт• 28 июля 2025
Ответ дляКидстаффовка
В Україні ніхто сам себе не забезпечує, тільки за бугром це можливо (ні)
Так.
Забобонний фрукт• 28 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Як людина, що об´їхала багато країн ще до війни (та й під час теж), скажу, що нікому в чужій країні ми особливо не потрібні. Виняток - ти мега класний затребуваний спеціаліст зі знаннями мови, потрібної в даній країні. Все.
Удалено администрацией...
энциклопУдия• 28 июля 2025
Ответ дляIshoy
О, ну давайте уже про ’выйти из зоны комфорта’. Мне на одной из работ такую лапшу пачками отвешивали. Правда там еще было ’мыкоманда’, а все эти повышения и преодоления предлагались за свой счет и в нерабочее время, да еще и ’коучи’ оказывались друзьями или родственниками руководства.
Цвірінь
• 28 июля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Троллить тоже нужно уметь.
А причем тут тролить ? Я пишу за себя . Сложно заграницей всегда и везде , но тут есть будущее , возможность себя содержать и жить , просто наслаждаться жизнью . А не жить в стране где идет война и будет идти не понятно сколько лет . Я не хочу жить в спячке , я хочу развиваться , смотреть на мир , баловать себя как это было и до войны . А учесть то что большинство украинцев уже живут за чертой бедности , чего высиживать ?
Забобонний фрукт• 28 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Уточніть країну і професію. Дякую
А для чого вам уточнення? У кожного свій шлях.